Войти
10:59 28.04
Лестер Сити ― Хаддерсфилд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лестера и Хаддерсфилда в рамках двадцать шестого тура Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лестер Сити ― Хаддерсфилд: превью
11.26 X6.17 212.60 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Лестер" собирается победно начать новый год в домашней игре с "Хаддерсфилдом".

Ключевые моменты



Лестер Сити


1. "Лестер" на отлично провел напряженный декабрь, увеличив отрыв от остальных

Команда Энцо Марески первый месяц зимы может смело занести себе в актив. Жесткий график Чемпионшипа вынудил провести семь матчей в чемпионате, но "Лестер" блестяще справился и одержал шесть побед при одной ничьей, которая произошла в позапрошлом туре с "Ипсвичем" (1:1) на выезде (хотя хозяева были ближе к победе). Но немудрено — невозможно играть все время на высоком уровне, а последняя тяжелая победа над "Кардиффом" (2:0) только показывает имеющийся класс у "Лестера", опережающего второе место уже на восемь очков.

2. Джейми Варди и еще четверо игроков не смогут помочь "Лестеру"

Энцо Мареска уже прилично по времени вынужден формировать состав без Варди, Ихеаначо, Олбрайтона, Макатира и Денниса Прата. За нападение без Ихеаначо и Варди можно сильно не волноваться — как раз раззабивались Мавидиди и Дьюсбери-Холд, да и Патсон Дака совсем неплох. Однако в целом хотелось бы иметь большую обойму для ротации.

Скорее всего, несмотря на игру с аутсайдером, Мареска не будет сильно тасовать состав на "Кинг Пауэр". Единственное, мало что должно помешать сыграть справа в защите Рикарду Перейре, который просидел на лавке матч с "Хаддерсфилдом", а его подменял Хамза Чоудури.

3. "Лестер" практически всегда показывает "Хаддерсфилду" разницу в уровне

"Лисы" и "терьеры" последний раз играли между собой в августе 2023 года, когда "Лестер" победил 1:0 и продолжил удачную серию в дуэлях с "Хаддерсфилдом", которая насчитывает 11 побед и одну ничью за последние 12 встреч, что касается матчей в рамках АПЛ и Чемпионшипа. Собственно, даже если отталкиваться не только от исторического контекста, но и реального положения команд, то "Лестер" и сейчас имеет несомненно большие ресурсы, чем аутсайдер Чемпионшипа. "Лестер" особенно хорош и прямо демонстрирует свои силы в домашних играх, забивая прилично. И это, повторимся, без легенды Джейми Варди.

Хаддерсфилд


1. "Хаддерсфилд" мучается второй сезон подряд — он сейчас еще ближе к вылету

Еще в прошлом сезоне "терьеры" подавали признаки на вылет в Лигу 1, но отлично проведенная весна позволила им сохранить место в Чемпионшипе. Тогда командой, как и на старте нового сезона, руководил Нил Уорнок, но его потом сменил Даррен Мур. Ощутимых результатов рокировка не принесла — к началу нового года "Хаддерсфилд" имеет одну победу в декабре и занимает совсем не почетное 21-е место в лиге.

2. "Хаддерсфилд" не может оправиться от травм — перед игрой с "Лестером" возможна потеря капитана

Причины неудач "терьеров" не только по игре, но и по части травмированных. Мур по разным причинам не может рассчитывать на восемь игроков. А тут еще добавился вопрос по капитану Джонатану Хоггу, которого из-за болезни заменили вынужденно в матче с "Мидлсбро" еще в первом тайме. В случае чего Эдмондс-Григ способен заменить Хогга. Но и это еще не все. В противостоянии с "Боро" из-за проблем с лодыжкой не играл Делано Бурзорг — один из лучших бомбардиров команды с шестью голами. Без него впереди особо и не на кого рассчитывать.

3. "Хафферсфилд" старается наладить игру, но с плохой обороной все тщетно

"Терьеры" практически регулярно забивают в гостях в Чемпионшипе, не сделав этого в сезоне всего в двух матчах, но это не помогает Даррену Муру. За редким исключением "Хаддерсфилд" выглядит достойно в обороне, и такие победы, как над "Блэкберном" (3:0) — ни что иное, как исключение из правил. А последняя выездная победа над "Сандерлендом" — фактически манна небесная: набрали три очка при полном преимуществе "котов". Не думаем, что "Лестер" на "Кинг Пауэр" позволит себе быть расточительным.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
30
Хермансен
2
Джастин
23
Вестергор
3
Фас
21
Перейра
8
Уинкс
25
Ндиди
10
Мавидиди
22
Дьюсбери‑Холл
18
Иссахаку
20
Дака
31
Чапман
32
Лис
5
Хелик
33
Накаяма
18
Kasumu
23
Wiles
2
Edmonds-Green
8
Rudoni
15
Headley
14
Томас
10
Корома


Ставки на тренд



В последних трех домашних матчах "Лестер" забивает не менее трех голов за игру. ИТ1Б 2.5 за 1.87.

Девять из 13 выездных игр "Хаддерсфилда" в этом сезоне закончились обменом голами. "ОЗ ― да" за 2.30.

Прогноз Soccer365.ru



01.01.2024 09:00
"Лестер" входит в 2024 год безоговорочным лидером Чемпионшипа, имея над второй командой лиги солидное преимущество в восемь очков. Великолепные результаты в декабре показывают, что "лисы" способны добиваться результатов, делая это без Варди, Ихеаначо и других значимых игроков. В предстоящем матче с "Хаддерсфилдом" в отношении команды Энцо Марески не рассматривается ничего иного, как уверенная победа.

"Терьеры" будут этому способствовать. Не по своей воле, конечно, а по состоянию. Команда находится у зоны вылета, имеет большие кадровые проблемы и слаба на оборону. Личные встречи с "Лестером" крайне редко складываются удачно для "Хаддерсфилда", тоже показывая, что между командами сейчас ощутимая разница в классе. Ее и продемонстрирует "Лестер", уверенно обыграв дома "Хаддерсфилд" в насыщенном на голы матче.
Прогноз: 3-1

11.26 X6.17 212.60 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

Отправить
Что за бред на странице чемпионшипа в бомбардирах? Сэмми Шмодикс он один, и у него теперь 16 мячей.
  0
почти угадали)
  0
Ближайшие матчи