Войти
09:20 27.04
Тоттенхэм ― Борнмут: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Борнмута в рамках двадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм ―  Борнмут: превью
11.74 X4.61 24.14 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.62ОЗ да1.42ОЗ нет2.87
Реклама 18+

"Тоттенхэм" с 36-ю очками располагается на пятом месте, отставая от четвёртого "Манчестер Сити" на один балл. "Борнмут" с 25-ю очками идёт 12-м, отрываясь от зоны вылета на десять баллов.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. "Тоттенхэм" провёл худший матч сезона

"Тоттенхэм" придавили кадровые потери, из-за чего команда угодила в кризис и вылетела за пределы топ-4. Тем не менее ситуацию удалось стабилизировать — "шпоры" выдали три победы кряду, разобравшись в том числе и с "Ньюкаслом". Тем удивительнее стала капитуляция "Тоттенхэма" в противостоянии с "Борнмутом" (2:4), который меньше владел мячом, но был на порядок эффективнее и выключил полузащиту "шпор", сковав их в центре поля. Одной из причин беспомощности "Тоттенхэма" стало отсутствие главного мотора команды Ива Биссума — в центре тупо некому было дирижировать игрой. При этом с начала ноября "Тоттенхэм" пропустил больше голов (19) и позволил соперникам больше ожидаемых голов (21,4 xG), чем любая другая команда Премьер-лиги. Судя по всему, кризис окончательно так "шпор" и не отпустил.

2. Кулусевски присоединился к отсутствующим

В лазарете "Тоттенхэма" по-прежнему находятся Кристиан Ромеро, Джеймс Меддисон, Мики ван де Вен, Родриго Бентанкур, Манор Соломон, Иван Перишич и Райан Сессеньон. Особенно неприятна потеря Ромеро и ван де Вена — основных центральных защитников "Тоттенхэма", без которых "шпоры" уже получили четвёрку от "Брайтона". Но это не все проблемы: Ив Биссума и Деян Кулусевски не сыграют с "Борнмутом" из-за дисквалификаций. Одно отсутствие Биссума жёстко ударило по возможностям "Тоттенхэма" в центре поля, а потеря Кулусевски ситуацию серьёзно усугубит.

3. Сон Хын Мин хорош, но скоро уедет на Кубок Азии

Сон Хын Мин в последних матчах (да и на протяжении всего сезона) — главная надежда команды на успех. Кореец — лучший бомбардир (11 голов) и лучший ассистент (пять ассистов) "шпор". Причём, в отличие от команды, он набрал отличную форму: в последних шести играх у него три гола и четыре голевые передачи. Да, в январе Сон отправится на Кубок Азии, но до этого момента он проведёт ещё два матча, один из которых — с "Борнмутом". При этом "Борнмут" — один из любимых клиентов корейца: в 11 играх он вонзил "вишням" шесть голов.

Борнмут


1. "Борнмут" набрал невероятную форму

Не сумев одержать победу в своих первых девяти матчах АПЛ во главе "Борнмута" Андони Ираола был на грани увольнения. Однако, 28 октября случилась виктория над "Бернли" со счетом 2:1. Начиная с тех выходных ни одна команда лиги не выиграла больше матчей (семь) и не набрала больше очков (22), чем "вишни". После разгрома "Фулхэма" со счетом 3:0 "Борнмут" выиграл шесть из последних семи встреч АПЛ, сыграв вничью лишь с "Лутоном" и забив как минимум два гола в каждом из победных матчей. Это его самая длинная серия игр подряд с несколькими голами в АПЛ, и теперь у него есть шанс впервые одержать пять побед кряду в высшем дивизионе.

2. Кадровая ситуация стабильна

Новых потерь в составе "Борнмута" нет. Хамед Траоре ещё месяц назад выбыл из строя из-за малярии и теперь долго и мучительно восстанавливается. По словам Ираолы, на полное восстановление у Траоре уйдёт несколько месяцев. Милош Керкез и Льюис Кук вряд ли вернутся в команду до января — они продолжают восстанавливаться. Ллойд Келли все еще под вопросом после того, как пропустил месяц из-за травмы бедра, поэтому Данко Оуттара наверняка снова сыграет на позиции левого защитника.

3. "Борнмут" хорош и в выездных матчах

Шикарная форма "Борнмута" распространяется не только на игры, которые проходят на "Виталити Стэдиум", но и на гостевые встречи: в последних четырёх выездных матчах у "вишен" четыре победы с общим счётом 11:3 — все четыре раза они забивали как минимум два гола. Причём одним из соперников "Борнмута" был "Манчестер Юнайтед", который влетел со счётом 0:3 на "Олд Траффорд". Символично, что даже без Андони Ираолы во главе "вишни" полгода назад в гостях обыгрывали "Тоттенхэм" со счётом 3:2.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
13
Викарио
38
Удоджи
33
Дэвис
12
Эмерсон
23
Порро
18
Ло Чельсо
4
Скипп
29
Сарр
7
Хын Мин
9
Ришарлисон
22
Джонсон
1
Нето
15
Смит
27
Забарный
25
Сенеси
11
Оуттара
10
Кристи
14
Скотт
24
Семеньо
19
Клюйверт
16
Тавернир
9
Соланке


Ставки на тренд



"Борнмут" не проигрывает в восьми матчах кряду. Ставка: X2 за 2.03.

В четырёх из последних шести матчей "Борнмут" забивал в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ2Б 0.5 за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



31.12.2023 08:00
"Тоттенхэм" только начал выходить из кризиса, но случились очередные кадровые потери ключевых исполнителей. Итог — поражение от "Брайтона", причём поражение абсолютно заслуженное. А с "Борнмутом" не сыграет ещё и Кулусевски, что только усложнит выполнение задачи. Главная надежда на родные трибуны и Сона, который набрал шикарную форму: в последних шести матчах у него три гола и четыре голевые передачи.

Правда, для "Борнмута" выездные игры с недавнего времени перестали быть проблемой: в последних четырёх гостевых встречах у "вишен" четыре победы с общим счётом 11:3. При этом форму команда набрала отличную. После разгрома "Фулхэма" со счетом 3:0 "Борнмут" выиграл шесть из последних семи матчей АПЛ, сыграв вничью лишь с "Лутоном" и забив как минимум два гола в каждой из победных игр. Вполне вероятен успех "вишен" и в предстоящей встрече, хотя наиболее вероятным исходом выглядит всё же ничья.
Прогноз: 2-2

11.74 X4.61 24.14 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.62ОЗ да1.42ОЗ нет2.87
Реклама 18+

Отправить
Пора и выиграть Тоттенхэму
  +4
думаю тут победа бормута с минимальным счётом
  0
Борнмут мощно предновогодний отрезок проводит, последние 10 игр лучше любой команды сыграли
  0
с наступающим всех!
  +1
Ближайшие матчи