Войти
04:20 27.04
Астон Вилла ― Бернли: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астон Виллы и Бернли в рамках двадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Астон Вилла ―  Бернли: превью
11.42 X5.13 27.64 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Астон Вилла" с 39-ю очками идёт третьей, отставая от лидирующего "Ливерпуля" на три балла. "Бернли" с 11-ю очками располагается на предпоследнем 19-м месте — до спасительной 17-й строчки, занимаемой "Эвертоном", пять баллов.

Ключевые моменты



Астон Вилла


1. "Астон Вилла" притормозила и отпустила матч с "МЮ"

"Астон Вилла" Унаи Эмери выдала мощнейший отрезок, выиграв пять из шести матчей АПЛ. Благодаря этим результатам бирмингемцы ворвались в топ-3. Но при этом они ещё и обыграли главных фаворитов турнира — "Манчестер Сити" и "Арсенал", заставив относиться к себе серьёзно. Тем не менее затем произошёл спад: ничья со слабейшей командой АПЛ "Шеффилд Юнайтед", а также поражение от "МЮ" — "Вилла" со счётом 2:0 вела к 26-й минуте, но в итоге пропустила три и проиграла. В обеих встречах бирмингемцы выглядели блеклой версией себя образца ещё трёхнедельной давности.

2. У "Виллы" серьёзные кадровые потери

В составе "Астон Виллы" всё больше потерь, что, в том числе, и тормозит команду. Во-первых, продолжает отбывать дисквалификацию основной центральный защитник Бубакар Камара, в двух матчах без которого бирмингемцы потеряли очки. Во-вторых, Тайрон Мингс, Эмилиано Буэндиа, Юри Тилеманс и Бертран Траоре выбыли из-за травм. Люка Динь под вопросом из-за травмы подколенного сухожилия, хотя на поле он всё же вряд ли появится — повреждение француз получил в противостоянии с "МЮ" и один матч уж наверняка пропустит.

3. Бирмингемцы хороши на "Вилла Парке"

Победа над "Арсеналом" стала для "Астон Виллы" 15-й домашней подряд — это лучший результат в истории клуба. А Унаи Эмери стал всего пятым тренером в АПЛ, которому удалось добиться такой серии. Увы, затем случилась встреча с "Шеффилдом" и обидная ничья, но факт остаётся фактом: бирмингемцы великолепны на "Вилла Парк". Это была единственная осечка на своём поле — в остальных восьми домашних матчах "Астон Вилла" выиграла. Дома она пропустила всего шесть голов (лучший результат в АПЛ), а также набрала 25 очков (лучший результат в АПЛ). Выезд на "Вилла Парк" — самый кошмарный для любого клуба АПЛ.

Бернли


1. "Бернли" прервал кошмарную серию, но проблем у него хватает

В декабрь "Бернли" входил на серии из шести поражений кряду, на последнем месте, с четырьмя очками и одной победой в 12 турах. Однако, до увольнения Венсана Компани не дошло, а в 13-м туре "бордовые" со счётом 5:0 вынесли прямого конкурента в борьбе за выживание — "Шеффилд". В итоге команде эта победа придала сил, после чего в последующих пяти матчах "Бернли" набрал четыре очка, вырвав ничью у крепкого "Брайтона" и обыграв "Фулхэм". "Бордовые" всё ещё крайне нуждаются в усилении — это по-прежнему кризисная команда, но пик спада пройден.

2. Эпидемия травм отпустила "Бернли"

Одной из главных причин ужасного старта сезона от "Бернли" было огромное количество травм в его составе, которое, к счастью для "бордовых", осталось позади. На данный момент под вопросом по состоянию здоровья находится всего два игрока: Джек Корк и Яльмар Экдаль. Оба тренируются индивидуально, однако на поле вряд ли появятся — им ещё предстоит набрать форму.

3. Кто будет забивать? Нападение "Бернли" не впечатляет

Главная проблема "Бернли" — отсутствие качественных исполнителей в атаке. Лайл Фостер, который в начале осени регулярно забивал и ассистировал партнёрам, не отличается голами с 3 октября и при этом по-прежнему считается лидером команды по системе "гол+пас". Да, он пропускал некоторое время из-за психологических проблем, но ситуация в любом случае печальная. Второй бомбардир "Бернли" в прошлом сезоне Мануэль Бенсон большую часть сезона текущего провёл в лазарете и только вернулся из него. Как итог — ноль голов в пяти матчах. Всего в 19 турах "бордовые" забили 18 голов — меньше лишь у "Шеффилда". По ожидаемым голам ситуация абсолютно аналогичная. Как и по ударам — в среднем за матч "Бернли" бьёт по воротам соперника по 10.5 раз (реже лишь "Шеффилд").

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Мартинес
15
Морено
14
Торрес
3
Карлос Сантос
4
Конса
32
Дендонкер
6
Луис
22
Дзаньоло
7
Макгинн
31
Бэйли
11
Уоткинс
1
Траффорд
22
Витиньо
2
О'Ши
5
Бейер
3
Тейлор
16
Берге
8
Броунхилл
7
Гудмундссон
25
Амдуни
47
Одобер
17
Фостер


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Бернли" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 2.00.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Астон Виллы" забивалось менее четырёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



30.12.2023 09:00
"Астон Вилла" Унаи Эмери выдала мощнейший отрезок, выиграв пять из шести матчей АПЛ и забравшись на второе место. Однако, затем случились сенсационная ничья с "Шеффилдом" и поражение от "МЮ" — команда Эмери переживает некоторый спад. Одна из причин — кадровые потери, коих по-прежнему хватает. Тем не менее дома бирмингемцы играют лучше всех в АПЛ — в семи из восьми матчей на своём поле они одержали победы.

Да и соперником "Виллы" будет "Бернли". Хоть "бордовые" и воспряли, добыв две победы в последних шести матчах и оставив позади эпидемию травм, у них всё ещё достаточно проблем. Одна из главных — нападение: всего в 19 турах "Бернли" забил 18 голов — меньше лишь у "Шеффилда". По ожидаемым голам ситуация абсолютно аналогичная. Как и по ударам — в среднем за матч "Бернли" бьёт по воротам соперника по 10.5 раз (реже лишь "Шеффилд"). Предположим, что "Вилла" всё же одержит верх.
Прогноз: 2-0

11.42 X5.13 27.64 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.50ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
П1 берем в пресс
  +1
Пожалуй соглашусь с прогнозом, но лучше возьму углы Виллы в первом.
  0
Пора "Вилле" возвращаться на победную поступь.
  0
Ближайшие матчи