Войти
08:01 27.04
Ноттингем Форест ― Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ноттингем Форест и Манчестер Юнайтед в рамках двадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ноттингем Форест ― Манчестер Юнайтед: превью
13.60 X3.68 22.08 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.31ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

"Ноттингем Форест" отдалился от зоны вылета на расстояние в два очка. У "Манчестер Юнайтед" высокие цели, но команда идет лишь седьмой, отставая от зоны ЛЧ на шесть баллов.

Ключевые моменты



Ноттингем Форест


1. В "Ноттингеме" сменился тренер, что дало быстрый эффект

Серия из пяти поражений в шести матчах поставила крест на сотрудничестве "Ноттингема" со Стивом Купером. Команду принял португалец Нуну Эшпириту Санту, но его дебютный матч с "Борнмутом" испортило быстрое удаление Вилли Боли. Однако даже в меньшинстве "Ноттингем" смог забить два мяча, а приведший к поражению гол был пропущен лишь на 94-й минуте. Игра с "Ньюкаслом" вышла куда более удачной — 3:1. Показательно, что все три гола стали результатом стремительных контратак.

2. "Ноттингем Форест" снова играет по схеме с четырьмя защитниками

Нуну Эшпириту Санту после прихода в клуб отказался от последних экспериментов Стива Купера и сходу вернул схему 4-2-3-1. В условиях плотного календаря идут поиски оптимальных сочетаний — на игру с "Ньюкаслом" было сделано сразу шесть замен в стартовом составе, и только одна из них была вынужденной — из-за дисквалификации не играл защитник Вилли Боли, а на матч с "МЮ" по той же причине не будет доступен опорник Ибрагим Сангаре. В лазарете "лесников" всего три игрока: Серж Орье, Фелипе Монтейро и Тайво Авоньи. По словам тренера, столь малое количество травм — это действительно хорошие новости.

3. Вуд оправдывает доверие нового тренера

Одна из радикальных перемен, на которые пошел Эшпириту Санту в "Ноттингеме" — возвращение в основу Криса Вуда. При Стиве Купере новозеландский форвард всего четыре раза выходил в стартовом составе и забил лишь три мяча за 15 матчей. Две последние игры сделали Вуда главным героем "Ноттингема" — он поучаствовал во всех пяти голах своей команды — 1+1 с "Борнмутом" и спасительный хет-трик "Ньюкаслу". До бомбардирских показателей времен "Миллуола", "Лидса" и "Бернли" Вуду пока далеко, но тенденция приятная.

Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" был близок к очередному провалу

После первого тайма домашнего матча с "Астон Виллой" казалось, что "Манчестер Юнайтед" ждет 14-е поражение в 27 официальных встречах сезона. К перерыву "красные дьяволы" пропустили два глупых гола со стандартов, но смогли перевернуть игру во втором тайме и одержать эмоциональную победу со счетом 3:2. Позади осталась серия из четырех матчей без забитых мячей, а эта победа стала всего второй за последний месяц, но воодушевлению настрадавшихся болельщиков "МЮ" нет предела.

2. Лазарет "МЮ" пока не пустеет

Одним из ключевых факторов камбэка в матче с "Астон Виллой" стало возвращение Кристиана Эриксена, который отыграл 90 минут. Его связка с юным Кобби Майну в центре поля оказалась чрезвычайно эффективной, так что лучший игрок "МЮ" последних месяцев Скотт Мактоминей впервые в сезоне начинал игру не в старте. Однако есть сомнения, что Эриксен, только набирающий форму после травмы, способен выдержать два полных матча подряд. Что касается травм, то ситуация снова ухудшилась — переполненный лазарет "МЮ" пополнили Люк Шоу и Софьян Амрабат. Теперь список недоступных игроков составляет десять фамилий, половина из которых — защитники.

3. Кризис нападающих позади?

Самым ярким символом победы над "Астон Виллой" стала яростная радость Расмуса Хойлунна, забившего победный гол. Датчанин, который ранее забивал за "МЮ" только в Лиге чемпионов, впервые отличился в АПЛ. Хорошо поработали и другие форварды, которых ранее нещадно критиковали — Гарначо сделал дубль, а Рэшфорд отметился голевой передачей. Оба игрока прервали серию из пяти матчей АПЛ без результативных действий. Однако по общему количеству забитых мячей (21 гол в 19 турах) "МЮ" всё еще сильно отстает от соседей по турнирной таблице. Меньше, чем "красные дьяволы" в АПЛ забили только три клуба.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Тёрнер
15
Тоффоло
30
Боли
19
Ньякате
29
Монтиель
22
Йетс
28
Данило
21
Эланга
10
Гиббс-Уайт
14
Хадсон-Одои
11
Вуд
24
Онана
29
Ван-Биссака
19
Варан
35
Эванс
20
Далот
37
Майну
39
Мактоминей
17
Гарначо
8
Фернандеш
10
Рэшфорд
11
Хойлунн


Ставки на тренд



В девяти из 11 последних очных встреч предстоящих соперников забивалось минимум три мяча. ТБ(2,5) за 1,81.

"Манчестер Юнайтед" выиграл только две из восьми последних игр. 1Х за 1,72.

Прогноз Soccer365.ru



30.12.2023 11:30
"Ноттингем Форест" после серии неудачных результатов сменил главного тренера и под руководством Нуну Эшпириту Санту расцвел. В матче с "Борнмутом" команду подвело быстрое удаление, но даже в такой ситуации удалось организовать два забитых мяча, а игра с "Ньюкаслом" стала торжеством контратак, с помощью которых Крис Вуд оформил хет-трик.

"Манчестер Юнайтед" прервал грустную серию из четырех матчей без забитых мячей и совершил чудо-камбэк в игре с удивляющей в последнее время "Астон Виллой". Расмус Хойлунн забил первый гол в АПЛ и, возможно, снял какое-то проклятие. Однако стоит вспомнить, что проводящему лихорадочный сезон "МЮ" и ранее удавались великолепные матчи, но выдать две подряд качественные игры получалось очень редко.

К тому же, четыре дня — слишком мало после такого выброса эмоций, а в лазарете гостей очень много игроков обороны. Получивший прилив энергии от смены тренера "Ноттингем", умело бегающий в контратаки, снова приземлит "красных дьяволов" на тот уровень, который они демонстрировали в большинстве матчей этого неудачного сезона.
Прогноз: 2-1

13.60 X3.68 22.08 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.31ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
С прогнозом согласен
  0
Весь Мир ждет п1...
  +1
Здесь можно ожидать чего угодно : игры с участием "МЮ" уже давно превратились в лотерею.
  0
Оз обеспечен
В победе не уверен
От мю можно ожидать чего угодно
Форест тоже умеет делать вещи
  +1
Только 2 команды АПЛ забили меньше дружины Тен Кага. Какое позорище!..
  0
Ближайшие матчи