Войти
22:08 29.04
Лацио ― Фрозиноне: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Фрозиноне в рамках восемнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лацио ―  Фрозиноне: превью
11.63 X4.09 25.78 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

"Лацио" в 17 турах набрал 24 очка и располагается на девятом месте, отставая от топ-6 на четыре балла. "Фрозиноне" с 19-ю очками идёт 14-м, отрываясь от зоны вылета на шесть баллов.

Ключевые моменты



Лацио


1. "Лацио" прервал неудачную серию

Перед матчем с "Эмполи" "Лацио" шёл на серии из трёх игр без побед, две из которых завершились поражениями — в том числе в важнейшей встрече с "Интером". В этих трёх матчах удалось забить лишь один гол — сказывается кошмарная форма Чиро Иммобиле. Однако, ситуацию удалось переломить: 22 декабря римляне разобрались с "Эмполи" (2:0), причём сделали они это даже несмотря на потерю ещё по ходу первого тайма Иммобиле и Луиса Альберто. На очереди ещё один матч с аутсайдером чемпионата — под конец года "Лацио" может серьёзно поправить своё турнирное положение, подобравшись к еврокубковой зоне.

2. Иммобиле и Альберто получили травмы, Романьоли не до конца восстановился

Как уже упоминалось выше, Иммобиле и Альберто в матче с "Эмполи" получили повреждения: Чиро выбыл на три недели, Луис — на месяц. С одной стороны, это тяжелейшие потери: выбыли лучший бомбардир команды и ключевой полузащитник (второй в команде по созданным голевым моментам, лучший по количеству ключевых передач). С другой — реально проблемой станет лишь отсутствие Альберто, тогда как Иммобиле в последних матчах выглядел слабо. Правда, и заменит его Валентин Кастельянос — на счету аргентинца всего один гол в сезоне. Также не готов сыграть Алессио Романьоли, который приступил к тренировкам, но не готов на 100%.

3. "Лацио" хорош на своём поле

На выезде у "Лацио" регулярно возникают проблемы: в последних шести гостевых матчах во всех турнирах у римлян всего одна победа и четыре поражения. Но зато дома команда Маурицио Сарри хороша: в последних десяти матчах на своём поле у неё одно поражение (от лидера чемпионата – "Интера") и семь побед. С "Фрозиноне" "Лацио" за всю историю дома встречался дважды, оба раза одержав победы.

Фрозиноне


1. У "Фрозиноне" одно очко в четырёх матчах чемпионата

Серия "Фрозиноне", в отличие от серии "Лацио", продолжается: "канарейки" не могут одержать победу уже в четырёх матчах Серии А кряду — трижды они проиграли и всего однажды сыграли вничью, набрав в итоге на данном отрезке одно очко. Как итог — падение на 14-е место и сокращение отрыва от зоны вылета до шести очков. Ещё одно-два поражения, и мысли о вылете вернутся в умы болельщиков "Фрозиноне". Да, соперники на данном этапе зачастую были непростые — "Ювентус" и "Милан", но и с "Лечче" "Фрозиноне" не справился, уступив ему со счётом 1:2.

2. Ойоно и Баэс травмированы, Рейниер возвращается

Главная новость — возвращение арендованного у "Реала" Рейниера Карвальо, который в октябре стал игроком основы, но в начале декабря получил повреждение. Рейниер — второй игрок команды по созданным голевым моментам и ключевым передачам. Его камбэк — крайне важное событие. Правда, не всё так хорошо: Хайме Баэс и Антони Ойоно (основной правый защитник) всё ещё травмированы и команде не помогут.

3. С топ-клубами "Фрозиноне" не справляется

В матчах с конкурентами в борьбе за выживание и с середняками "Фрозиноне регулярно набирает очки, хоть без осечек и не получается: совсем недавно, в ноябре, были обыграны крепкие "Дженоа" и "Торино". Однако с топ-клубами "канарейки" играть не научились: в пяти матчах с командами из топ-6 "Фрозиноне" потерпел четыре поражения (с общим счётом 2:9) и лишь однажды добыл ничью, отняв очки ещё в шестом туре у "Фиорентины". "Лацио" хоть и не входит в топ-6, но его также можно причислить к кругу избранных — от топ-6 римлян отделяет всего четыре очка. Так что проблемы у "Фрозиноне" в предстоящей встрече будут серьёзные.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
94
Проведель
3
Пеллегрини
4
Габаррон
34
Хила
77
Марушич
6
Камада
65
Ровелла
8
Гендузи
20
Дзакканьи
19
Кастельянос
7
Андерсон
80
Турати
30
Монтериси
5
Околи
6
Романьоли
47
Lusuardi
36
Маццителли
45
Барренечеа
12
Карвальо
18
Суле
9
Жоржи
16
Гарритано


Ставки на тренд



В последних семи матчах с участием "Лацио" было забито менее трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.80.

В шести из последних семи матчей с участием "Лацио" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



29.12.2023 13:45
"Лацио" прервал серию из трёх игр без побед, разобравшись с "Эмполи", причём сделав это на выезде. Дома римляне играют на порядок лучше: в последних десяти матчах на своём поле у них одно поражение и семь побед. Да, есть серьёзные кадровые потери: Чиро Иммобиле и Луис Альберто получили повреждения и не сыграют с "Фрозиноне", однако Чиро в любом случае был в кошмарной форме.

Серия "Фрозиноне", в отличие от серии "Лацио", продолжается: "канарейки" не могут одержать победу уже в четырёх матчах Серии А кряду — трижды они проиграли и всего однажды сыграли вничью, набрав в итоге на данном отрезке одно очко. Кадровые потери "канареек" также не миновали: Хайме Баэс и Антони Ойоно (основной правый защитник) всё ещё травмированы и команде не помогут.

К тому же с топ-клубами "Фрозиноне" играет плохо: в пяти матчах с командами из топ-6 "канарейки" потерпели четыре поражения (с общим счётом 2:9) и лишь однажды добыли ничью, отняв очки ещё в шестом туре у "Фиорентины". С "Лацио" также вряд ли получится разжиться очками.
Прогноз: 1-0

11.63 X4.09 25.78 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Если римляне хотят рассчитывать на Топ - 5 по итогам чемпионата, то пора уже брать себя в руки и делать результат.
  0
Ближайшие матчи