Войти
14:00 27.04
Фиорентина ― Торино: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фиорентины и Торино в рамках восемнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/2024.
Фиорентина ― Торино: превью
12.19 X3.16 23.87 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.64ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Фиорентина" постарается в игре с "Торино" продолжить гонку за место в Лиге чемпионов.

Ключевые моменты



Фиорентина


1. "Фиорентина" на Рождество ушла в хорошем настроении

Не особо весомый показатель для команды, которая ведет борьбу за еврокубки, но надо учесть, что с конца декабря и почти до самого Рождества график у "фиалок" был очень плотный. Менее чем за тридцать дней команда Винченцо Итальяно провела восемь матчей, обидно проиграв в гостях "Милану" (0:1), затем выдав четыре победы при трех ничьих, что позволило подпирать сейчас четверку лучших в Серии А, занять первое место в группе Лиги конференций и выйти в 1/4 финала Кубка Италии. Во Флоренции должны быть довольны текущим положением дел на фоне недавних неудач с "Ювентусом", "Лацио" и "Эмполи".

2. Итальяно остается без Нико Гонсалеса и ждет хороших новостей по Бонавентуре

Главный тренер "Фиорентины" уже в третьем матче подряд вынужден выставлять стартовый состав без своего лучшего бомбардира (девять мячей) и одного из лучших фланговых нападающих Николаса Гонсалеса. Аргентинец повредил бедро — пока его восстановление затягивается, что обедняет группу атаки. Поступают хорошие новости по Джакомо Бонавентуре: опытный итальянец восстановился после травмы и готов конкурировать за место под нападающим, которым скорее всего будет Бельтран, пользующийся большим доверием, чем Нзола.

3. "Фиалки" регулярно обыгрывают "Торино" на "Артемио Франки"

Исключение — последний матч команд в Серии А. "Быкам" только и остается вспоминать о голе Алексея Миранчука 21 января 2023 года, который принес победу команде во Флоренции со счетом 1:0. Эта победа стала первой для "гранатовых" на "Артемио Франки" в Серии А с 1976 года. Жуткие цифры, правда? "Фиалки" действительно властвуют над соперником на своей арене, даже в текущем столетии победив в девяти из 14 матчей. Учитывая, что сам по себе "Артемио Франки" считается местом силы для тосканцев, гостям очень трудно будет разорвать эту неприятную цепь.

Торино


1. "Торино" уверенно держит статус типичного середняка

"Гранатовые" иногда способны удивлять как в хорошем плане, так и в негативном, но в целом команду Ивана Юрича стоит называть не иначе, как типичным представителем среднего класса Серии А. "Торино" уж точно не претендент на понижение, но и за место в еврокубках побороться не в состоянии — за это в последнее время можно ругать руководство клуба и частично главного тренера, не способного дать футболистам толчок, чтобы они выпрыгнули из коротких штанишек. Так и получается, что "быки" могут обыграть "Аталанту" (3:0) не без мотивированного Сапаты, но при этом уступают топ-клубам и частенько теряют очки с равными себе.

2. Юрич ждет подкрепления в защите

Хорошие новости наступили для хорватского специалиста после Рождества. Кажется, он сможет рассчитывать на центрального защитника Коффи Джиджи, тем самым освободив от непрофильных обязанностей полузащитника Тамеза. Правда, мощному французу предстоит выдержать конкуренцию с Риччи и Иличем. После дисквалификации вернется в основной состав правый латераль Рауль Белланова, которого в последней игре с "Удинезе" подменял Брендан Соппи. На левой бровке чуть сложнее — там у Валентина Лазаро есть конкурент Войвода, шансы которого сейчас выглядят чуточку предпочтительнее. Зато все ясно с нападением: под двумя нападающими Сапатой и Санабрией будет действовать Никола Влашич — у него за 17 матчей в сезоне две голевые передачи.

3. Дуван Сапата набрал форму и считается "специалистом" по "Фиорентине"

Нападающий за карьеру забил шесть голов в ворота тосканской команды — и это третий "любимый" клуб Дувана после "Аталанты" и "Сассуоло", которые пропускали от него больше. Нападающий настолько преисполнен в своей нацеленности на ворота "фиалок", что совершает против них результативные действия в трех последних очных противостояниях. А в том, что Сапата может продлить серию, сомневаться не приходиться: за последние три матча Серии А он забил три мяча, включая дубль в ворота почти родной "Аталанты".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-1-2
1
Терраччано
65
Паризи
4
Миленкович
28
Мартинес
33
Кайоде
6
Артур
32
Дункан
7
Соттиль
5
Бонавентура
11
Иконе
9
Бельтран
32
Милинкович-Савич
26
Джиджи
4
Буонджорно
13
Родригес
19
Белланова
8
Илич
28
Риччи
27
Войвода
16
Влашич
9
Санабрия
91
Сапата


Ставки на тренд



В четырех матчах подряд с участием "Фиорентины" проходит тотал меньше. ТМ 2.5 за 1.65.

"Торино" забивает в гостях "Фиорентине" в четырех матчах подряд. "Торино" забьет за 1.55.


Прогноз Soccer365.ru



29.12.2023 11:30
"Фиорентина" перед праздниками побаловала своих поклонников двумя сухими победами подряд, что бывает не так часто, и продолжила гонку за четверку сильнейших. Конкуренция большая — тосканцам необходимо быть гораздо стабильнее и обходиться в нападении пока без своего основополагающего игрока Николаса Гонсалеса, забившего в сезоне в общей сложности девять мячей.

"Торино" подходит к игре в роли типичного середняка Серии А, который слишком хорош, чтобы болтаться внизу, но и до верхов недотягивает. Изредка получается пощипывать соперников, участвующих в борьбе за еврокубки, как недавно была разобрана "Аталанта" не без помощи Дувана Сапаты. Именно у этого форварда постоянно повышенный настрой на игру с тосканцами — он может помешать хозяевам одержать победу над "Торино", хотя обычно на "Артемио Франки" "Фиорентина" против "быков" действует безукоризненно.
Прогноз: 1-1

12.19 X3.16 23.87 ТБ 2.52.31ТМ 2.51.64ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Да все знают что тут 1:0 будет)
  0
Ближайшие матчи