Войти
16:30 28.04
Ипсвич – Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ипсвича и Лестер Сити в рамках двадцать четвертого тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Ипсвич – Лестер Сити: превью
13.34 X3.54 22.23 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Такое впечатление, что составители календаря что-то знали заранее. На "Boxing day" в Чемпионшипе нас ждет интригующий матч двух лидеров.

Ключевые моменты



Ипсвич


1. Сказка "Ипсвича" кончается — в прошлом туре "трактористам" нанесли самое громкое поражение в сезоне

До прошлого тура "Ипсвич" проигрывал в чемпионате только дважды: в первый раз еще в августе, а второй — в конце ноября. Что характерно, два из трех поражений "трактористам" нанес их главный преследователь "Лидс". Причем оба раза "павлины" забивали им по четыре мяча, но если дома у "Ипсвича" нашлось чем ответить, то на выезде он смотрелся просто отвратительно. Было ощущение, что играют между собой не два представителя топ-3 Чемпионшипа, а команда АПЛ и кто-то на несколько дивизионов ниже. Сравнение, понятное дело, не в пользу "Ипсвича", которому будет тяжело прийти в себя после такого избиения.

2. У хозяев нет потерь — их состав угадывается довольно легко, кроме одной позиции

Последние результаты хозяев не радуют, зато радует отсутствие потерь. На данный момент в лазарете только запасной защитник Жаной Донасьен, который в этом сезоне на поле почти не появлялся. По итогам половины сезона основной состав "Ипсвича" просматривается очень хорошо. Могут быть вопросы лишь по правому флангу обороны, где конкурируют Кларк и Уильямс — два примерно равных по силам игрока. Возможно, после провального матча с "Лидсом" Киран Маккенна решится на ротацию в атаке, но ранее в любви к экспериментам он замечен не был.

3. Во всех домашних матчах в Чемпионшипе "Ипсвич" забивал не менее двух голов

В 11 домашних матчах текущего сезона "Ипсвич" только дважды терял очки и при этом ни разу не забивал меньше двух голов за игру. Всего в 11 домашних встречах команда Кирана Маккены забила 32 гола — на два больше, чем у ближайшего преследователя "Плимута", который еще и сыграл на матч больше. В гостях "трактористы" тоже набирают очки стабильно, иначе бы они не занимали вторую строчку, но разница в результативности между домашними и выездными играми у них колоссальная. В гостях "Ипсвич" забил всего 15 голов в 12 матчах.

Лестер Сити


1. В декабре календарь благоволил "Лестеру" и помог "лисам" выйти на серию из пяти побед подряд

Провалив ноябрьский отрезок, зимой "Лестер" бросился наверстывать упущенное. В декабре у лидера пока стопроцентный результат: пять матчей — пять побед. Ситуация близка к идеальной, но тут необходимо учитывать, что только один из пяти обыгранных соперников был действительно серьезным, и дожать его получилось лишь благодаря голу на последних минутах. "Ротерхэм", "Бирмингем", "Миллуол" и "Плимут", которых "лисы" обыграли за последние две недели, все либо кризисные, либо входят в число борцов за выживание. Календарь как мог помогал "Лестеру" прийти к Рождеству в хорошем настроении, дальше нужно работать самим.

2. Акгюн готов. Варди, Дойл и Макатир — пока нет

Лазарет "Лестера" постепенно пустеет. Недавно восстановился Юнус Акгюн, который не играл почти месяц. Это неплохое усиление, но до сих пор продолжают лечиться Варди, Макатир и Дойл, которые для "лис" гораздо важнее турка. Потери ощутимые, но без Дойла "Лестер" уже давно научился играть, а двух других у Марески получилось очень хорошо заменить.

3. Четыре матча подряд "Лестер" забивает не менее трех голов — и это без Варди

Джейми Варди на момент травмы был лучшим бомбардиром команды. По логике, его потеря должна была негативно сказаться на результативности "Лестера", но все получилось наоборот. Вовремя восстановился и набрал отличную форму Патсон Дака, усадивший в запас Ихеаначо. Отлично раскрылся Абдул Фатаву, продолжили забивать Мавидиди и Дьюсбери-Холл. Даже без лучшего бомбардира атака "Лестера" не села в лужу, а скорее наоборот — начала забивать еще больше. Уже в четырех матчах подряд "лисы" отправляют в ворота соперников не менее трех голов за игру и по количеству мячей уже догнали "Ипсвич", который по ходу всего сезона щеголял самой мощной атакой в лиге.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
31
Гладки
3
Дэвис
6
Woolfenden
15
Берджесс
2
Clarke
5
Морси
25
Луонго
33
Бродхед
10
Чаплин
7
Бёрнс
27
Херст
30
Хермансен
21
Перейра
23
Вестергор
3
Фас
2
Джастин
22
Дьюсбери‑Холл
25
Ндиди
8
Уинкс
18
Иссахаку
20
Дака
10
Мавидиди


Ставки на тренд



В десяти последних домашних матчах "Ипсвича" в Чемпионшипе был пробит тотал больше 2.5 мяча, который сейчас идет с коэффициентом 1.73.

У "Лестера" пять побед подряд, а соперник сбавил обороты. Поставить на шестую победу "лис" можно за 2.21.

Прогноз Soccer365.ru



26.12.2023 13:45
Встреча лидеров обещает быть интересной и результативной. "Ипсвич" хоть и на спаде, но в его пользу говорит поддержка родных трибун. "Трактористы" домашние матчи проводят куда мощнее выездных — на "Портман Роуд" им в Чемпионшипе бояться некого.

"Лестер" набрал форму, он местами был очень хорош в последних матчах. Но тут есть два смущающих фактора: первый уровень — оппозиции, который у "лис" был очень низким, а второй — игра на выезде. В гостях "Лестер" сталкивался с проблемами даже с командами уровня "Бирмингема" или "Шеффилда". Уже семь выездных встреч подряд в Чемпионшипе "лисы" пропускают и сейчас вряд ли прервут эту серию.

Пожалуй, в этом матче не стоит отдавать лидеру даже минимального преимущества. Наиболее вероятным исходом выглядит результативная ничья. "Ипсвич" в последнее время очень любит счет 2:2 — его и выберем.
Прогноз: 2-2

13.34 X3.54 22.23 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+
Ближайшие матчи