Войти
04:45 28.04
Фулхэм – Бёрнли: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Бёрнли в рамках восемнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Фулхэм – Бёрнли: превью
11.80 X3.72 24.83 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Дачники" стараются закрепиться в середине турнирной таблицы, "Бёрнли" продолжает бороться за выживание. Перспективы у "кларетовых" не самые радужные — Рождество гости будут встречать в зоне вылета.

Ключевые моменты



Фулхэм


1. После двух ярких побед подряд "дачников" остудил холодный душ

У команды Марку Силвы был хороший отрезок, который закончился двумя разгромными победами со счетом 5:0. Правда, уже на минувших выходных удача отвернулась от "дачников" — их самих разгромил "Ньюкасл", только с более пристойным счетом. Отчасти на результат повлияло быстро удаление Рауля Хименеса. Если в равных составах "Фулхэм" смотрелся неплохо, то в меньшинстве он уже был деклассирован. Выход в полуфинал Кубка лиги должен был улучшить настроение лондонцев, но тут нужно учитывать, что они потратили немало сил и нервов, чтобы пройти "Эвертон" в серии пенальти.

2. "Фулхэм" вынужден обойтись без основного центрфорварда

У "Фулхэма" сейчас есть две серьезные потери. Первая — травмированный основной центральный защитник Тим Рим, который не играет с начала декабря. Вторая — дисквалификация Рауля Хименеса. Мексиканец только начал набирать форму и вспомнил вкус голов, а потом с дуру прыгнул на Шона Лонгстаффа в простейшей ситуации и очень подставил свою команду в матче с "Ньюкаслом". Теперь перед Марку Силвой стоит дилемма, кем заменить Хименеса. Из вариантов — Родриго Муниз, который недавно выздоровел и вышел в основе в Кубке лиги, или же Карлос Винисиус, более опытный форвард, но в этом сезоне тренер не жалует его игровой практикой.

3. По части набора очков с аутсайдерами "дачники" — большие специалисты

Двенадцать из своих 21-го очка "Фулхэм" набрал в матчах с пятеркой главных борцов за выживание. Из нее он не встречался лишь с "Бёрнли" и теперь будет исправлять эту оплошность. В прошлом сезоне "дачники" довольно часто удивляли фаворитов, но сейчас они не замахиваются на большее, а понимают, что для сохранения прописки в элите достаточно стабильно обыгрывать тех, кто слабее, и успешно используют эту тактику. Почти ни у кого из аутсайдеров не получилось навязать конкуренцию подопечным Марку Силвы, особенно в матчах на "Крейвен Коттедж". У "Фулхэма" непростая история отношений с "Бёрнли", но сейчас идеальный шанс ее исправить и обыграть "кларетовых".

Бернли


1. У Компани не получилось развить успех после нескольких хороших матчей

Разгром "Шеффилда" и ничья с "Брайтоном" — это хорошие результаты, которые показали нам, что пациент в лице "Бёрнли" хоть немного, но жив. Однако, поражения от "Вулверхэмптона" и "Эвертона" гораздо хуже в плане турнирной борьбы. "Кларетовые" подарили очки командам, которые номинально считаются их прямыми конкурентами в борьбе за выживание. Тут даже не хочется смотреть на уровень игры "Бёрнли", который в этих матчах был неплохим, ведь результат в таблице выглядит удручающим.

2. Лайл Фостер справился с проблемами, а у Чарли Тейлора закончилась дисквалификация

У "Бёрнли" отбыл дисквалификацию и готов вернуться на левый фланг обороны Чарли Тейлор. В матче с "Эвертоном" впервые за два месяца вышел на поле Лайл Фостер, который боролся с психологическими проблемами. Когда он наберет форму, для нападения "кларетовых" это будет серьезное усиление. Под вопросом участие Луки Колеошо, Йоханна Гудмундссона и Аарона Рэмзи. Джек Корк точно не сыграет, зато восстановился Джош Каллен — в центре поля у гостей проблем не будет.

3. Аутсайдеры начинают менять тренеров — Компани пора беспокоиться

В АПЛ долго тянули с тренерскими перестановками, но постепенно главных неудачников начали увольнять. Сначала лишился работы Пол Хекингботтом из "Шеффилда", потом Стив Купер из "Ноттингема". Из главных борцов за выживание пока сохраняют тренеров "Лутон" и "Бёрнли". Роб Эдвардс практически неприкосновенен, да и вариантов для его замены скромные "шляпники" не найдут, а Венсану Компани нужно напрячься — он сейчас выглядит как самое слабое звено.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
17
Лено
33
Робинсон
4
Адарабиойо
3
Басси
21
Кастань
26
Пальинья
10
Кэрни
8
Уилсон
18
Перейра
20
Виллиан
19
Муниз
1
Траффорд
22
Витиньо
2
О'Ши
5
Бейер
3
Тейлор
34
Бруун Ларсен
16
Берге
8
Броунхилл
47
Одобер
25
Амдуни
17
Фостер


Ставки на тренд



Шесть последних матчей "Фулхэма" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.97.

"Бёрнли" проиграл восемь из десяти последних матчей в АПЛ. Поставить на победу "Фулхэма" можно за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



23.12.2023 09:00
"Фулхэм" исправился за поражение от "Ньюкасла" и вышел в полуфинал Кубка лиги. Это затребовало немало сил, но теперь команда Марку Силвы подходит к матчу чемпионата в хорошем настроении. Даже с учетом нескольких неудач, "дачники" мощно проводят декабрьский отрезок, остаются в хорошей форме и обоснованно считаются фаворитом матча.

Лондонцам бывает тяжело играть первым номером и вскрывать оборону соперника, если тот грамотно действует у своих ворот. К счастью, "Бёрнли" не отличается этими качествами, и вряд ли будет думать только про оборону. С соперниками уровня "Фулхэма" Компани часто принимает решение потягаться на равных.

Однако в успех такого решения верится слабо. Нынешний "Бёрнли" по уровню не дотягивает даже до середняков АПЛ и не может стабильно набирать очки в матчах с ним. Тем более в гостях, а ведь "Фулхэм" особенно силен на родном поле. Наиболее вероятна уверенная победа "дачников", но не факт, что сухая.
Прогноз: 3-1

11.80 X3.72 24.83 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+
Ближайшие матчи