Войти
03:50 29.04
Монца ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монцы и Фиорентины в рамках семнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Монца ― Фиорентина: превью
13.06 X3.31 22.48 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Монца" в самой середине турнирной таблицы, отстав от еврокубковой зоны на шесть очков. "Фиорентина" в одном балле от четвёрки сильнейших.

Ключевые моменты



Монца


1. У "Монцы" одна победа в пяти турах

"Бело-красные" с недавних пор перестали преподносить приятные сюрпризы своим болельщикам. Безусловно, у команды нет тех ресурсов, позволявших регулярно претендовать на еврокубковую зону. Тем не менее цель у клуба достаточно амбициозная, однако достичь её с каждым туром всё сложнее. В пяти последних турах "Монца" смогла одержать лишь одну минимальную победу над "Дженоа" (1:0). Нельзя сказать, что хозяева часто проигрывают, а осечки с "Миланом" и "Ювентусом" провалом не назвать. И всё же очки подопечные Раффаэле Палладино теряют слишком часто.

2. Палладино вернулся к привычной схеме с тремя защитниками

Игра с "Дженоа" всё-таки не убедила главного тренера "Монцы" в необходимости переходить на новую схему. Да, эксперимент с четвёркой защитников удался, однако сейчас в строй вернулись все игроки линии обороны, даже Пабло Мари, который не играл с "Миланом". Расстановка с тройкой центральных защитников важна Раффаэле Палладино для баланса не только в обороне, но и на флангах, ведь они имеют особое влияние на атакующие действия. На текущий момент травм футболистов основной ротации у хозяев нет, поэтому можно рассчитывать, что и ротации не будет.

3. "Бело-красные" забивают регулярно, но слишком мало

С нападением у "Монцы", на первый взгляд, всё относительно неплохо. С конца октября в семи встречах она не смогла забить только в ворота "Милана". Тем не менее хозяева создают не достаточно много моментов, чтобы претендовать на победы даже с равными соперниками. Меньше них, не считая аутсайдеров со дна, забивает только "Торино", но за весь сезон "бело-красные" всего в трёх играх забили больше одного мяча — все матчи были победными. Минимальной результативности, как правило, не хватает, даже лучший бомбардир команды Андреа Кольпани не забивает полтора месяца.

Фиорентина


1. "Фиорентина" не проигрывает почти месяц

При этом во всех турнирах. Борьба в трёх разных соревнованиях вновь не сказалась на команде Винченцо Итальяно отрицательно — она спокойно выиграла свою группу в Лиге конференций, а в Серии А всё ещё претендует на место в Лиге чемпионов. В целом "фиалки" не проигрывают с конца ноября, одержав три победы в шести встречах. В чемпионате показатели менее впечатляющие, но и плохими их нельзя назвать — в пяти последних матчах минимально уступили лишь "Милану" (0:1), зато обыграли "Салернитану" с разгромным счётом, "Верону" и крепкую "Болонью".

2. Мартинес в лазарете, Бонавенута ещё не готов к игре

Кадровая ситуация у "Фиорентины" сейчас не катастрофическая, но в то же время и от идеала она далека. В списке игроков, которые не смогут принять участие в данной игре, появились защитник Лукас Мартинес и полузащитника Джакомо Бонавентура — и это не просто основные исполнители, а третий и второй бомбардиры команды соответственно. А прошедший тур уже пропускал Николас Гонсалес — он по-прежнему не готов играть. Таким образом, Винченцо Итальяно потерял лучших игроков в каждой линии для атакующего футбола. Логично встаёт вопрос: кто будет забивать? Придётся снова ждать подвигов от Лукаса Бельтрана.

3. "Фиалки" регулярно пропускают на выезде

С учётом больших проблем с нападением из-за травм ведущих игроков, "Фиорентина" должна готовиться к непростой игре. Её оборона далека от лучшего образца надёжности, тем более на чужом поле, где в последний раз сыграть на ноль получилось ещё в конце сентября с "Удинезе". За этот период "фиалки" провели в Серии А пять матчей, в каждом из них пропускали всего по одному голу, но этого хватало, чтобы в четырёх случаях остаться без побед. "Монце" голы хоть и даются с большим трудом, но дома один свой шанс она найдёт, а дальше сможет сыграть на удержание. Итальяно придётся решить эту головоломку.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
16
ди Грегорио
5
Кальдирола
33
Д'Амброзио
22
Мари
77
Кириакопулос
6
Гальярдини
32
Пессина
13
Перейра
47
Мота
28
Кольпани
9
Коломбо
1
Терраччано
33
Кайоде
4
Миленкович
16
Раньери
3
Бираги
38
Мандрагора
8
Лопес
11
Иконе
72
Барак
7
Соттиль
9
Бельтран


Ставки на тренд



В семи из десяти очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 2.02.

В пяти из шести последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.76.

Прогноз Soccer365.ru



22.12.2023 13:45
Соперники встречаются в Серии А только в третий раз в своей истории. В двух предыдущих встречах "Монца" приятно удивляла — не проиграла ни разу, но завоевала четыре очка. Теперь между командами более ощутимая разница в классе, да и игровая форма хозяев оставляет желать лучшего. Тем не менее "Фиорентина" хоть и фаворит, но сейчас ей придётся столкнуться с большими сложностями — трое лучших бомбардиров "фиалок" в лазарете, на выезде они регулярно пропускают и из-за этого в лучшем случае добиваются ничьих.

У "Монцы" дела не лучше с одной победой в пяти турах, однако и цели у неё менее амбициозные — если удастся отобрать очки у одного из лидеров, будет успех. Без звёзд нападения Винченцо Итальяно не сможет давить в привычном стиле, а в случае очередных провалов в обороне рассчитывать на три очка едва ли получится. Дома "бело-красные" постараются сыграть аккуратно и вырвать важную ничью.
Прогноз: 1-1

13.06 X3.31 22.48 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи