Войти
15:27 29.04
Салернитана ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на матч Салернитаны и Милана в рамках семнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Салернитана ― Милан: превью
17.73 X4.27 21.50 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Филиппо Индзаги с "Салернитаной" предстоит провести сложный матч против "Милана".

Ключевые моменты



Салернитана


1. "Салернитана" с приходом Филиппо Индзаги не сильно улучшилась

Филиппо Индзаги пришел спасать "Салернитану" после ухода Паулу Соузы, но у прославленного в прошлом форварда "Милана" пока не получается поднять "морских коньков" со дна. За девять проведенных матчей при Индзаги "гранатовые" могут похвастаться только сенсационной победой над "Лацио" (2:1), ничьей с "Кальяри" (2:2) да проходом "Сампдории" (4:0) в 1/16 финала Кубка Италии. Команда продолжает пропускать в каждой игре, иногда пропускает помногу, как от "Фиорентины" (0:3) и "Аталанты" (1:4), а прямолинейный футбол, словно с начала 00-х, оставляет "Салернитану" на последнем месте и с пятиочковым отставанием от места, дающего право на спасение.

2. Фасио возвращается в стартовый состав, на позицию нападающего три претендента

С точки зрения состава у "Салернитаны" нет проблем. Только отсутствует из-за травмы колоритный мексиканец Гильермо Очоа, которого заменяет Бенуа Костиль. После дисквалификации и матча в запасе с "Болоньей" должны увидеть с первых минут защитника Федерико Фасио, а Маццокки вернется на родной правый фланг обороны.

Наиболее любопытная картина в нападении. Пиппо Индзаги предпочитает играть в одного центрального нападающего, коим по факту считается Булае Диа. Снегалец в этом сезоне не так результативен, однако пока есть интерес со стороны других клубов, хочется показать "товар" во всей красе. Поэтому, судя по всему, Жоване Кабралу и Симеоне Нванкво придется потерпеть, выходя на замену.

3. У "Салернитаны" худшая оборона в чемпионате

"Гранатовые" подходят к матчу с улучшенными показателями в нападении, забивая почти в каждой игре. Это действительно лучше, чем было при Паулу Соузе. Но что касается обороны, то здесь на йоту ничего не изменилось. 34 пропущенных мяча за 16 матчей, почти в каждой встрече соперники наносят не менее десяти-двенадцати ударов по воротам "Салернитаны" — если же игра с топ-соперником, то показатели смело можно умножать на два. Скорее всего, в клубе ждут зимнего трансферного окна, чтобы изменить команду до неузнаваемости и попробовать спасти от вылета, как это было в сезоне-2021/22. Однако прямо сейчас даже с обезвоженным травмами "Миланом" шансов у хозяев практически нет.

Милан


1. "Милан" разобрался с "Монцей" после тяжелой игры с "Ньюкаслом"

По "Милану" тяжело смотреть не то, что в контексте сезона, а даже в плане каких-то отрезков, чтобы вычленить главное и интересное. Этот "Милан" проигрывает "Удинезе", играет вничью с "Лечче", а затем побеждает "Фиорентину". Что еще? После тяжелого поражения от "Аталанты" (2:3) из-за гола в компенсированное время "красно-черные" провели невзрачный первый тайм с "Ньюкаслом", но потом каким-то образом перевернули игру на "Сент-Джеймс Парке", оставив себе хотя бы плей-офф Лиги Европы. В дополнение у команды Стефано Пиоли нашлись силы еще и на "Монцу", забив в ее ворота три безответных гола, что не так-то просто.

2. "Милан" возвращается к схеме с четырьмя защитниками

Стефано Пиоли бывает горазд на выдумки, особенно в свете травм и дисквалификаций. К игре с "Монцей" главный тренер задумал диковинную схему 3-4-3 с выдвинутым третьим защитником Побегой, но Томмазо в итоге сломался и выбыл до конца сезона. На игру с "Салернитаной" с экспериментами будет покончено: с возвращением в строй Кьера Тео Эрнандес окончательно вернется на левый фланг в схеме 4-2-3-1 с Лофтус-Чиком в качестве атакующего полузащитника.

3. "Милан" заметно оживился в нападении — это должно принести плоды против "Салернитаны"

"Россонери" после травмы свого лидера Рафаэля Леау заметно сбавили в нападении, но трудности не сильно прибили команду. Начиная с матча против "Фрозиноне" "Милан" за четыре игры забил десять мячей. Вовремя вернулось голевое чутье к Пушиличу, Йовичу и Жиру. А теперь еще и Леау вернулся, в последней встрече с "Монцей" отметившись результативной передачей. К игре с худшей обороной лиги у "Милана" достаточно средств, чтобы уехать домой в хорошем настроении.

Ориентировочные составы



4-3-2-1
4-2-3-1
56
Костиль
3
Брадарич
98
Пирола
17
Фасио
30
Маццокки
99
Ленговский
18
Кулибали
8
Бохинен
87
Кандрева
20
Кастанос
10
Диа
16
Меньян
42
Флоренци
23
Томори
24
Кьер
19
Эрнандес
4
Беннасер
14
Райндерс
11
Пулишич
8
Лофтус-Чик
10
Леау
9
Жиру


Ставки на тренд



В трех из четырех последних игр между командами происходил обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.95.

Шесть из восьми выездных матчей "Милана" в Серии А закончились тоталом больше. ТБ 2.5 за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



22.12.2023 13:45
"Салернитана" с Филиппо Индзаги храбрится, желая в очередной раз остаться в Серии А. Получается пока больше на словах, да за счёт сенсационной победы над "Лацио". А так у команды некогда легендарного нападающего "Милана" положение печальное. Возможно, придет добрый дедушка Вальтер Сабатини и своими трансферами поправит дела, но прямо сейчас зрелище, особенно что касается обороны, довольно печальное.

"Милан" приезжает в Салерно на относительном подъеме. После тяжелой волевой победы в гостях над "Ньюкаслом" (2:1) "россонери" разобрались дома с "Монцей" (3:0) и по-прежнему держат третье место в Серии А. Несмотря на то, что кадровых проблем у команды Пиоли еще предостаточно, группа атаки во главе с выздоровевшим Леау способна принести три очка в игре с худшей обороной лиги.
Прогноз: 1-3

17.73 X4.27 21.50 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Победа милана или итб1,5 из
  0
Как по мне, то лучше вообще пропустить данный матч
  +2
Лучше вообще завязывать со ставками
  +2
Ближайшие матчи