Войти
13:41 27.04
Сассуоло – Дженоа: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сассуоло и Дженоа в рамках семнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Сассуоло – Дженоа: превью
12.56 X3.17 23.08 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Встречаются два середняка, которые никак не могут выбраться из нижней половины турнирной таблицы. Один — яркий и зрелищный, а второй не настолько результативный, но крепкий и неуступчивый.

Ключевые моменты



Сассуоло


1. Матч с "Дженоа" — отличный шанс прервать безвыигрышную серию перед праздниками

После успешного старта "нероверди" выиграли только один матч из последних десяти. Да и тот у скромного "Эмполи" благодаря голу уже в компенсированное время. Сейчас "Сассуоло" не может выиграть три встречи подряд, и если хозяева не смогут обыграть "Дженоа", то с большой долей вероятности будут встречать Новый год в плохом настроении, ведь следующий матч у них с "Миланом". При этом нельзя сказать, что "нероведи" совсем уж плохи — во всех последних играх они смотрелись конкурентно и были близки к победам над "Кальяри" и "Удинезе".

2. Руан возвращается, Берарди шикарен, потери у хозяев не очень серьезные

У хозяев возвращается на поле отбывший дисквалификацию основной центральный защитник Руан. Не сыграют Аугустин Альварес, Педро Обианг и Матиас Винья. Только последнего можно назвать ощутимой потерей, но благодаря универсальности Джереми Тольяна она может пройти незаметно. Отдельного упоминания достоин лидер хозяев Доменико Берарди, который в прошлом матче оформил свое юбилейное, двухсотое результативное действие в Серии А. На счету Доменико теперь 122 гола и 78 передач, причем он не собирается останавливаться на достигнутом и в последних играх набрал отличную форму.

3. Оборона "нероверди" постоянно тащит команду вниз

"Нероверди" за последние годы зарекомендовали себя как одна из самых зрелищных команд Италии. Нынешний сезон не стал исключением: "Сассуоло" забивает на уровне с некоторыми представителями топ-6, но по пропущенным голам он второй с конца. Даже худшая атака лиги в лице "Эмполи" смогла трижды забить "нероверди". Всего за шесть последних матчей "Сассуоло" пропустил 13 голов. Такая ситуация, мягко говоря, не впечатляет, но Алессио Дионизи ничего не может сделать с обороной, которая постоянно тянет вниз очень симпатичную команду.

Дженоа


1. Ничья с "Ювентусом" — настоящий успех, теперь его нужно развивать

После победы над "Вероной" еще в первой половине ноября "Дженоа" серьезно сбавил обороты. После четырех неубедительных матчей в гости к "грифонам" пожаловал "Ювентус" и поделился с ними очками. В противостоянии с фаворитом генуэзцы смотрелись неплохо, заслужили ничью и теперь им нужно развивать успех. Как не крути, а серия из пяти встреч без побед не красит команду Альберто Джилардино. Для улучшения результатов "Дженоа" стоит подтянуть игру в атаке — уже девять матчей подряд в Серии А "грифоны" не забивают больше одного гола.

2. У гостей мало потерь, а забивать можно и без Ретеги

Из тех, кто точно не поможет "Дженоа", только опытнейший Кевин Стротман, который увы, не отличается богатырским здоровьем. Под вопросом участие Матео Ретеги — ему тоже мешают травмы, которые отразились на результативности аргентинского итальянца: он не забивал уже с сентября, и "грифоны" научились обходиться без его голов, хотя изначально Ретеги приходил на роль лидера атаки. Сейчас это роль Альберта Гюдмюндссона — он тоже недавно выздоровел, но уже успел забить свой шестой гол в чемпионате, причем в ворота "Ювентуса".

3. "Грифоны" проваливают выездные матчи

Помимо не самой сильной игры в атаке, "Дженоа" мешает еще и неумение играть в гостях. Особенно сильно это стало заметно в последних матчах. "Грифоны" проиграли четыре последних выездных встречи в Серии А. Всего в гостях они набрали лишь четыре очка, а их единственная выездная победа была зафиксирована еще в августе. В последних выездных матчах "грифоны" умудрились проиграть даже таким не самым грозным соперникам, как "Фрозиноне" и "Кальяри".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
47
Консильи
22
Тольян
44
Руан
5
Эртич
3
Педерсен
24
Болока
7
Энрике
45
Лориенте
42
Торстведт
10
Берарди
9
Пинамонти
1
Мартинес
5
Драгушин
13
Бани
4
де Уинтер
20
Сабелли
32
Френдруп
47
Бадель
17
Малиновский
18
Экубан
11
Гюдмюндссон
10
Мессиас


Ставки на тренд



В семи из восьми последних очных матчей между "Сассуоло" и "Дженоа" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.76.

Шесть последних матчей "Сассуоло" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 2.02.

Прогноз Soccer365.ru



22.12.2023 11:30
Обе команды сейчас не на пике своих возможностей и при местами неплохой игре очки набирают с трудом. Нас ждет своего рода противостояние стилей: закрытый и осторожный "Дженоа" против веселого, яркого и результативного "Сассуоло". Хозяева котируются чуть выше, но нельзя сказать, чтобы у них было какое-то серьезное преимущество над вернувшимися в элиту "грифонами".

"Нероверди" будут больше владеть инициативой, чаще создавать моменты у ворот соперника, но пробить "Дженоа" не так-то просто. Плюс гости наверняка получат возможность сыграть на контратаках, будут ловить соперника на ошибках, а "Сассуоло" их допускает очень часто. "Дженоа" из тех команд, с которыми лишняя осторожность не помешает, но у хозяев нет задней передачи, чтобы об этом думать.

Может у "Сассуоло" и есть небольшое преимущество, в основном из-за неумения "грифонов" играть на выезде, но не факт, что его удастся реализовать. В матче таких примерно равных соперников наиболее вероятным вариантом выглядит ничья — конечно, результативная, но по два гола от каждого здесь выглядит как перебор.
Прогноз: 1-1

12.56 X3.17 23.08 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи