Войти
13:14 27.04
ПСВ ― Твенте: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСВ и Твенте в рамках второго раунда Кубка Нидерландов сезона-2023/24.
ПСВ ― Твенте: превью
11.40 X4.99 26.99 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.75ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

В матче Кубка Нидерландов очень крепкий в этом сезоне "Твенте" попытается взять реванш у ПСВ за поражение в Эредивизи.

Ключевые моменты



ПСВ


1. В Нидерландах ещё ни одна команда в этом сезоне не смогла помешать ПСВ победить

ПСВ продолжает уверенно двигаться победной поступью по сезону: за 26 матчей во всех турнирах команда Петера Боша потерпела всего одно поражение (от "Арсенала" в первом туре группового этапа ЛЧ), а в Эредивизи продолжает не замечать соперников — 16 побед в 16 встречах и сумасшедшее соотношение забитых и пропущенных 56:6. От матча с "Твенте" у эйндховенцев тоже остались хорошие воспоминания — в 13-м туре они одержали победу 3:0.

2. Ноа Ланг наконец-то готов вернуться на поле

Ноа Ланг, только этим летом перешедший в ПСВ, начал сезон многообещающе, и сразу стал одним из самых заметных игроков атакующей линии эйндховенцев, но из-за травмы бедра практически не выходил на поле с октября. В последний раз техничный вингер отыграл 15 минут в ноябре в матче против "Твенте", но всё же возвращение оказалось слишком поспешным, и в последние встречи Ланг снова был вынужден пропустить. К игре против "Твенте", на этот раз в кубке, Ланг наконец-то смог полноценно вернуться к тренировкам, и вполне вероятно даже сможет выйти в стартовом составе.

3. ПСВ не проигрывал дома "Твенте" с 2012 года

В пользу ПСВ перед матчем с "Твенте" также говорит статистика: дома эйндховенцы в последний раз проигрывали "Твенте" ещё в марте 2012 года в драматичном поединке с удалением и восемью голами на двоих. За последние же десять игр даже ничью с "Филипс" "туккерс" удалось увезти всего дважды ― в 2016 и 2020 годах. При этом дома "Твенте" играл с ПСВ успешнее, и до этого сезона не проигрывал четыре матча (три ничьи и победа), но в этом году ПСВ оказался слишком силён.

Твенте


1. Кубковый матч — шанс для "Твенте" взять реванш за поражение в Эредивизи?

"Твенте" активно борется за Лигу чемпионов в этом сезоне, и в Эредивизи к зимней паузе держится за третье место, отставая лишь от ПСВ и действующего чемпиона "Фейеноорда". Конечно, по игре как в защите, так и в атаке "туккерс" уступают лидерам, и даже идущим ниже в таблице АЗ и "Аяксу", но зато очки набирают эффективнее. После вылета из Лиги конференций от "Фенербахче" команда Джозефа Остинга потерпела всего два поражения — от "Валвейка" и от ПСВ. Причём на исход игры против эйндховенцев во многом повлияло удаление Хилгерса в начале первого тайма, из-за чего у "Твенте" практически не осталось шансов навязать ПСВ серьёзную борьбу. Встреча в кубке — хорошая возможность для "туккерс" исправиться и продемонстрировать, что им по силам бороться даже с абсолютно доминантным ПСВ.

2. Сразу три игрока "Твенте" под сомнением на кубковый матч

После матча против "Спарты" список травмированных "Твенте" пополнился тремя игроками. Основной защитник и капитан команды Робин Прёппер был заменён ещё в ходе игры после удара по голове, но позже также выяснилось, что небольшие повреждения получили второй центрдеф Меес Хилгерс, а также игрок атаки Михел Влап. Все трое пока под вопросом на игру с ПСВ, но если отсутствие Влапа критическим не будет, то без двух основных центральных защитников против лучшей атаки лиги будет крайне сложно.

3. В матчах "Твенте" в этом сезоне было показано семь красных карточек

В этом сезоне в матчах с участием "Твенте" футболисты особенно часто удалялись с поля. Всего за 22 сыгранных матча было показано семь красных карточек, из них игрокам "Твенте" ― три, а соперникам — четыре. В очной встрече с ПСВ красную карточку получил защитник "туккерс" Хилгерс. При этом в матчах ПСВ красные карточки тоже были показаны довольно часто ― пять раз, но игрок эйндховенцев был удален всего один раз, а оставшиеся четыре удаления были в составе соперников.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Бенитес
18
Боскальи
5
Рамальо
8
Дест
3
Тезе
23
Верман
34
Сайбари
27
Лосано
20
Тиль
11
Бакайоко
9
Де Йонг
1
Уннершталль
2
Hilgers
17
Van Hoorenbeeck
12
Сампстед
5
Смаль
23
Садилек
4
Кьёле
11
Ротс
14
Стейн
8
Регер
27
Угальде


Ставки на тренд



В трёх из пяти последних матчей с участием ПСВ забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 1.72.

В четырёх из пяти последних игр "Твенте" забивал два и более голов. Ставка: ИТБ 1,5 у "Твенте" за 3.80.

Прогноз Soccer365.ru



17.01.2024 15:00
ПСВ в Нидерландах остаётся непобедимым ― в Эредивизи на счету команды Петера Боша 16 побед в 16 турах, и в кубке эйндховенцы, стартующие со второго раунда, также считаются фаворитом. В лиге ПСВ разгромил "Твенте" в гостях 0:3, но во многом на исход той встречи повлияло удаление в составе хозяев. Впрочем, в этот раз вероятность, что хотя бы одна из команд не доиграет матч в полном составе, тоже есть: в этом сезоне в играх с участием "Твенте" было показано семь красных карточек, да и в матчах ПСВ удалений было достаточно.

У Петера Боша почти нет проблем с составом — даже долгое время травмированный Ноа Ланг готов вернуться на поле. У Джозефа Остинга же под вопросом участие в матче сразу троих игроков основы, и в том числе ― двух центральных защитников. В Эйндховене "туккерс" не выигрывали уже 11 лет, и учитывая фантастическую форму ПСВ, в этот раз шансов на победу у гостей тоже не очень много.
Прогноз: 3-1

11.40 X4.99 26.99 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.75ОЗ да1.64ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Проще и надёжнее тогда уж итб1 Твенте, нежели рисковать на два мяча а так возврат хотя-бы будет.
  0
Ближайшие матчи