Войти
17:29 27.04
Интер ― Болонья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера и Болоньи в рамках 1/8 финала Кубка Италии сезона-2023/24.
Интер ― Болонья: превью
11.48 X4.43 26.40 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.83ОЗ да2.08ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Практически безгрешному "Интеру" предстоит пройти второе испытание сюрпризной "Болоньей".

Ключевые моменты



Интер


1. "Интер" успешен на всех фронтах

Настал черед очередного похода за национальным трофеем для действующего победителя Кубка Италии, который в последнем финале обыграл "Фиорентину" со счетом 2:1. К игре с "Болоньей" команда Симоне Индзаги подходит очень уверенно, с начала сезона с учетом Серии А и Лиги чемпионов потерпев всего лишь одно поражение. В последнем туре чемпионата Италии "нерадзурри" на классе разобрались с "Лацио" (2:0) и увеличили отрыв от второго места до четырех очков, а в Лиге чемпионов вышли в плей-офф со второго места, оказавшись в паре с мадридским "Атлетико". Важно отметить, что миланскому клубу удается совмещать результаты с непростым графиком: за последнее время были игры с "Ювентусом", "Наполи", "Реал Сосьедадом" и "Лацио".

2. "Интер" оказался ограничен в ресурсах для ротации

Травмы Де Врея, Думфриса, Куадрадо и Павара сильно сковывают линию защиты, где явно не помешал бы отдых семижильному Маттео Дармиану. Без нападающего Алексиса Санчеса главный тренер Индзаги вынужден рядом с Арнаутовичем выпустить кого-то из пары Тюрам-Мартинес. И только с полузащитой ротация выйдет практически стопроцентной: Мхитарян и Чалханоглу получат отдых, а Фраттези и Асслани ― шанс проявить себя и отыграть не так, как первый тайм Лиги чемпионов с "Бенфикой", когда были быстро пропущены три мяча.

3. "Интер" нередко с трудом проходит стадию 1/8 финала, и "Болонья" сейчас ― не подарок

У "нерадзурри" плотный график, что не может не сказываться к концу года, какой бы широкий состав не был у Симоне Индзаги. К тому же "Интер" нередко подходит к матчам на данной стадии расслабленно, пытаясь добиться желаемого малой кровью. Последние игры 1/8 Кубка Италии с "Эмполи" и "Пармой", когда победы были в дополнительное время, явное тому подтверждение. Остается предполагать, что "Болонья" будет большим раздражителем для "Интера" ― с учетом того, что "россоблу" уже наведывались в первом круге к "Интеру" и едва не увезли победу, но в итоге матч закончился 2:2.

Болонья


1. "Болонья" ― одна из главных сенсаций европейских чемпионатов

В Италии со времен "Кьево" не было сенсационных команд, которые бы всерьез вмешивались в разборки за попадание в четверку лучших. "Летающие ослики" сдулись, а у "Болоньи" прогресс еще с прошлого сезона идет по нарастающей. После 16-го тура c победой 2:0 над "Ромой" она занимает четвертое место, всего на четыре очка отставая от тройки лидеров с двумя поражениями. Восхождение по Серии А никоим образом не повлияло на игру в Кубке Италии, где в предыдущих раундах были обыграны по очереди "Чезена" и "Верона" с одинаковым счетом 2:0.

2. Тьягу Мотта не собирается приносить в жертву кубковый матч

По отношению к "Интеру" звучит дерзко, но в принципах главного тренера ― двигаться шаг за шагом, и четвертое место в Серии А не заставит Мотту отклониться от курса, потому ротация будет дозированной. Тренер снова отдаст предпочтение отлично сыгравшему с "Ромой" голкиперу Равалье, но при этом предоставит игровое время с первых минут Джону Лукуми, Моро и Ндой. Вправе увидеть в Милане лучшего бомбардира Джошуа Зиркзее, находящегося в отличной форме. Он прекрасно воспользовался уходом Арнаутовича. В общем, это будет узнаваемая "Болонья" ― почти та, что играла 2:2 с "нерадзурри" осенью.

3. "Болонья" живет по принципу "дома ― победа, в гостях ― ничья"

Бывают исключения, но результаты на выезде у "Болоньи" чаще всего складываются из ничьих, кто бы не противостоял: "Ювентус", "Интер", "Верона" или "Лечче". Отклонением от курса можно считать только победу над "Салернитаной" (2:1) и поражение от "Фиорентины" (1:2). О чем это говорит? "Болонья" не бросается в крайности, рассудительность Мотты предполагает здравое оценивание рисков. В предстоящем матче низкая вероятность увидеть открытый футбол в исполнении гостей, которые постараются минимализировать сильные стороны "Интера".

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
77
Аудеро
95
Бастони
15
Ачерби
31
Биссек
30
Аугусто
16
Фраттези
21
Асллани
23
Барелла
36
Дармиан
10
Мартинес
8
Арнаутович
34
Равалья
3
Пош
26
Лукуми
33
Калафиори
22
Ликояннис
8
Фройлер
6
Моро
11
Ндой
20
Абишер
56
Салемакерс
9
Зиркзее


Ставки на тренд



Последние пять матчей в гостях с участием "Болоньи" завершались обменом голами. "ОЗ ― да" за 1.98.

"Интер" не может победить "Болонью" в трех из четырех последних матчей. 2Х за 2.65.

Прогноз Soccer365.ru



20.12.2023 14:00
К "Интеру" сейчас сложно подкопаться. "Нерадзурри" лидируют в Серии А и считаются лучшей командой Италии на данный момент, если брать в расчет не только игру в обороне, но и работу в нападении. С начала сезона в Серии А и Лиге чемпионов "Интер" потерпел всего-то одно поражение, и перед встречей с "Болоньей" команда подходит заслуженным фаворитом. Только против "черно-синих" выступает сложный календарь, необходимость ротации при травмах в защите, относительно дальний раунд Кубка Италии и… сама "Болонья".

"Болонья" продолжает эволюционировать при Тьягу Мотте и идет на четвертом месте в Серии А. И не сказать, что те результаты, которые добывают "россоблу" незаслуженные. "Болонья" уже останавливала многие большие команды по ходу сезона, а сам "Интер" на "Джузеппе Меацца" еле спасся и сыграл вничью 2:2. В предстоящей встрече мы уверены, что гости вновь покажут свой игровой стержень и смогут в Милане не проиграть.
Прогноз: 1-1

11.48 X4.43 26.40 ТБ 2.52.02ТМ 2.51.83ОЗ да2.08ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Тут сломается принцип Болоньи, Интер не та команда, которая позволит даже один раз пропустить..так что, хоть и Болонья в этом сезоне выглядит не плохо, но оборона Интера тут расставит все на свои места. Ожидаю гол Арнаутовича своей бывшей команде..
  0
Очередная сонная игря.. без моментов. уныло. скучно. не интр...
  0
Предыдущая какая была? сонная, унылая тд..
  0
А Интер всегда играет в такой футбол, мало мячей в играх а это о чем говорит что у нее крепкая оборона, 1-0 все таки Интер дожмет в свою пользу матч, ничью я исключаю вообще
  0
Уважаю Алексея прогноз и его обозрения, но тут он не дооценил Интера, что предпологает 1-1
  0
За что его уважать то-:) Ты его апологет , да. А сам никак
  0
Игра покажет все желаю удачи
  0
Все топы соккера, прогнозируют 1 1 тут)))
  0
Комментарий удален
Ближайшие матчи