Войти
13:11 27.04
Вольфсбург – Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вольфсбурга и Баварии в рамках шестнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Вольфсбург – Бавария: превью
16.25 X5.37 21.46 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

В последнем матче 2023 года "Вольфсбург" Нико Ковача постарается совершить невозможное и набрать очки в игре с ослабленной травмами "Баварией".

Ключевые моменты



Вольфсбург


1. "Вольфсбург" далёк от идеальной формы, но очки в матче с "Баварией" могут помочь Ковачу

"Вольфсбург" в прошлом туре обыграл "Дармштадт", одержав первую победу в декабре. "Волки" занимают девятое место в таблице, отставая от шестого "Фрайбурга" уже на шесть баллов, а также вылетели из кубка. И хотя три очка в матче с последней командой таблицы — это неплохой результат после трёх подряд поражений, руководство клуба не очень довольно текущим положением вещей. Слабая игра команды в атаке и сокращающиеся шансы включиться в борьбу за еврокубки могут стать поводом задуматься о смене тренера, но матч с "Баварией" вряд ли сильно изменит положение Ковача ― если, конечно, не завершится победой или хотя бы ничьей, что увеличит кредит доверия.

2. "Вольфсбург" остался без Лакруа. Арнольд и Сванберг сыграют с "Баварией"

На матч против "Баварии" у "Вольфсбурга" дисквалифицирован один из основных защитников: Максанс Лакруа получил в игре с "Дармштадтом" красную карточку за фол последней надежды. Также были сомнения относительно полузащитника Сванберга, в матче с "Дармштадтом" столкнувшегося головой с игроком соперника, но в среду он всё же должен сыграть. Также вернётся в состав Максимилиан Арнольд, отбывавший дисквалификацию из-за перебора жёлтых.

3. "Вольфсбург" очень зависит от Йонаса Винда

"Вольфсбург" в этом сезоне ― одна из наименее результативных команд Бундеслиги. К 15-му туру "волки" забили всего 19 мячей ― хуже этот показатель только у клубов с четырёх последних мест. Даже "Айнтрахт", поначалу почти не забивавший, обошёл "Вольфсбург" по количеству голов. При этом к большей части забитых "волками" мячей был причастен Йонас Винд, забивший девять голов и отдавший четыре голевые передачи. По степени вовлечённости в голы команды у Винда самый большой процент среди всех игроков Бундеслиги ― 68,4%.

Бавария


1. "Баварии" нужно побеждать в каждом матче, чтобы не отпустить "Байер" в отрыв

В домашнем матче против "Штутгарта" "Бавария" смогла показать реакцию на разгромное поражение от "Айнтрахта" и уверенно разобралась с одним из своих преследователей даже при серьёзных кадровых проблемах. Впрочем, мюнхенцы всё ещё отстают от "Байера", который не планирует сбавлять свой ход, и чтобы не отпускать леверкузенцев в большой отрыв, команде Томаса Тухеля необходимо выигрывать каждый свой матч.

2. Молодой опорник Павлович провёл отличный матч ― он может выйти в старте и в Вольфсбурге

В матче против "Штутгарта" Томас Тухель был вынужден обходиться без целого ряда игроков основы: Коман и Мазрауи вылетели до конца года, Горецка и Киммих не смогли сыграть из-за болезни, и это в частности вынудило главного тренера мюнхенцев полностью перекроить центр поля. В опорной зоне "Баварии" вышли Геррейру и 19-летний Александар Павлович, для которого это стало всего вторым выходом в старте. Но несмотря на столь скромный опыт, молодой полузащитник провёл солидный матч и даже отдал голевую передачу на Кима. На встречу с "Вольфсбургом" Киммих и Горецка всё ещё под сомнениями, но при такой качественной игре Павловича едва ли это будет проблемой.

3. Вернётся ли Тухель к привычной доминантной игре, или выберет более оборонительную тактику?

Против "Штутгарта" игра "Баварии" сильно отличалась от того доминантного атакующего футбола, в который мюнхенцы играют против любых соперников. Отчасти это было обусловлено травмами ведущих игроков, отчасти ― необходимостью нейтрализовать крайне опасную атаку "швабов". И ставка Тухеля на игру вторым номером и опасные контратаки сработала: "Бавария" победила 3:0 и не позволила "Штутгарту" создать практически ничего у своих ворот. Впрочем, в матче против "Вольфсбурга" больше смысла вернуться к более атакующей игре, несмотря кадровую ситуацию, которая по-прежнему далека от идеальной.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
1
Кастельс
5
Цезигер
25
Йенц
3
Борнау
32
Сванберг
27
Арнольд
21
Мэле
20
Баку
19
Майер
31
Герхардт
23
Винд
1
Нойер
2
Упамекано
3
Мин Джэ
27
Лаймер
19
Дэвис
22
Геррейру
45
Павлович
42
Мусиала
25
Мюллер
10
Сане
9
Кейн


Ставки на тренд



В четырёх из шести последних матчей с участием "Вольфсбурга" голы забивала только одна команда. Ставка: "ОЗ ― нет" за 2.28.

В четырёх из пяти последних матчей "Бавария" забивала максимум один мяч. Ставка: ИТМ 1,5 у "Баварии" за 3.40.

Прогноз Soccer365.ru



20.12.2023 13:30
"Вольфсбург" всё ещё далёк от оптимальной и стабильной игры, но как минимум пока руководство всерьёз не рассматривает отставку Ковача, а матч против "Баварии" может помочь ему улучшить свои позиции в том случае, если удастся набрать в нём очки. Сделать это, однако, будет крайне сложно, несмотря на большие потери в составе мюнхенцев и в целом не очень стабильную игру в ходе сезона.

У "волков" тоже есть две существенные потери, которые могут стать критическими при игре в защите, а вся атака по сути держится на одном Винде, закрыв которого "Бавария" может значительно снизить угрозу своим воротам.

Томас Тухель продемонстрировал, что способен отлично реагировать на неудачи и кадровые проблемы тактически. Против "Штутгарта" баварцы играли в необычно оборонительный футбол, что удачно сработало, но против "Вольфсбурга" скорее будут привычно контролировать мяч и игру.
Прогноз: 0-3

16.25 X5.37 21.46 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.75ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+
Ближайшие матчи