Войти
11:40 27.04
Айнтрахт Франкфурт – Боруссия М: превью
Рассказываем о раскладах на матч франкфуртского Айнтрахта и Боруссии Мёнхенгладбах в рамках шестнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Айнтрахт Франкфурт – Боруссия М: превью
11.77 X4.30 24.30 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Встречаются два середняка с претензиями на что-то большее. Обе команды в последнее время отличаются яркой игрой и в очном матче тоже могут порадовать нас голами.

Ключевые моменты



Айнтрахт Франкфурт


1. Форма "орлов" оставляет желать лучшего ― помимо неожиданного разгрома "Баварии" похвастаться нечем

"Айнтрахт" проиграл шесть из семи последних матчей и выиграл лишь один ― зато у "Баварии", и со счетом 5:1. Даже такой яркий результат ― слабое утешение за все последние провалы. Дважды проиграв в Лиге конференций, "орлы" довольствовались только второй строчкой в группе, а из Кубка Германии они вылетели от скромного "Саарбрюккена". Три поражения в чемпионате выбросили команду Дино Топмеллера из шестерки лучших, а последнее из них, в прошлом туре от "Байера", было одним из самых слабых выступлений "орлов" в текущем сезоне.

2. Мармуш возвращается, но без потерь не обошлось

Матч с "Байером" из-за дисквалификации пропускал лучший бомбардир "Айнтрахта" Омар Мармуш ― сейчас он возвращается и готов помочь своей команде. А кто точно не поможет, так это Кристиян Якич, Тимоти Чендлер и Себастиан Роде. Есть проблемы со здоровьем и у Робина Коха ― его участие в матче под большим вопросом. Все, кроме Коха, в этом сезоне почти не играли ― их потеря некритична, а остаться без основного защитника будет неприятно. Хрвое Смолчич не впечатляет ― он вряд ли сможет адекватно заменить Коха.

3. Надежность обороны "Айнтрахта" поставлена под вопрос

В начале сезона "Айнтрахт" отличался от многих соперников надежной обороной. Пока другие вовсю веселились, "орлы" в первых семи матчах пропустили лишь пять голов. Да, они и сами забили только на один гол больше, но постепенно игра в атаке начала налаживаться. Оборона же у "Айнтрахта", наоборот, разладилась. В последних семи матчах чемпионата "орлы" пропустили 13 голов. Если брать Лигу конференций и Кубок Германии, то тут они тоже стабильно пропускают по два гола за игру ― это начинает настораживать.

Боруссия М


1. "Жеребцы" постепенно исправляются за проваленный старт сезона

"Боруссия" первую победу добыла аж в шестом туре и с тех пор постепенно поднимается по турнирной таблице, уже почти добравшись до середины. Два последних матча для "жеребцов" были неудачными ― они уступили "Униону" и упустили дома победу над "Вердером". Но в целом команда Херардо Сеоане справляется с трудностями и стабильно набирает очки. Для гостей матч с "Айнтрахтом" ― это шанс закрепиться в середине таблицы, сильнее оторваться от зоны вылета и уйти на паузу в хорошем настроении.

2. Херардо Сеоане старается решить проблемы в атаке

У "Боруссии" сейчас есть два наиболее слабых места. Первое ― вратарская позиция: адекватно заменить травмированного Йонаса Омлина не получается, Мориц Николя не впечатляет и пропускает в среднем два гола за игру. Вторая проблема ― атака: тут синхронно выпали из-за травм и болезней Томаш Чванчара и Теозон Сьебатшо. Оба вряд ли сыграют в последнем матче года. Из игроков основы в этой линии остался только Алассане Плеа, вынужденный отдуваться за всех сразу. В прошлом матче с ним в паре играл Робин Хак, который впервые вышел в основе и неплохо себя проявил. Плюс работой на атаку в последнее время радует молодой Рокко Райц, оформивший дубль в ворота "Вердера".

3. Выездные матчи ― большая слабость "Боруссии", зато в них "жеребцы" дарят болельщикам шоу

В текущем сезоне "Боруссия" выиграла только один из семи выездных матчей ― еще в конце сентября у "Бохума". Три из четырех последних выездных встреч проиграны, в том числе далеко не самым сильным "Униону" и "Кёльну". Отсутствие результатов на выезде ― одна из главных проблем Херардо Сеоане. Зато нейтральные болельщики наверняка любят игры "Боруссии" в гостях, ведь они не бывают скучными. "Жеребцы" как начали с восьми голов в матче с "Аугсбургом", так ни разу и не опускали планку меньше, чем до четырех голов за игру.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-5-2
1
Трапп
35
Тута
5
Смолчич
3
Пачо
31
Макс
16
Ларссон
26
Эбимбе
24
Бута
27
Гётце
36
Кнауфф
7
Мармуш
33
Николя
29
Скалли
30
Эльведи
39
Вебер
9
Онора
27
Райц
8
Вайгль
17
Коне
20
Нетц
25
Хак
14
Плеа


Ставки на тренд



Десять последних матчей "Боруссии" в Бундеслиге были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.67.

"Боруссия" не проигрывала в пяти последних матчах на поле "Айнтрахта". Поставить на непроигрыш гостей можно за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



20.12.2023 13:30
"Айнтрахт" считается фаворитом матча, но глядя на его последние результаты и игру, с этим можно поспорить. Домашнее поле в этой паре будет большим подспорьем для "орлов", но в то же время и единственным козырем, а этого как-то мало для победы над "Боруссией".

"Жеребцы" сейчас тоже далеки от идеала, но смотрятся интереснее соперника. Проблемы в обороне очень часто подводят "Боруссию", но она, такое впечатление, уже смирилась с ними и старается не решить проблему, а перекрыть ее своими сильными сторонами.

По большому счету, встречаются две равные команды. Фактор домашнего поля играет за "Айнтрахт, а форма ― за "Боруссию". Эти два момента уравновешивают друг друга. В остальном нет каких-либо серьезных причин, почему чаша весов должна склониться в пользу одной из команд. Делаем выбор в пользу результативной ничьей.
Прогноз: 2-2

11.77 X4.30 24.30 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+
Ближайшие матчи