Войти
23:25 27.04
Бирмингем – Лестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бирмингема и Лестер Сити в рамках двадцать второго тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Бирмингем – Лестер Сити: превью
16.53 X4.61 21.51 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Кризисный "Бирмингем" с Уэйном Руни принимает дома лидера чемпионата. "Лестер" снова набрал обороты и хочет встретить Рождество на первой строчке.

Ключевые моменты



Бирмингем


1. Вторая победа Руни немного снизила градус накала страстей вокруг "браммиз"

В минувшем туре Уэйн Руни одержал свою вторую победу у руля бирмингемцев — на это ему потребовалось десять матчей. Неудивительно, что болельщики "браммиз" недовольны работой легенды "МЮ" в своем клубе. Восемь очков в тех же десяти встречах — очень слабый результат, но в последнее время у "Бирмингема" присутствуют хоть какие-то проблески осмысленной игры. Критиковать Руни после победы станут чуть меньше — у него и футболистов есть небольшая передышка, но расслабляться им не стоит.

2. С потерей Драмеха проблемы на флангах обороны стали еще серьезнее

У "Бирмингема" постепенно накапливаются травмы — есть потери практически в каждой линии. Больше всего пострадала оборона: здесь травмированы центральный защитник Кевин Лонг, а также фланговые Этан Лэрд и Коди Драмех. Оба — сильнейшие игроки на своих позициях, и заменить их проблематично. Лонгело и Айву не впечатляют, Бьюканан тоже (по слухам, он не устраивает Руни, и будет в числе тех, кого зимой выставят на трансфер). В атаке хозяева не досчитаются Кеши Андерсона и Тайлера Робертса — оба могли бы пригодиться если не под основу, то хотя бы для ротации.

3. "Бирмингем" проиграл только один из десяти домашних матчей

При всех своих проблемах и кризисах в последнее время "браммиз" остаются достаточно сильны именно в домашних матчах. В Чемпионшипе за сезон "Бирмингем" проиграл лишь один из десяти домашних матчей — в конце октября "Халлу". Обыграть "браммиз" на "Сент-Эндрюс" не смогли такие крепкие команды, как "Лидс", "Ипсвич" и "Вест Бромвич". Если дома "Бирмингем" набрал 19 очков и пропустил всего девять голов, то на выезде у него семь балов при 20 пропущенных.

Лестер Сити


1. Три победы подряд исправили неудачный отрезок, который случился с "Лестером" в ноябре

"Лестером" долго восхищались, осенью он выдал серию из девяти побед подряд, но в начале ноября резко сбавил обороты. "Лисы" дважды всухую проиграли "Лидсу" и "Мидлсбро", упустили на последних минутах победу над худшей командой лиги "Шеффилдом". Когда только стало казаться, что лидера догнал кризис, Энцо Мареска не без труда, но смог снова вырулить на победную тропу. Гости выиграли три матча подряд, причем две победы получились трудовыми — с "Вест Бромвичем" "лисы" забили решающий на последних минутах, а с "Миллуолом" были вынуждены отыгрываться.

2. Кадровые потери лишают Мареску возможности для маневра

Энцо Мареска уже несколько матчей не может рассчитывать на всех лидеров своей команды. Каллум Дойл вылетел уже давно, и привычная линия обороны "лис" теперь постоянно меняется. То всплывет в основу Конор Коуди, то Ваут Фас отправится на левый фланг, мог бы вписаться в эксперименты и получить свой шанс Гарри Суттар, но он сейчас травмирован. Неплохо досталось и атаке гостей. Джейми Варди и Кейси Макатир травмированы с начала декабря, Юнус Акгюн — еще раньше. Спасает только хорошая форма Абдула Фатаву и Патсона Дака — они в последних матчах набрали обороты и тащат свою команду, но возможностей для ротации у Марески осталось очень мало.

3. "Лестер" пропускает в семи выездных матчах подряд

Одна из причин хороших выступлений "Лестера" в этом сезоне — надежная оборона. "Лисы" пропустили меньше всех в чемпионате: всего 14 мячей в 21-м матче. Правда, в последнее время особой надежностью они похвастаться не могут, особенно в выездных играх. В гостях "Лестер" пропускает уже семь матчей подряд: в шести последних — строго по одному голу, и четырежды это не помешало ему выиграть. Энцо Мареске еще есть над чем работать.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
21
Радди
3
Бьюканан
5
Сандерсон
4
Робертс
44
Айву
34
Шуньич
6
Белик
7
Бакуна
19
Джеймс
17
Дембеле
28
Стэнсфилд
30
Хермансен
21
Перейра
23
Вестергор
3
Фас
2
Джастин
22
Дьюсбери‑Холл
25
Ндиди
8
Уинкс
18
Иссахаку
20
Дака
10
Мавидиди


Ставки на тренд



В пяти последних матчах между "Бирмингемом" и "Лестером" в Чемпионшипе забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.83.

В трех последних матчах "Лестер" забивал не менее двух голов во втором тайме. Поставить на ИТБ2 (1.5) во втором тайме можно за 3.10.

Прогноз Soccer365.ru



18.12.2023 14:00
"Бирмингем" в прошлом туре с трудом обыграл "Кардифф", но показал при этом неплохой футбол, который в положительную сторону отличался от тех мучений, что были в большинстве матчей после прихода Уэйна Руни. "Браммиз" — не уровень "Лестера", но в родных стенах они могут быть очень опасны: есть ощущение, что коэффициент на лидера в этом матче несколько занижен.

Поведение и игру "Бирмингема" предугадать немного сложно. Хозяева чередуют неплохие матчи с полностью провальными — даже дома у них не все складывается хорошо, хотя в родных стенах "браммиз" почти не проигрывают. "Лестеру" последние выездные встречи давались тяжело, но сейчас лидер стоит на пути к возвращению былой формы. Если "лисы" сыграют так, как могут, то "Бирмингем" им не страшен.

Отдадим предпочтение гостям, как более стабильной, более классной и где-то более предсказуемой команде. Вряд ли "Лестер" сохранит свои ворота в неприкосновенности, да и сама победа дастся ему тяжело, но терять очки с таким "Бирмингемом" для лидера как-то не комильфо.
Прогноз: 1-2

16.53 X4.61 21.51 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Грамотная аналитика, приятно читать. Автору ЗАЧЁТ!!!
  0
Лестер 2 гола
  0
Ближайшие матчи