Войти
11:37 28.04
АЗ Алкмар ― ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч АЗ Алкмар и ПСВ в рамках шестнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
АЗ Алкмар ― ПСВ: превью
14.36 X4.10 21.80 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.25ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Два участника еврокубков от Нидерландов сойдутся в очной встрече в Алкмаре. Хозяева поля набрали 33 очка за 15 туров и расположились на третьем месте в турнирной таблице. В гости приезжает безупречный лидер чемпионата — ПСВ выиграл все 15 матчей.

Ключевые моменты



АЗ Алкмар


1. АЗ вылетел из еврокубков и может сосредоточиться на чемпионате

В четверг АЗ гостил в Варшаве, где в очной встрече с "Легией" решалось, какая из команд продолжит борьбу в плей-офф Лиги конференций. Однако нидерландский клуб заканчивал матч в меньшинстве и уступил со счетом 0:2. Теперь подопечные Паскаля Янсена могут сосредоточиться на чемпионате страны, где нужно укреплять турнирное положение. Еще не так давно АЗ был основным преследователем ПСВ, однако последние шесть матчей Эредивизи принесли этой команде две победы, две ничьи и два поражения. За счет прошлых успехов АЗ еще удерживается в тройке, но "Твенте" наступает на пятки.

2. За АЗ сыграет 19-летний вратарь

В матче с "Легией" за АЗ дебютировал Ром-Джейден Овусу-Одуро. К помощи 19-летнего вратаря молодежной команды пришлось обратиться из-за травмы основного голкипера Мэтью Райана. Несмотря на два пропущенных гола, Овусу-Одуро заслужил похвалу тренера и обещание, что он сыграет в стартовом составе с ПСВ. Травмированный с начала сезона защитник Меес де Вит приступил к тренировкам с командой, однако говорить о его возвращении на поле пока рановато. В лазарете остается также шведский вингер Майкель Лахдо.

3. У АЗ одна из лучших оборон чемпионата

За 15 туров Эредивизи АЗ пропустил только десять голов. Лишь у одной команды в нидерландском чемпионате этот показатель лучше — ПСВ. При этом АЗ допускает меньше моментов у своих ворот — 0,82 по метрике xG в среднем за одну игру. Этот показатель лучше, чем у ПСВ, но чуть хуже, чем у "Фейеноорда". АЗ ограничивает своих соперников до 8,4 ударов по воротам за матч — это также второй показатель в чемпионате.

ПСВ


1. ПСВ не потратил много сил на матч с "Арсеналом"

Посреди недели ПСВ сыграл вничью 1:1 статусный матч с лондонском "Арсеналом", но эта еврокубковая встреча уже не имела турнирного значения, и поэтому Петер Бош выставил полурезервный состав. ПСВ в феврале сыграет в плей-офф Лиги чемпионов, а пока команда из Эйндховена наслаждается безупречной серией в чемпионате страны — 15 побед в 15 стартовых турах. Последние пять матчей Эредивизи ПСВ выиграл с общим счетом 17:1.

2. Верман и Схаутен вернутся в состав команды

Матч с "Арсеналом" по причине небольших повреждений пропустили основные опорные полузащитники ПСВ Джоуи Верман и Йерди Схаутен, но оба футболиста уже тренируются с командой. Гус Тиль в игре с "Арсеналом" вышел только на замену, но в матчах Эредивизи он стал ключевым игроком, забив семь голов в 11 последних турах. В игре с "Арсеналом" хорошо проявил себя Малик Тилман — ожидается, что американец сыграет на левом фланге нападения. Тилман начал получать больше игрового времени, когда по причине травм стали недоступны другие атакующие игроки — Ноа Ланг и Ирвинг Лосано. Впрочем, ожидается, что Лосано появится на поле со скамейки запасных.

3. ПСВ имеет лучшие в лиге показатели в атаке

В Лиге чемпионов у ПСВ в текущем сезоне бывали разные приключения, но в чемпионате страны этот клуб не оставляет никому шансов. ПСВ в пересчете на один матч лидирует по числу ударов по воротам (24,3), ударам в створ (9,1), суммарной опасности этих ударов по метрике xG (2,74) и, как следствие, по количеству голов (3,40). Команду Петера Боша не смущают даже чужие стадионы. Семь гостевых матчей в сезоне были выиграны с общим счетом 26:2.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
20
Овусу-Одуро
18
Wolfe
5
Пенетра
25
Базур
2
Сугавара
6
Данташ
8
Класи
19
ван Бредерод
10
де Вит
30
Касиус
9
Павлидис
1
Бенитес
3
Тезе
5
Рамальо
18
Боскальи
8
Дест
23
Верман
22
Схаутен
20
Тиль
11
Бакайоко
10
Тилман
9
Де Йонг


Ставки на тренд



В шести из семи последних очных матчей АЗ и ПСВ побеждала та из команд, которая играла в гостях. Поставить на победу ПСВ можно с коэффициентом 1,84.

В 11 из 12 последних гостевых матчей ПСВ забивалось минимум три гола. Ставка: тотал больше 2,5 мяча за 1,71.

Прогноз Soccer365.ru



17.12.2023 12:00
Обе команды на неделе участвовали в еврокубках, но если ПСВ играл с "Арсеналом" в режиме товарищеской встречи, то АЗ два дня спустя оставил много сил и эмоций в Варшаве, вылетая из Лиги конференций. Команде из Алкмара теперь можно с чистой совестью сосредоточиться на чемпионате, где они упустили вторую строчку, потеряв сразу десять очков за шесть последних туров, в том числе впервые в сезоне проиграв дома.

ПСВ доминирует в чемпионате Нидерландов, одержав 15 побед в 15 стартовых турах и лишь однажды не сделав этого с разницей минимум в два мяча. Снижение результативности в последних матчах можно списать на небольшие кадровые проблемы в нападении, но три очка дают за победу с любым счетом.

В истории соперничества АЗ и ПСВ последних лет можно заметить, что удача в их играх сопутствует той из команд, кто играет в гостях. В этом матче клуб с одной из самых надежных защит чемпионата принимает команду с самым опасным нападением. Исход этой дуэли на подступах к штрафной АЗ определит, насколько крупной будет победа ПСВ. Исходя из результатов последних встреч предположим, что двух голов гостям будет вполне достаточно.
Прогноз: 0-2

14.36 X4.10 21.80 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.25ОЗ да1.62ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Отправить
ПСВ в своём чемпионате в этом году монстры нереальные.
  0
Ближайшие матчи