Войти
17:19 30.04
Аугсбург – Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аугсбурга и дортмундской Боруссии в рамках пятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Аугсбург – Боруссия Дортмунд: превью
13.19 X4.08 22.19 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.58ОЗ да1.44ОЗ нет2.70
Реклама 18+

"Аугсбург" вернулся в верхнюю часть турнирной таблицы с 17-ю очками. Дортмунд выпал из лидирующей четвёрки, до которой уже четыре балла отставания.

Ключевые моменты



Аугсбург


1. "Фуггеры" впервые проиграли при новом тренере, но прогресс важнее

"Аугсбург" стал одним из тех клубов, которому смена тренера помогла не просто на пару первых матчей, а преобразила значительно. С Йессом Торупом хозяева мгновенно выдали серию из шести матчей без поражений — одержали три победы и три раза сыграли вничью. При этом календарь нельзя было назвать слишком простым, так как был обыгран "Айнтрахт" и отобраны очки у "Хоффенхайма". Что примечательно, с датчанином "фуггеры" набрали уже 12 очков, тогда как до него — всего пять. Поражение от "Вердера" в прошлом туре картины не портит — "Аугсбург" в отличной форме.

2. У хозяев нет новых потерь в составе

По большому счёту Йесс Торуп может выставить оптимальное сочетание игроков с небольшими исключениями. Да, по-прежнему травмирован опорный полузащитник Арне Майер, однако на его позиции исполнителей хватает. Отсутствие крайнего защитника Рафаэля Фрамбергера также некритично. Ещё в лазарете находится центральный защитник Рис Оксфорд, однако 24-летний англичанин за свою карьеру гораздо больше времени провёл за пределами поля, нежели в игре. Таким образом, нельзя сказать, что хозяева страдают от кадровых потерь — всё относительно неплохо.

3. Если Демирович забивает — "Аугсбург" набирает очки

Своеобразным недостатком "фуггеров" можно назвать зависимость от лидеров нападения. Одной лишь командной игрой результат не добывается, а нередко многое зависит от мастерства капитана Эрмедина Демировича. Босниец считается и лучшим бомбардиром, и лучшим ассистентом команды во всех турнирах — на его счету семь голов и пять передач. При этом он действительно влияет на результат в последних матчах — так получается, что именно его голы приносили очки "Аугсбургу" в трёх из четырёх предыдущих встреч.

Боруссия Дортмунд


1. У Дортмунда всего одна победа в Бундеслиге за два месяца

На неделе "Боруссия" снова ярко показала себя в Лиге чемпионов, сохранив первое место. Команда Эдина Терзича не проиграла ПСЖ и показала, что может решать поставленные задачи. Однако в Бундеслиге пока ничего подобного нет. В целом можно сказать, что "шмели" в небольшом кризисе, так как они одержали лишь одну победу в шести последних турах — над Гладбахом. Проиграли всем конкурентам, не дожали "Байер" и с трудом спаслись от поражения с "Айнтрахтом". В итоге едва ли им удастся завершить первый круг в четвёрке сильнейших. Однако следует постараться.

2. Проблем всё больше — Матс Хуммельс дисквалифицирован

В лазарете гостей и без того хватает игроков, которые могли бы незамедлительно помочь в матче, но сейчас крупная проблема у Дортмунда лишь одна. В последней игре с Лейпцигом был удалён Матс Хуммельс, потому из-за дисквалификации этот матч он пропускает. Вопреки возрасту по средней оценке полезности ветеран остаётся лучшим защитников команды. С заменой сложностей не будет, так как есть готовая связка Нико Шлоттербека и Никласа Зюле. Последний в матче с ПСЖ, к примеру, отметился шикарным сейвом. И всё же без Хуммельса качество задней линии теряется.

3. "Шмелям" очень важно победить в Аугсбурге

До конца года осталось не так много матчей, поэтому Дортмунду важно набрать стопроцентное количество очков. Грозных соперников больше не будет, однако "шмели" уже приучили, что они могут оступиться там, где не ждут. Уж голкипер "Аугсбурга" Финн Дамен знает это хорошо — именно он отбил пенальти и сделал несколько важных сейвов за "Майнц" в прошлом сезоне, когда решалась судьба чемпионства. Гости сильно отстали от зоны Лиги чемпионов, а на выезде не могут выиграть на протяжении трёх матчей подряд. Потому даже предстоящую встречу без особого преувеличения можно назвать ключевой.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Дамен
3
Педерсен
19
Удуохай
6
Гауэлеу
43
Мбабу
30
Дорш
8
Реджбецай
16
Варгас
9
Демирович
24
Йенсен
21
Титц
1
Кобель
17
Вольф
25
Зюле
4
Шлоттербек
5
Бенсебайни
23
Джан
20
Забитцер
11
Ройс
19
Брандт
43
Байноу-Гиттенс
14
Фюллькруг


Ставки на тренд



В шести из семи последних очных матчей в Аугсбурге забивалось не более трёх голов. Ставка: ТМ 3.5 за 1.76.

Дортмунд одержал семь побед в 12 личных встречах в Аугсбурге в Бундеслиге. Ставка: П2 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2023 07:30
Когда-то матчи этих команд радовали полноценной интригой и неожиданными результатами. За последние два года Дортмунд или просто не проигрывает, или спокойно побеждает, однако "фуггеры" так или иначе регулярно осложняют жизнь фавориту. И на своём поле в семи последних играх они отбирали очки четыре раза — достойный показатель. Сейчас хозяева в прекрасной форме — пусть они и прервали беспроигрышную серию из шести матчей, однако с новым тренером заметно преобразились.

Дортмунд точно не ожидает лёгкий выезд, особенно на фоне последних плохих результатов и дисквалификации ведущего защитника. Тем не менее сейчас для "шмелей" наступает ответственная пора, так как календарь в последних турах обязывает к успеху. Если они снова потеряют очки, то есть риск не только завершить первый круг за пределами лидирующей четвёрки, но и не догнать конкурентов вовсе. Неприятная серия "Боруссии" в чемпионате вскоре должна прерваться, и класса команде Терзича хватит, чтобы это произошло уже в ближайшую субботу.
Прогноз: 1-3

13.19 X4.08 22.19 ТБ 2.51.44ТМ 2.52.58ОЗ да1.44ОЗ нет2.70
Реклама 18+
Ближайшие матчи