Войти
12:25 27.04
Ньюкасл – Фулхэм: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Фулхэма в рамках семнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ньюкасл – Фулхэм: превью
11.85 X3.78 24.44 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Кризисный фаворит против набравшего обороты аутсайдера. Такой расклад всегда интересен и может принести неожиданный результат.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. "Сороки" разгромно проиграли два последних матча в АПЛ — пришла пора исправляться

Потери и усталость сказались на игре и результатах "Ньюкасла". Хозяева проиграли три последних матча, из них два — в АПЛ, причем с разгромным счетом. "Сорокам" нужно будет приложить немало усилий, чтобы прервать эту неудачную серию, которая скинула их аж на седьмую строчку. От зоны Лиги чемпионов "Ньюкасл" отстает уже на семь очков. К счастью для Эдди Хау, игра с "Фулхэмом" будет домашней, а на "Сент-Джеймс Парк" в АПЛ его команда играет отлично — тут у нее серия из шести побед подряд, в том числе над "Арсеналом", "Челси" и "МЮ".

2. Уилсон и Бюрн восстановились, зато дисквалифицирован Триппьер

В последних матчах лазарет "Ньюкасла" начал понемногу освобождаться. Выздоровели Каллум Уилсон, Шон Лонгстафф и Дэн Бюрн. Как минимум последний успел очень вовремя, ведь в игре с "Фулхэмом" хозяевам не поможет дисквалифицированный Киран Триппьер. Кроме того, получил повреждение в матче с "Миланом" Энтони Гордон — его участие в субботней игре под вопросом. Даже без учета вышеперечисленных игроков, список потерь "Ньюкасла" все еще выглядит внушительным: восемь травмированных плюс Сандро Тонали.

3. "Ньюкасл" отдал много сил в Лиге чемпионов, но не добился результата — это может помешать хозяевам

У "сорок" есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая — им больше не придется тратить силы на еврокубки и можно сосредоточиться на внутреннем первенстве. Плохая — понятное дело, сам факт вылета из Лиги чемпионов: "сороки" заняли последнее место в группе, хотя имели реальные шансы выйти в плей-офф. В среду "Ньюкасл" отдал все силы для победы над "Миланом", но не справился. К матчу с "Фулхэмом" хозяева подойдут не в лучшем настроении, да и физические кондиции у них под вопросом.

Фулхэм


1. Три победы в четырех матчах вывели "Фулхэм" в середину турнирной таблицы

"Фулхэм" набрал обороты и выдал свой лучший отрезок в текущем сезоне. Все началось с победы над "Вулверхэмптоном", потом "дачники" едва не остановили "Ливерпуль". После обидного поражения от "красных" лондонцы не сбавили обороты, а выдали два своих лучших матча — в этом сезоне так точно. Сначала "Фулхэм" со счетом 5:0 разгромил "Ноттингем", а потом с тем же счетом победил еще и крепкого середняка "Вест Хэм". Команда Марку Силвы наконец завелась на полную мощность, а девять очков в четырех матчах позволили ей подняться в середину таблицы — теперь топ-6 для "Фулхэма" куда ближе, чем вылетающая тройка.

2. "Фулхэм" потерял лидера обороны, но есть и хорошие моменты

Всухую победить "Вест Хэм" "дачникам" не помешала даже травма лидера обороны Тима Рима — американец ориентировочно вылетел до Рождества. Его подстраховал восстановившийся Тосин Адарабиойо, а есть еще Исса Диоп, который тоже наконец поправился. Адама Траоре продолжает лечиться, но команда начала забивать и без него. Наконец проснулся Рауль Хименес, оформивший три гола в двух последних матчах. Мексиканец начинает отплачивать голами Марку Силве за веру в него. В не менее хорошей форме сейчас Виллиан, Алекс Ивоби и Харри Уилсон. Даже капитан Том Кэрни вспомнил, что такое играть в основе и приносить пользу.

3. Результативность "дачников" взлетела до небес: за четыре последних матча они забили больше, чем за весь предыдущий сезон

16 голов забил "Фулхэм" за четыре последних матча. Ранее в АПЛ у него было десять голов в 12 встречах — прогресс просто сумасшедший. Конечно, три самые яркие игры "дачники" продемонстрировали в родных стенах и с не самыми сложными соперниками, но ведь и два гола в ворота "Ливерпуля" взялись не на пустом месте. Долгое время "Фулхэм" шел в числе худших команд по забитым мячам, а сейчас делит восьмое место в лиге с "Вест Хэмом" и "Челси" по этому показателю.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Дубравка
33
Бюрн
6
Ласселс
5
Шер
21
Ливраменто
7
Жоэлинтон
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
14
Исак
9
Уилсон
24
Алмирон
17
Лено
21
Кастань
3
Басси
4
Адарабиойо
33
Робинсон
10
Кэрни
26
Пальинья
22
Ивоби
18
Перейра
8
Уилсон
7
Хименес


Ставки на тренд



Пять последних матчей "Фулхэма" получились результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.77.

"Ньюкасл" выиграл у "Фулхэма" четыре из пяти последних матчей. Поставить на победу "сорок" можно за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2023 09:00
Что-то подсказывает, что в этой встрече не все так просто, как выглядит на первый взгляд. Мощный в родных стенах "Ньюкасл" принимает набравшего форму середняка, который редко побеждает в гостях. Неудивительно, что именно "сороки" считаются фаворитом матча, тем более игры с "Фулхэмом" им в последние годы даются без особых проблем.

Правда, все козыри хозяев могут перечеркнуть их усталость, спад формы, обилие потерь и другие проблемы, которые в последнее время накатывают на "Ньюкасл" как снежный ком. А "Фулхэм" уже успел показать, что даже явным фаворитам с ним лучше считаться, и уж точно не стоит недооценивать.

На кураже "дачники" могут преподнести фавориту неприятный сюрприз. Их атака сейчас способна пробить оборону "Ньюкасла", тем более в воротах уже стоит не сильный и стабильный Ник Поуп, а Мартин Дубравка, который отнюдь не так хорош. Без активности Триппьера "сороки" потеряют одно из главных своих оружий. Велик шанс, что "Фулхэм" в этом матче не проиграет.
Прогноз: 1-1

11.85 X3.78 24.44 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
приличные кефы в таких матчах и ловятся...доводов за хозяев нет, но они фавориты)
  0
Ближайшие матчи