Войти
19:12 28.04
Наполи ― Кальяри: превью
Рассказываем о раскладах на матч Наполи и Кальяри в рамках шестнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Наполи ― Кальяри: превью
11.49 X5.14 26.16 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Наполи" после прохода в плей-офф Лиги чемпионов в матче против "Кальяри" настроен улучшить позиции в чемпионате.

Ключевые моменты



Наполи


1. "Наполи" вышел в плей-офф Лиги чемпионов, подняв себе настроение после трех поражений подряд

Вальтер Мадзарри вправе сетовать на сложность календаря, когда волей судьбы подряд попались "Реал" (2:4), "Интер" (0:3) и "Ювентус" (0:1), игры с которыми еще больше подпортили текущее положение партенопейцев. Потому даже не совсем убедительная, но победа в шестом туре Лиги чемпионов над "Брагой" принесла второе место в группе и выход в плей-офф турнира. К тому же игроки получили заряд положительных эмоций и должны сосредоточиться на чемпионате, где положение у действующего чемпиона незавидное: шестое место и ожесточенная борьба за место в четверке лучших.

2. Осимхен получит отдых, Натан снова закроет левый фланг обороны

Несмотря на непростую игру с "Брагой" в Лиге чемпионов, Мадзарри не собирается кардинально менять стартовый состав. Не исключено, что лучший футболист Африки-2023 Виктор Осимхен получит отдых, чтобы насладиться наградой, а с первых минут в нападении сыграет Распадори, получающий не так много игрового времени при новом главном тренере.

Марио Руй приступил к тренировкам в общей группе, но пока левый защитник максимум готов находиться на скамейке запасных. Значит, что Натан снова сыграет на фланге, а центр обороны прикроют Эстигор и Ррахмани, хотя нельзя исключать появление Жуана Жезуса рядом с косоваром.

3. "Наполи" не победил ни в одном матче чемпионата после игр Лиги чемпионов

Сложно сказать, в чем однозначно проблема, но партепонейцы после матчей группы ЛЧ дважды сыграли вничью и потерпели три поражения. В соперниках были не только топ-клубы, но и "Болонья" (0:0) с "Эмполи" (0:1). Отметаем недонастрой, так как "Наполи" не в том положении, чтобы ставить себя выше других. Скорее, банально не хватало надежности в обороне (только одна игра без пропущенных мячей), и это повод задуматься перед встречей с "Кальяри", который нынче горазд на сюрпризы.

Кальяри


1. "Кальяри" одержал третью победу в Серии А и покинул зону вылета

Вторая волевая. "Островитяне" в этом сезоне уже порадовали любителей интриги очень яркой победой над "Фрозиноне" (4:3), проигрывая по ходу встречи 0:3, а в последнем туре с "Сассуоло" (2:1) сыграли чуть скромнее, но победили не менее эффектно, проигрывая 0:1 к 90+7 минуте матча. Третья виктория "россоблу" снова позволила футболистам задышать полной грудью, а Клаудио Раньери сверкать своей скромной улыбкой от того, что "Кальяри" сумел покинуть зону вылета.

2. Лападула под сомнением, Макумбу возвращается после дисквалификации

Победа над "Сассуоло" принесла не только радость, но и сомнения по поводу здоровья форварда Джанлуки Лападулы. Перуанцу досталось по носу в игре с "нероверди" — пришлось провести операцию на носовой перегородке, а это значит, что опытный нападающий если и сможет играть, то только в специальной защитной маске. Ожидаем, что в нападении Раньери отдаст предпочтение паре Лувумбу-Петанья, хотя нельзя забывать про Шомуродова, в последней игре с "Сассуоло" отдавшего голевой пас на победу.

После дисквалификации центр полузащиты будет цементировать Антуан Макумбу. Конголезец — второй в команде по игровому времени, его отменные физические данные позволяют покрывать большой объем на поле по километражу.

3. Чудеса у "Кальяри" срабатывают только дома

Право слово, временный домашний стадион "россоблу" "Сарденья Арена" имеет особую ауру, иначе чем объяснить три победы и в общем 11 набранных очков на своей территории против крошечных двух, которые удалось наскрести в гостях в матчах с "Торино" (0:0) и "Салернитаной" (2:2) при остальных поражениях. Выезд в Неаполь, даже с условием, что "Кальяри", бывало, отбирал там очки, не сулит ничего хорошего: "островитяне" проиграли всем топ-командам и могут похвастаться только голом в ворота "Ювентуса".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
1
Мерет
3
Натан
5
Жезус
13
Ррахмани
22
Ди Лоренцо
20
Зелиньский
68
Лоботка
24
Каюсте
77
Кварацхелия
81
Распадори
21
Политано
22
Скуффет
8
Нандес
3
Гольданига
4
Доссена
27
Ауджелло
29
Макумбу
16
Прати
21
Янкто
10
Виола
32
Петанья
77
Лувумбу


Ставки на тренд



В пяти из шести последних домашних игр с участием "Наполи" проходил тотал больше. ТБ 2.5 за 1.58.

"Наполи" пропускает в шести домашних матчах подряд. Гол "Кальяри" за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



16.12.2023 11:30
"Наполи" со второго места прошел в плей-офф Лиги чемпионов, теперь команде Вальтера Мадзарри важно сфокусироваться на успехах в чемпионате, где дела обстоят не очень после поражений от "Интера" и "Ювентуса". "Кальяри", конечно, видится более слабым соперником, но партенопейцы испытывают трудности в матчах национального чемпионата после международных игр и в целом редко балуют своих болельщиков домашними победами.

"Кальяри" одержал третью победу в сезоне, во второй раз совершив эффектное возвращение в игру, уступая по ходу матча в счете. Победа над "Сассуоло" позволила "островитянам" покинуть зону вылета, но проблем еще хватает. Одна из них — игры на выезде. Подавляющее большинство очков набрано у себя на Сардинии, а в гостях дела обстоят значительно хуже. Предполагаем, именно этот фактор сыграет важную роль, и "Наполи" доведет игру до победы, иначе болельщики не поймут, зачем меняли Гарсию на Мадзарри.
Прогноз: 3-1

11.49 X5.14 26.16 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Под Эмполи Наполи( так и хочется сказать: телятина под говядину) попали в момент смены тренера. Смена главного стимул для любой команды.
Это фактор значимый,проверенный временем. И тут не зависит от уровня соперника. А может и зависит.... Интеру ведь проиграл Эмполи...
Ну ладно....потом топы чемпионата и лига чемпионов. . Тут хочешь не хочешь,играй как умеешь. Оказалось,что сумели с не самыми сильными. А это значит,что может быть гол и от слабых. Хотя слабых сейчас в сериале нет. Все середняки. Просто посмотри плотность. Максимум победа три балла разделяет ....зоны распределения ,что-ли? Как правильно?

Короче сейчас период борьбы за шесть баллов любая осечкка это провал на финише. Все матчи имеют стратегическое значение. Поэтому драка будет знатная...эх,меня там нет..
Забьет Кальяри...зубдаю,хату ставлю...хотя че там ставить,я и так бомж...похглавное заявить...глядишь,в испанский особняк перееду из подвала ....
  +1
Три да ,возможно...но один наверняка
  0
Ну что, Осимхен получил отдых?))) Клоуны
  0
Ближайшие матчи