Войти
05:54 28.04
Боруссия М – Вердер: превью
Рассказываем о раскладах на матч мёнхенгладбахской Боруссии и Вердера в рамках пятнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2022/23.
Боруссия М – Вердер: превью
12.08 X3.91 23.40 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

В пятничном матче немецкой Бундеслиги встречаются два крайне нестабильных клуба, находящихся ближе к борьбе за выживание, чем к еврокубкам ― мёнхенгладбахская "Боруссия" и бременский "Вердер".

Ключевые моменты



Боруссия М


1. "Боруссия" проиграла "Униону" после победы в кубке, но должна быть в хорошей форме к этому туру

В прошлом туре мёнхенгладбахская "Боруссия" уступила берлинскому "Униону", в очередной раз усложнив себе путь к еврокубкам. С другой стороны, перед этим "жеребцы" минимально обыграли в кубке "Вольфсбург", сумев всего во второй раз за сезон не пропустить, а также сохранив вполне реалистичные шансы на трофей в нынешнем сезоне. Ожидаемо, что именно на кубковую игру гладбахцы бросили все силы, и в матче Бундеслиги через четыре дня были не в лучших кондициях. Перед встречей против "Вердера" у Херардо Сеоане была уже целая неделя, чтобы успеть полноценно подготовить команду и настроить её.

2. Лидер центра поля Коне может вернуться на поле к матчу с "Вердером"

Важнейшая кадровая новость для "Боруссии" перед матчем против "Вердера" ― возвращение к тренировкам центрального полузащитника Ману Коне, пропускавшего встречу с "Унионом" из-за мышечных проблем. Отсутствие Коне не лучшим образом сказалось на игре гладбахцев ― полноценно заменить его Сеоане некем. Пока сложно сказать точно, будет ли Коне полностью готов к пятничному матчу, но в "Боруссии" остаются оптимистичными и надеются, что против бременцев он всё же сможет сыграть.

3. "Вердер" ― крайне удобный соперник для "Боруссии"

У Мёнхенгладбаха очень хорошая домашняя статистика против "Вердера": за последние десять официальных матчей "Боруссия" проиграла бременцам всего один раз, одержав при этом пять побед и ещё четыре раза сыграв вничью. Домашняя серия "жеребцов" против "Вердера" также внушает большой оптимизм: в Бундеслиге бременцы не выигрывали на "Боруссия-парке" с 2010 года ― за 11 последних игр "Боруссия" одержала дома семь побед, и четырежды команды сыграли вничью. При этом их матчи в Мёнхенгладбахе обычно получаются результативными ― за последние девять игр только два раза было забито менее четырёх голов.

Вердер


1. Несмотря на победу в прошлом туре, "Вердер" очень нестабилен

"Вердер" неделю назад обыграл "Аугсбург" — эта победа стала для бременцев первой за более чем месяц и всего третьей в сезоне. Команда Оле Вернера находится рядом с зоной вылета, но пока держится от неё на относительно комфортном расстоянии в четыре очка. Впрочем, сезон ещё долгий, а "Вердеру" очень не хватает стабильности, и на фоне набирающих ход "Майнца" и "Кёльна" есть шанс быстро потерять позиции.

2. Фридль не сыграет против "Боруссии", но Битенкур и Штарк готовы к матчу

Капитан "Вердера" всё-таки не успевает восстановиться к матчу против Гладбаха: центральный защитник Марко Фридль, пропускавший игру с "Аугсбургом", пока не готов выйти на поле, и в лучшем случае сможет сыграть только в последней встрече перед перерывом — против "РБ Лейпциг". Есть, однако, и хорошие новости: второй центрдеф бременцев Никлас Штарк, несмотря на опасения относительно его физической готовности, всё же сможет сыграть и, вероятнее всего, заменит Фридля. Также здоров и готов вернуться в стартовый состав атакующий полузащитник Леонардо Битенкур, заменённый в матче с "Аугсбургом" из-за проблем с мышцами бедра.

3. "Вердер" может много забивать, хотя и нерегулярно

В этом сезоне "Вердер" неплохо играет в атаке, но иногда может не забивать вовсе. Если бременцы забивают, то минимум два гола за игру, причём это относится и к проигранным матчам. Не удалось забить команде Оле Вернера всего в пяти встречах, но все эти матчи были против лидеров таблицы ― "Баварии", дортмундской "Боруссии", "Байера" и "Штутгарта". Также "Вердер" не забивал во втором туре хорошо игравшему на старте сезона "Фрайбургу".

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
33
Николя
39
Вебер
30
Эльведи
29
Скалли
8
Вайгль
27
Райц
17
Коне
20
Нетц
9
Онора
31
Чванчара
14
Плеа
1
Павленка
13
Велькович
4
Штарк
3
Юнг
10
Битенкур
6
Стаге
8
Вайзер
20
Шмид
2
Деман
19
Борре
7
Дукш


Ставки на тренд



В десяти из 12 последних матчей с участием мёнхенгладбахской "Боруссии" команды забивали на двоих три и более голов. Ставка: "ОЗ ― да" + ТБ 2,5 за 1.71.

В пяти из шести последних матчей "Вердер" пропускал минимум два мяча. Ставка: ИТБ 1,5 у "Боруссии" за .1615.

Прогноз Soccer365.ru



15.12.2023 13:30
Мёнхенгладбахская "Боруссия" и "Вердер" ― соседи в турнирной таблице, но гладбахцы всё же смотрятся немного увереннее, сумев к середине первого круга набрать форму. Правда, большие проблемы с составом накладывают отпечаток на игру, и в "английские" недели подопечные Джерри Сеоане не успевают восстановиться. За неделю, однако, гладбахцы должны были прийти в форму, а кроме того есть надежды на возвращение в состав одного из лидеров команды Ману Коне.

"Вердер" за весь сезон выиграл всего три матча, в том числе и в прошлом туре у "Аугсбурга", но совсем безнадёжными бременцы не выглядят ― они много забивают, хотя и ни разу не смогли забить командам из первой пятёрки, а проблем с составом у них значительно меньше. Правда, в Мёнхенгладбахе бременцы не выигрывали уже 13 лет — шансов прервать эту неудачную серию немного. В этот раз, впрочем, команде Оле Вернера под силу увезти с "Боруссия-парка" одно очко.
Прогноз: 2-2

12.08 X3.91 23.40 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.52ОЗ нет2.54
Реклама 18+

Отправить
Все же больше думаю 2-1но только из за того что Баруссия М. играет на домашний арене.
  0
Ближайшие матчи