Войти
18:31 27.04
Ференцварош ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ференцвароша и Фиорентины в рамках шестого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2023/24.
Ференцварош ― Фиорентина: превью
13.67 X2.84 22.34 ТБ 2.52.40ТМ 2.51.57ОЗ да1.96ОЗ нет1.85
Реклама 18+

"Ференцварош" в важной игре с "Фиорентиной" постарается не упустить второе место в группе Лиги конференций.

Ключевые моменты



Ференцварош


1. "Ференцварош" на перепутье: много неудач и под вопросом второе место в группе Лиги конференций

Надо было не увольнять Черчесова. И так посыл в нынешней ситуации существует. Были времена, для "фроди" не все складывалось гладко, но четыре поражения за 16 туров в чемпионате Венгрии привели к тому, что "Ференцварош" отстает на четыре очка от лидера "Пакси" после осенней части чемпионата, которому в последнем туре и проиграла команда Станковича в гостях со счетом 2:3.

В Лиге конференций волевая победа над "Чукаричками" (2:1) позволила выйти на единоличное второе место в группе, опережая на три очка "Генк". Ничья выводит венгров дальше, в случае поражения и победы "Генка" в параллельной игре с "Чукаричками" будет уже считаться разница мячей.

2. Накануне игры с "Фиорентиной" у Станковича проблемы с составом, но восстановился лучший бомбардир

На пресс-конференции Станкович заявил, что под его руководством тренировались только 14 игроков. Лукавил тренер или нет — неизвестно. Но сфокусируемся на тех, кто обязательно должен помочь команде в важном матче против "Фиорентины". Жив и здоров Дибус — вратарь национальной сборной и незаменимый игрок в "Ференцвароше". Особое внимание стоит обратить на Закарианссена и Варгу. Варга в последней игре чемпионата выходил на замену и, следовательно, можно говорить, что восстановился после травмы. Вместе с Кристианом он на двоих забил в сезоне 25 мячей, поразив в том числе ворота "Фио" в первом матче.

3. Хорошая мина при плохой игре

Деян Станкович пытается выдать желаемое за действительное: "Ференцварош" впервые за семь сезонов не смог стать осенним чемпионом Венгрии и совершил за последнее время очень много потерь очков. Сербский тренер уверен, что проигран всего лишь бой, а не война. Однако, если применимо к чемпионату подобная мысль имеет право быть, то в отношении скоротечного группового этапа Лиги конференций положение сразу может превратиться в нокаут. "Ференцварош" не пыщет уверенностью — за последнее время можно похвастаться только победами над аутсайдерами "Мезекевешдем" и "Чукаричками", которые явно не ровня "Фиорентине".

Фиорентина


1. "Фиорентина" будет бороться за первое место в группе после тяжелых матчей

После победы над "Генком" (2:1), которая официально вывела "фиалок" в раунд плей-офф Лиги конференций, у команды Итальяно была лишь одна легкая игра с "Салернитаной" (3:0). "Парма" (2:2, пен. 4:1) и "Рома" (1:1) устроили "Фиорентине" тяжелую жизнь, в которой две ничьи стали даже хорошими событиями, так как по ходу встреч "виола" проигрывала. Матч с пармезанцами удалось спасти со счетом 0:2 и победить в серии послематчевых пенальти, а с римлянами гол Лукаса Мартинеса позволил набрать ценное очко. Таким образом, к игре с "Ференцварошем" "Фиорентина" подходит довольной, но уставшей.

2. Итальяно не досчитается Бонавентуры и еще троих важных игроков

Перед встречей с "Фиорентиной" Итальяно не может рассчитывать на несколько важных игроков. Прежде всего недостаток креатива будет ощущаться из-за травмы Джакомо Бонавентуры, хорошо связывающего середину поля, несмотря на минусы при оборонительных действиях. Дисквалификация помешает сыграть Бираги, но это скорее в плюс, так как на родную позицию правого защитника вернется Паризи. Пострадает опорная зона без Артура, который уже в "Фиорентине" как будто бы стал своим. Есть высокая вероятность, что в нападении с первых минут сыграет Лукас Бельтран, а Нзола начнет на скамейке запасных.

3. "Фиорентина" пропускает почти в каждом выездном матче

И домашние игры — тоже не исключение. Факт в том, что "Фиорентине" редко удается быть надежной в гостях и, похоже, Итальяно ничего не собирается с этим делать. Даже в матче в Будапеште "фиолетовые" будут стараться играть на победу и, следовательно, допускать немало ошибок в опорной зоне и центре обороны. Такое уже не раз происходило в сезоне на чужих полях, из-за чего терялись очки не только в чемпионате Италии, но и в Лиге конференций с "Генком" (2:2). Шансы у нападения "Ференцвароша" точно будут.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
90
Дибус
99
Рамирес
22
Абена
27
Сиссе
25
Makreckis
18
Шигер
15
Абу Фани
50
Маркиньос
16
Закариассен
20
Траоре
19
Варга
53
Кристенсен
33
Кайоде
4
Миленкович
16
Раньери
65
Паризи
8
Лопес
32
Дункан
10
Гонсалес
72
Барак
77
Брекало
9
Бельтран


Ставки на тренд



"Ференцварош" не проиграл ни одного домашнего матча в еврокубках за последние пять игр. 1Х за 1.57.

Семь из пяти выездных матчей "Фиорентины" заканчивались тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.15.

Прогноз Soccer365.ru



14.12.2023 11:45
"Ференцварош" подходит к последнему матчу группового этапа с хорошими шансами на второе место в группе, но в довольно гнетущем состоянии. "Фроди" не чувствуют себя уверенно в чемпионате Венгрии, последние результаты не внушают доверия, а Деян Станкович жалуется на количество травмированных перед игрой с "Фиорентиной".

"Фиалки" уже обеспечили себе первое место в группе, и по сути в Будапеште им будет достаточно ничьей. Однако стремление Винченцо Итальяно рисковать практически всегда и везде может доводить до неизвестного. С обороной у "Фиорентины" издавна имеются проблемы — только тщательная работа в нападении позволит итальянскому клубу взять три очка. На что мы и рассчитываем.
Прогноз: 1-2

13.67 X2.84 22.34 ТБ 2.52.40ТМ 2.51.57ОЗ да1.96ОЗ нет1.85
Реклама 18+
Ближайшие матчи