Войти
08:12 28.04
Црвена Звезда – Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Црвены Звезды и Манчестер Сити в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Црвена Звезда – Манчестер Сити: превью
15.29 X4.35 21.63 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.26ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Группа G — единственная, где не осталось турнирных интриг. "Манчестер Сити" уже гарантировал себе первое место, а "Црвена Звезда" потеряла шансы даже на продолжение борьбы в Лиге Европы.

Ключевые моменты



Црвена Звезда


1. "Црвена Звезда" лидируют в Сербии, но провалились в Лиге чемпионов

Чемпион Сербии перед сентябрьской встречей с "Ман Сити" имел некоторые проблемы в чемпионате страны, но после поездки в Англию потерял только два очка в девяти матчах, а также уверенно прошел два раунда в кубке. Однако в Лиге чемпионов "Црвена Звезда", увы, провалилась, пропуская по два-три гола в каждой игре и лишь в домашнем матче со сравнимым по силе швейцарским "Янг Бойз" удалось выцарапать ничью в концовке противостояния. Слабым утешением для команды Бакхара Барака стало то, что в обоих матчах с "Лейпцигом" и даже в гостевой встрече с "Ман Сити" удавалось забивать гол и избегать разгромов.

2. За "Црвену Звезду" может не сыграть лучший распасовщик

Бакхар Барак по сравнению с тренерами многих других участников Лиги чемпионов находился в относительно привилегированном положении и практически не имел проблем с травмами. И перед игрой с "Манчестер Сити" лазарет "Црвены Звезды" почти пустует. Под вопросом участие в матче только Марко Иванича. Черногорский полузащитник стал лучшим ассистентом команды по итогам прошлого сезона, а также лидирует по этому показателю и сейчас.

3. "Црвена Звезда" побила рекорд "Реала", но еврокубков это не касается

На минувших выходных после рядовой победы над "Младост Лучани" белградский клуб довел домашнюю серию без поражений в национальном чемпионате до 122 игр и побил мировой рекорд, установленный мадридским "Реалом" в 1965 году. Однако в еврокубках магия стадиона "Райко Митич" работает далеко не всегда. Последним клубом из топ-5 европейских лиг, который проиграл на этой арене, стал "Ливерпуль" в 2018 году. С тех пор "Црвена Звезда" провела дома ещё семь еврокубковых матчей со статусными командами: в Белград приезжали ПСЖ (1:4), "Бавария" (0:6), "Тоттенхэм" (0:4), "Хоффенхайм" (0:0), "Милан" (2:2), "Монако" (0:1) и "РБ Лейпциг" (1:2).

Манчестер Сити


1. "Горожане" теряют позиции в АПЛ, но в Лиге чемпионов всё хорошо

На выходных "Манчестер Сити" с большим трудом одолел в гостях новичка АПЛ "Лутон Таун" ― эта победа стала всего первой за пять матчей в чемпионате страны. В текущем сезоне подопечные Пепа Гвардиолы выиграли лишь десять из 18 игр в различных английских турнирах, зато в Лиге чемпионов "горожане" идут без потерь — пять побед в пяти матчах, в каждом из которых было забито по три мяча. Впрочем, домашняя игра с "Лейпцигом" в пятом туре выдалась достаточно нервной — "Манчестер Сити" одержал сверхволевую победу, отыгравшись со счета 0:2.

2. Гвардиола прибегнет к ротации состава. Холанд не сыграет из-за травмы

Из-за грядущего участия в клубном чемпионате мира для "Манчестер Сити" наступила горячая пора. Ближайшая встреча — вторая из пяти матчей, которые необходимо сыграть за 13 дней в трех разных и очень далеких друг от друга странах. Неудивительно, что как и год назад в матче шестого тура Пеп Гвардиола освежит команду ротацией. Поэтому мы не увидим в стартовом составе не только травмированных Кевина Де Брюйне, Жереми Доку и лучшего бомбардира команды Эрлинга Холанда, но и несколько других игроков основы.

3. "Горожанам" нужно наладить игру в обороне

Как показывает опыт прошлых лет, ротация состава затронет в первую очередь линию обороны, с которой Гвардиола и так постоянно экспериментирует. Игра в защите — вопрос насущный. "Манчестер Сити" пропускает шесть официальных матчей подряд, а в текущем сезоне Лиги чемпионов только в одной из пяти игр "горожанам" удалось сохранить свои ворота на замке. Для "Црвены Звезды", которая лишь однажды за пять туров ушла с поля без забитых мячей — это хороший шанс порадовать переполненный стадион.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-2-3-1
18
Глазер
76
Николич
23
Родич
15
Драгович
5
Спаич
33
Мияйлович
6
Стаменич
10
Катай
66
Ин Бом
30
Букари
14
Олайинка
18
Ортега
27
Луис
6
Аке
24
Гвардиол
21
Гомес
4
Филлипс
8
Ковачич
10
Грилиш
20
Силва
47
Фоден
19
Альварес


Ставки на тренд



Минимум три мяча забивалось в шести из семи последних матчей "Црвены Звезды" в ЛЧ. ТБ(2,5) за 1,66.

В пяти из шести последних матчей "Ман Сити" забивали обе команды. ОЗ(да) за 1,83.

Прогноз Soccer365.ru



13.12.2023 11:45
Этот матч не имеет турнирного значения, поэтому отнестись к нему нужно как к празднику футбола. В первую очередь таковым он будет для хозяев переполненного стадиона в Белграде. "Црвене Звезде" не привыкать играть с топ-клубами, но со времен победы над "Ливерпулем" в 2018 году в коллекцию успехов можно занести разве что ничью с "Миланом" полтора года назад. Лидер чемпионата Сербии в текущей Лиге чемпионов оказался неконкурентоспособным, но в отдельных играх они смотрелись неплохо на фоне соперников.

Для "Манчестер Сити" ближайший матч — не праздник, а рутинная работа, зажатая в очень плотном календаре игр и длинных авиаперелетов. Пеп Гвардиола освежит состав ротацией, но длины скамейки у "горожан" достаточно, чтобы это всё равно была мощная команда. Правда, и в оптимальном составе "Ман Сити" пропускал шесть матчей подряд, а травма Эрлинга Холанда снизит атакующий потенциал.

Таким образом, у хозяев поля есть не просто отличные шансы забить, но и зацепить статусную ничью, которой гости ничуть не расстроятся.
Прогноз: 2-2

15.29 X4.35 21.63 ТБ 2.51.72ТМ 2.52.26ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+
Ближайшие матчи