Войти
19:59 28.04
Ланс – Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ланса и Севильи в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Ланс – Севилья: превью
11.96 X3.85 23.83 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

В шестом раунде группового этапа Лиги чемпионов "Ланс" и "Севилья" будут решать судьбу третьего места, дающего право на участие в Лиге Европы.

Ключевые моменты



Ланс


1. "Ланс" стабилизировал положение в чемпионате, но результаты в Лиге чемпионов ухудшились

"Ланс" к концу первого круга смог наладить игру в Лиге 1, где не проигрывает десять матчей подряд, и сумел приблизиться к зоне еврокубков. Однако, в Лиге чемпионов ситуация обратная: после неплохих первых трёх туров с двумя ничьими и сенсационной победой над "Арсеналом" команда Франка Эза дважды проиграла, в том числе и "канонирам" 0:6. Шансов на выход в 1/8 у "Ланса" уже не осталось, но нужно цепляться за Лигу Европы.

2. Связка Ваи–Франковский будет играть решающую роль в матче Лиги чемпионов

У "Ланса" достаточно сложная ситуация впереди ― команда забивает очень мало, и на счету лучшего бомбардира Ваи всего пять голов. Однако, в Лиге чемпионов именно Ваи в связке с Пшемыславом Франковским ― одни из ключевых игроков команды. Свои два мяча в матчах против "Арсенала" и ПСВ 20-летний франзуцский нападающий забил с передач Франковского. Кроме того, Ваи отличился ассистом и сам, отдав голевую передачу на Томассона в матче с "Арсеналом".

3. Игроки "Ланса" трижды удалялись за последние шесть матчей

"Ланс" в последних играх испытывает проблемы с дисциплиной ― за шесть встреч игроки "кроваво-золотых" получили три красные карточки, в том числе в матче Лиги чемпионов против ПСВ. Что характерно, два удаления произошли в самой концовке игры и не сильно повлияли на ее исход, а ещё одно ― в противостоянии с "Клермоном" в компенсированное время первого тайма. Все три карточки были получены в далеко не самых опасных моментах.

Севилья


1. За последние восемь матчей "Севилья" выиграла только один, и тот ― у любительского клуба

"Севилья" никак не может в этом сезоне найти свою игру и за весь сезон одержала всего четыре победы. Шансы на попадание даже в Лигу конференций стремительно уменьшаются: от шестой строчки команду Диего Алонсо отделяет уже 15 очков. Выход в весеннюю стадию Лиги Европы, впрочем, пока остаётся в пределах досягаемости: победа над "Лансом" даст преимущество по очным встречам. Но форма "Севильи" оптимизма не внушает: в выходные она уступила "Мальорке", а за последние восемь матчей смогла выиграть только один раз ― у любительского "Атлетико Асторага" в кубке.

2. Выбор игроков у Диего Алонсо сильно ограничен травмами и дисквалификациями

К и без того длинному списку травмированных у "Севильи" после с "Мальоркой" прибавилось ещё одно имя ― Доди Лукебакио. Бельгийский вингер получил растяжение связок колена и выбыл примерно на шесть недель. Также не смог полететь во Францию Жоан Жордан, получивший ушиб ― хотя повреждение не очень серьёзное, против "Ланса" он не сыграет точно. Кроме того, в составе "Севильи" сразу двое дисквалифицированных: Фернандо, получивший в матче против ПСВ красную карточку за разговоры, и Лукас Окампос, в той же игре заработавший две жёлтых.

3. "Севилья" вероятно останется без поддержки болельщиков во Франции

Из-за проблем с безопасностью на стадионах французские власти снова ввели ограничения на посещение матчей для иностранных болельщиков, из-за чего "Севилья" может остаться без поддержки в последнем туре Лиги чемпионов. Руководство клуба пока не оставляет попыток договориться с местными властями, чтобы отменить запрет, подчёркивая, что многие фанаты уже купили билеты или даже прилетели во Францию ― лишение их возможности попасть на игру вредит как болельщикам, так и самой команде. Но шансы на то, что решение будет изменено, не очень велики.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
30
Самба
14
Медина
4
Дансо
24
Гради
6
Абдул Самед
26
Менди
21
Айдара
29
Франковский
11
Фюльжени
7
Сотока
9
Ваи
1
Дмитрович
4
Рамос
6
Гудель
26
Луис Санчес
27
Салас
24
Сумаре
10
Ракитич
18
Соу
9
Мир
21
Торрес
15
Эн-Несери


Ставки на тренд



В семи из восьми последних матчей с участием "Ланса" как минимум одной команде не удавалось забить. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.99.

В шести из восьми последних матчей с участием "Севильи" было забито не более двух мячей. Ставка: ТМ 2,5 за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



12.12.2023 11:45
"Ланс" и "Севилья" будут бороться за третью строчку в группе и место в Лиге Европы ― первые два места и проход в 1/8 ЛЧ себе уже гарантировали "Арсенал" и ПСВ. "Ланс" находится в намного более комфортном положении, даже несмотря на то, что в последних двух матчах в Лиге чемпионов проиграл. Команде Франка Эза нужно просто не проигрывать "Севильи", что выглядит полностью выполнимой задачей. Забивает "Ланс" не очень много, но два лидера команды ― Ваи и Франковский ― в отличной форме и могут вдвоём придумать решающие голы.

У "Севильи" же множество проблем с составом, которые к зиме только усугубились ― именно это отчасти объясняет крайне слабую игру команды и плохие результаты. За последний месяц единственную победу подопечные Диего Алонсо одержали в кубковом матче против любительского "Атлетико Асторга". В Лансе "красно-белые" ещё и могут остаться без поддержки своих болельщиков, которым местные власти отказали в посещении матча по соображениям безопасности.

У обеих команд есть проблемы с дисциплиной ― игроки "Ланса" за последние шесть матчей получили три красные карточки, а игроки "Севильи" за те же есть игр удалялись четырежды, и очная встреча также вероятно закончится не в полных составах.
Прогноз: 1-0

11.96 X3.85 23.83 ТБ 2.52.01ТМ 2.51.90ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Откуда ему тут взяться, если нет кому играть
  +1
+ минимальная победа Ланса или ничья
  +3
Тб2 по составам
  0
Ближайшие матчи