Войти
06:19 27.04
Манчестер Юнайтед – Бавария: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Баварии в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед – Бавария: превью
13.26 X4.42 22.01 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.19ОЗ да1.41ОЗ нет2.90
Реклама 18+

Пожалуй, это самая громкая вывеска последнего тура Лиги чемпионов. Встречаются команды, которые в сумме девять раз выигрывали главный евротрофей.

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Даже в случае победы "МЮ" не гарантирует себе место в плей-офф

К последнему туру группового этапа "МЮ" подошел на последнем месте в группе. В той самой группе, из которой любой уважающий себя европейский топ должен был выходить вообще без вопросов, как это сделала та же "Бавария". Теперь даже победа над мюнхенцами ничего не гарантирует хозяевам ― если в параллельном матче между "Копенгагеном" и "Галатасараем" будет выявлен победитель, то выше третьей строчки англичане не прыгнут.

2. Варан поправился, но ему не доверяют. В остальных линиях тоже есть проблемы

Кадровая ситуация у "МЮ" сейчас далека от идеальной. Много игроков травмированы, участие многих под вопросом. Из плюсов ― восстановившийся Варан, но многие источники пишут, что он потерял доверие тренера и зимой может быть продан. Отстранен Санчо, не заявлены на Лигу чемпионов Донни ван де Бек и Амад Диалло. Под вопросом участие Виктора Линделёфа ― он тренировался в понедельник, но может оказаться не готов. Не тренировались Рэшфорд и Марсьяль ― по ним пока нет точной информации. Точно не помогут хозяевам Каземиро, Лисандро Мартинес, Мейсон Маунт, Кристиан Эриксен и Тайрелл Маласия.

3. Стабильность ― это не про "МЮ": хозяева продолжают чередовать отличные матчи с провальными

Наверное, сейчас трудно найти более нестабильную команду, чем "МЮ". Манкунианцев постоянно уносит в крайности ― их последние выступления лишены какой-то последовательности. Отличный выезд к "Эвертону", а сразу за ним два слабых матча с "Галатасараем" и "Ньюкаслом". Следом домашняя игра с "Челси", которая была, наверное, одним из лучших выступлений "МЮ" в этом сезоне. Нужно развивать успех? Конечно же нет, лучше разгромно проиграть аутсайдеру в родных стенах. Если "МЮ" будет в этом матче играть так же, как против "Челси", то может запросто обыграть мюнхенцев, а если нет ― с еврокубками придется попрощаться.

Бавария


1. "Бавария" досрочно обеспечила себе первую строчку в группе, а на выходных неожиданно провалилась в чемпионате

В матче с "Копенгагеном" прервалась серия "Баварии" из 17 побед на групповом этапе Лиги чемпионов подряд. Зато до сих пор живет беспроигрышная серия, достигшая уже 39 матчей. Мюнхенцы позволили себе расслабиться, только когда первая строчка была обеспечена. Но после слабой игры с датчанами, плюс разгромного поражения от "Айнтрахта" на выходных есть основания предполагать, что команда Томаса Тухеля будет рвать и метать, чтобы исправиться за эти осечки.

2. Гнабри травмировался, но в этом сезоне он не настолько важен для команды

Из серьезных неприятностей с составом у "Баварии" можно выделить только Маттейса де Лигта, который травмировался в начале ноября, и Сержа Гнабри, выбывшего на минувших выходных ― оба в этом году уже не помогут команде. О нидерландце уже много говорили раньше ― это очень серьезная потеря. Обойтись без Гнабри будет проще: в этом сезоне Серж потерял место в основе и забил всего один гол. Что с ним, что без него, у "Баварии" даже перебор классных игроков атаки. Нас может ждать сюрприз на левом фланге обороны: там Дэвис сбавил обороты и ведет непростые переговоры по новому контракту ― самое время для Рафаэла Геррейру показать себя.

3. Кейн и "МЮ" ― история любви

В предыдущем матче с "МЮ" Харри Кейн оформил свой первый гол за "Баварию" в Лиге чемпионов. Он вообще любит обижать манкунианцев и в последних 11 играх против них записал на свой счет девять результативных действий (пять голов и четыре передачи). Две последних встречи Кейн отыграл не лучшим образом, но перед этим у него была серия из восьми матчей подряд с результативными действиями. Стимул стать первым англичанином, забивавшим на "Олд Траффорд" в Лиге чемпионов не за "МЮ", а за их соперника, тоже должен подзадорить нападающего "Баварии".

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
24
Онана
23
Шоу
35
Эванс
5
Магуайр
29
Ван-Биссака
4
Амрабат
39
Мактоминей
17
Гарначо
8
Фернандеш
21
Антони
11
Хойлунн
1
Нойер
27
Лаймер
3
Мин Джэ
2
Упамекано
22
Геррейру
6
Киммих
8
Горецка
11
Коман
42
Мусиала
10
Сане
9
Кейн


Ставки на тренд



"Бавария" выиграла четыре из пяти последних матчей в Лиге чемпионов. Поставить на победу мюнхенцев можно за 2.41.

В четырех из пяти последних матчей "МЮ" в Лиге чемпионов было забито не менее пяти голов. Поставить на тотал больше 4.5 мяча можно за 3.70.

Прогноз Soccer365.ru



12.12.2023 14:00
Обе команды будут проводить очную встречу после разгромных поражений на выходных. "Бавария" влетела "Айтрахту", а "МЮ" проиграл "Борнмуту". Наверняка обе команды будут стремиться как можно скорее закрыть эти недоразумения. У манкунианцев мотивации будет даже больше ― это их единственный шанс вскочить в последний вагон Лиги чемпионов. Пусть он и мизерный, но за него нужно хвататься.

Только для этого нужен характер, желание собраться и утереть нос всем недоброжелателям. У "МЮ" с характером в последнее время очень много проблем, атмосфера вокруг команды напряженная и не располагающая к прогрессу. Преимущества в классе перед такими соперниками, как "Бавария", у "МЮ" тоже нет уже очень давно. Единственный реальный козырь команды тен Хага ― родные стены, а этого очень мало для победы над "Баварией". Даже если учесть, что немцам в турнирном плане тут уже ничего не надо.
Прогноз: 2-3

13.26 X4.42 22.01 ТБ 2.51.38ТМ 2.53.19ОЗ да1.41ОЗ нет2.90
Реклама 18+

Отправить
МЮ настолько плохо в последнее время, что ни пером описать ни словом сказать... Но с другой стороны здесь и Баварии, в общем-то, ничего не нужно, они свою миссию выполнили...
  0
Гол в каждом тайме. Наиболее безопасная...
  +1
Оба тайма 1,5 тб. Смело ставьте
  0
за победу в группе клубу платят 3-4 миллиона евро, что значит незачто бороться?...
  +1
Это не те команды, которые считают каждую копейку, посмотрите зп игроков и цену обеих команд, я думаю им глубоко насрать на те 3-4 миллиона
  0
не те команды, но бавария, реал и наполи забрали свою победу и экспресс зашел. экономика проста ~3 х 6 = 18 миллионов бонуса за групповой этап.
  0
Ближайшие матчи