Войти
14:40 27.04
Копенгаген – Галатасарай: превью
Рассказываем о раскладах на матч Копенгагена и Галатасарая в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Копенгаген – Галатасарай: превью
12.54 X3.86 22.63 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Чемпион Дании и чемпион Турции в очном матче решат, кому из них продолжить борьбу в главном клубном турнире Европы. При определенных обстоятельствах ничья не устроит никого.

Ключевые моменты



Копенгаген


1. Датчане сами будут решать свою судьбу

После того, как в минувшем туре "Копенгаген" выстоял в гостях у "Баварии" (0:0), а "Галатасарай" и "Манчестер Юнайтед" потеряли очки в очном матче (3:3), чемпион Дании оказался в самом выгодном турнирном положении. Победа выводит "Копенгаген" в плей-офф при любом исходе параллельной встречи, а ничья гарантирует как минимум участие в Лиге Европы. Только столичный клуб угодил в яму — в чемпионате Дании было набрано лишь одно очко в трех турах, а игры четвертьфинала кубка страны привели к вылету из турнира после обмена победами с "Силькеборгом" (0:2 и 2:1).

2. В старте сыграют три центральных защитника

Ответная игра с "Силькеборгом" состоялась всего за три дня до матча с "Галатасараем", поэтому Якоб Нееструп провел большую ротацию состава, сделав семь замен в сравнении с первой встречей этих команд. Состав "Копенгагена" в предстоящем матче будет близок к оптимальному — в лазарете числятся четыре игрока, трое из которых отсутствуют достаточно давно, а латераль Биргер Мелинг — с конца октября. На его позиции, как и в матче с "Баварией", сыграет центральный защитник Кевин Дикс, что сделает тактику более оборонительной.

3. "Копенгаген" стал мало забивать

В злосчастных матчах с "Силькеборгом" свой первый гол в сезоне забил защитник Кристиан Сёренсен, а еще один мяч стал результатом автогола. После голевой феерии в игре с "Манчестер Юнайтед" (4:3) "Копенгаген" забил только четыре гола в шести последующих матчах. Лучшему бомбардиру команды Руни Бардагжи всего 18 лет, но результативность шведского вингера резко снизилась, а вслед за ней и упало количество его игрового времени. Перестала работать и магия родного стадиона. В трех последних домашних матчах "Копенгаген" забил только один гол и добыл всего одну ничью при двух поражениях.

Галатасарай


1. "Галатасараю" тоже нужна только победа

В минувшем туре "Галатасарай" выдал очередной выдающийся матч с драматичным сюжетом и отыгрался со счета 0:2, а затем и 1:3 в домашней игре с "Манчестер Юнайтед". Многое в этом результате можно списать на вратаря "МЮ" Андре Онана, но нельзя не отметить характер турецкого чемпиона, который боролся до последнего. После ноябрьской международной паузы "Галатасарай" забил 12 голов в четырех встречах, а игра с "МЮ" стала единственной, которая не закончилась на этом отрезке победой. Чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов, побеждать нужно и в ближайшем матче.

2. Анхелиньо проведет свой последний матч за "Галатасарай"

Испанец Анхелиньо сыграл за "Галатасарай" в Лиге чемпионов больше матчей, чем в турецкой Суперлиге. Всё дело в условиях арендного соглашения с "Лейпцигом" — опция обязательного выкупа защитника активируется, если он сыграет 20 матчей. 18-й встречей стала игра двухнедельной давности с "Баварией", 19-й будет матч в Копенгагене. На поле стадиона "Паркен" выйдут восстановившиеся после травм защитник Давинсон Санчес и вингер Хаким Зиеш. Избежали серьезных повреждений и другие недавние обитатели лазарета — Абдулкерим Бардакчи и Каан Айхан. Таким образом, состав "Галатасарая" будет близок к оптимальному.

3. "Галатасараю" в Лиге чемпионов тяжело даются очки на выезде

Как уже упоминалось выше, "Галатасарай" устроит только победа, однако стамбульский клуб смог выиграть лишь однажды за последние 19 гостевых матчей в основной стадии Лиги чемпионов и трижды с 2013 года добывал на чужих полях ничью. Однако эта единственная победная гостевая встреча состоялась в текущем сезоне, когда "львы" добыли три очка на "Олд Траффорд". Однако уже в следующем туре в Мюнхене "Галатасараю" очень повезло проиграть "Баварии" с разницей всего лишь один мяч.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Грабара
2
Дикс
3
Вавро
20
Бойлесен
19
Йелерт Кристенсен
33
Фальк
12
Лерагер
9
Гонсалвес
10
Эльюнусси
40
Бардагжи
7
Классон
1
Муслера
93
Боэ
42
Бардакчи
6
Санчес
3
Анхелиньо
23
Айхан
34
Торрейра
22
Зиеш
7
Актюркоглу
14
Заха
9
Икарди


Ставки на тренд



В пяти из шести последних домашних матчей ЛЧ с участием "Копенгагена" забивали обе команды. В четырех из этих встреч датчане не проигрывали. 1Х+ОЗ(да) за 2,28.

В семи подряд матчах Лиги чемпионов с участием "Галатасарая" забивалось минимум три мяча. ТБ(2,5) за 1,64.


Прогноз Soccer365.ru



12.12.2023 14:00
После пьянящей исторической победы над "Манчестер Юнайтед" чемпион Дании прожил пять недель "похмелья", выиграв всего один матч во всех турнирах из шести, да и тот обернулся вылетом из Кубка страны. "Копенгаген" заглох в атаке, но нулевая ничья с "Баварией" показала, что когда очень надо, можно надежно сыграть в обороне.

"Галатасарай" в последнее время, напротив, очень эффективен и много забивает. Матчи еврокубков в текущем сезоне выходят у команды Окана Бурука весьма зрелищными, а на качество игры повлияет то, что у "Галатасарая" нет кадровых проблем. Однако поверить в итоговый успех чемпиона Турции на шумном стадионе "Паркен" мешает статистика — "Галатасарай" очень редко набирает очки в гостевых встречах группового раунда Лиги чемпионов.

Турнирная ситуация мотивирует гостей идти вперед, что повышает риск забитых мячей в обе стороны. Как следствие, предположим результативную ничью, цену которой мы узнаем из результата параллельного матча.
Прогноз: 2-2

12.54 X3.86 22.63 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.50ОЗ нет2.58
Реклама 18+

Отправить
1-3 Гала выйграет
  +2
Много жк и возьму второй тайм 1,5б галатасарая.
  +1
Надеюсь 2.5 т.б пробуют
  0
Ближайшие матчи