Войти
13:52 27.04
Астон Вилла ― Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астон Виллы и Арсенала в рамках шестнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Астон Вилла ― Арсенал: превью
13.65 X3.80 22.02 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

В этом аппетитном матче "Астон Вилла" примет лидера сезона "Арсенал". "Вилланы" набрали отличный ход: они идут третьими в таблице с отставанием от своих соперников на шесть очков, но сейчас им предстоит сразиться с командой, которая последней обыгрывала их на "Вилла Парке".

Ключевые моменты



Астон Вилла


1. "Вилла" просто не заметила "Сити" и готова снимать очередной скальп с топ-клуба

Среди недели в гости к "Вилле" приезжал действующий чемпион, и это была первая настоящая проверка для команды на своем поле ― до этого большие матчи они играли в гостях. И подопечные Унаи Эмери провели фантастический матч, просто уничтожив соперника. По счету вышло скромно (1:0), но "Вилла" показывала свое превосходство с первой до последней минуты. В итоге "вилланы" оформили сразу два антирекорда для Гвардиолы ― никогда прежде команды испанского тренера не наносили столь мало ударов сами (всего два за игру), и не позволяли так часто бить соперникам (22 выстрела по воротам от "Виллы").

2. Конса снова может сыграть справа, Тилеманс закрепился в основе

В матче с "Сити" Унаи Эмери оставил на скамейке Мэтью Кэша и отдал правый фланг обороны для Конса ― шаг был осознанный, ведь у последнего куда лучше развиты оборонительные навыки, которые были необходимы для сдерживания Фодена. Весьма вероятно, что Эмери оставит его на той же позиции ― Мартинелли тоже нужно попытаться выключить из игры. Ожидаем, что свое место в старте сохранит и Тилеманс, который только недавно закрепился в основе и успел оформить три ассиста в четырех последних матчах.

3. "Вилла" очень сильна дома ― остался один шаг до клубного рекорда

Про фантастическую игу "Виллы" на своем поле в Англии говорят все, кому не лень. Шутка ли, бирмингемцы выиграли на "Вилла Парк" все 14 последних матчей ― серия, которой позавидуют многие. И матч с "Арсеналом" может войти в историю клуба ― если "вилланам" удастся снова выиграть, они поставят клубный рекорд из 15 кряду побед на своем поле. Настрой в команде боевой ― в частности, Дуглас Луис уже выступил с заявлением, что "Вилла" не боится "Арсенал", и, по-видимому, это правда.

Арсенал


1. "Арсенал" среди недели провел сложный матч против "Лутона"

"Арсенал" во вторник играл с "Лутоном", и казалось, что в таком матче больших проблем команда не испытает и сможет неплохо подготовиться к выезду в Бирмингем. Но попотеть подопечным Артеты пришлось изрядно ― игравший на кураже Баркли и ошибки Давида Райя привели к трем пропущенным мячам, а спас итоговую победу Райс, забивший на седьмой компенсированной минуте. "Арсенал" в очередной раз показал, что команде не хватает стабильности в этом сезоне, но пока "канониры" чаще всего выпутываются из сложных ситуаций.

2. Артета будет отсутствовать на скамейке, в старте вероятно появление Жоржиньо вместо Хаверца

Бурное празднование гола Райса в ворота "Лутона" привело к наказанию Микеля Артеты в виде желтой карточки, очередной в сезоне, и вместе с ней ― к дисквалификации на игру с "Астон Виллой". Присутствие Артеты на скамейке ― важный момент для команды, и она будет его лишена. В составе же возможно разве что одно изменение ― Хаверц, который пусть и пребывает в лучшей для себя форме с момента перехода в "Арсенал", может остаться на лавке. Против мощной атаки соперника более выгодным кажется наличие в центре поля Жоржиньо ― его в старте и ожидаем.

3. "Арсенал" часто испытывает проблемы в гостевых матчах

Нестабильность в игре "Арсенала" чаще всего проявляется в этом сезоне именно в гостевых встречах ― на "Эмирейтс" команда Артеты традиционно выглядит очень уверенно. Однако вдали от родного стадиона уже не раз "канониры" испытывали проблемы ― так было вообще почти в каждом матче. Из уверенных игр отметим разве что победы над "Борнмутом" и "Севильей". Все три поражения в сезоне пришлись именно на гостевые встречи ― с "Лансом", "Вест Хэмом" и "Ньюкаслом". А против такой сумасшедшей "Виллы", кажется, будет еще тяжелее, чем в тех матчах.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Мартинес
12
Динь
14
Торрес
3
Карлос Сантос
4
Конса
44
Камара
6
Луис
7
Макгинн
8
Тилеманс
31
Бэйли
11
Уоткинс
22
Райя
4
Уайт
2
Салиба
6
Габриэл
35
Зинченко
8
Эдегор
20
Жоржиньо
41
Райс
7
Сака
9
Жезус
11
Мартинелли


Ставки на тренд



"Астон Вилла" выиграла во всех 14 последних домашних матчах в рамках АПЛ. Ставка: П1 за 3.50.

В пяти из шести последних домашних матчей "Астон Виллы" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



09.12.2023 11:30
В центральном матче очередного тура АПЛ "Астон Вилла" попытается продлить свое сверхуспешное выступление на родном стадионе. "Вилла Парк" стал настоящей крепостью для бирмингемцев ― они выиграли здесь уже 14 встреч кряду и находятся в шаге от клубного рекорда. Матч против "Сити" в среду стал откровением ― даже ожидая сильную игру от "Виллы" сложно было представить, что команда Эмери будет доминировать над чемпионом.

"Арсеналу" будет очень непросто ― команда в этом сезоне совершенно неуверенно играет в гостях. Можно вспомнить лишь пару отдельных хороших матчей на выезде, а во всех остальных "канониры" почти мучались, и все три поражения в сезоне пришлись именно на гостевые встречи. Не на пользу "Арсеналу" сыграет и отсутствие Микеля Артеты на скамейке из-за дисквалификации.

Рискнем предположить очередную викторию великолепной "Виллы", хотя команде для этого нужно будет справиться с давлением ― ждут от нее многого.
Прогноз: 2-1

13.65 X3.80 22.02 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
0:0 скатают и нормально будет
  0
Надеюсь, что игра будет голевой и на встречных курсах.
  0
Ближайшие матчи