Войти
07:04 30.04
Ювентус ― Наполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Наполи в рамках пятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Наполи: превью
12.29 X3.37 23.54 ТБ 2.52.21ТМ 2.51.78ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

"Наполи" после неудачи с "Интером" постарается не ударить лицом в грязь на фоне непоколебимого "Ювентуса".

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" не проигрывает с сентября, Аллегри забрал награду лучшего тренера месяца

В серии из девяти матчей без поражений семь побед и всего две ничьи, что позволяет "бьянконери" уверенно находиться на втором месте и тенью преследовать миланский "Интер", до которого всего два очка. После очной встречи с "нерадзурри" (1:1) туринский клуб ощутил на себе всю прелесть выезда к "Монце", добив ее со счетом 2:1 в компенсированное время после гола Гатти, когда сами при 1:0 пропустили на 90+2 от Валентина Карбони. Скромные победы ничуть не смущают главного тренера "Ювентуса" Массимилиано Аллегри, который был признан лучшим тренером ноября в Серии А.

2. Данило готов выйти в стартовом составе после тяжелой травмы

Ругани можно похвалить. Не уронил знамя обороны "Ювентуса", но сейчас на место левого центрального защитника возвращается бразилец Данило. Капитан "бьянконери" отсутствовал почти два месяца из-за поврежденного сухожилия, и сейчас при той же надежности в защите "Юве" получит дополнительную опцию в виде игрока, умеющего закрывать фланг и эффективно подключаться на стандартных положениях. В остальном Макс Аллегри выставит проверенный состав и имеющихся в распоряжении игроков, что не касается дисквалифицированных Погба и Фаджоли, а также травмированных Веа и Де Шильо.

3. "Ювентус" имеет преимущество в свежести за ненадобностью раздваиваться на еврокубки

Как предполагалось еще до сезона, "Юве" грамотно сделал, принеся в жертву место в Лиге конференций. Команда спокойно работает в недельном графике и как минимум не уступает в физической форме сопернику. Хотя здесь подходит глагол превосходит. По отношению к "Наполи" у "Юве" есть еще одно преимущество: неаполитанцы не могут полноценно думать про игру в Турине, когда на носу важный матч с "Брагой" в Лиге чемпионов. "Бьянконери" будут традиционно собраны и сконцентрированы, выжимая максимум из возможностей.

Наполи


1. "Наполи" проиграл сражение "Интеру" и выкатился за пределы топ-4

Дуэль вышла интересная: неаполитанцы мало в чем уступали "Интеру" и на 0:3 точно не наиграли, попутно апеллируя к судейству за спорные решения. Да, случилось второе поражение подряд с учетом игры против "Реала" (2:4) в Лиге чемпионов, но Вальтер Мадзарри сохраняет позитивный настрой и верит, что его команда скоро заиграет и всем еще покажет. А пока партенопейцев догнала "Рома" и выгнала за пределы четверки лучших по дополнительным показателям, имея одинаковое количество очков (по 24).

2. Натан снова будет закрывать проблемный левый фланг

Вопреки прогнозам, Вальтер Мадзарри в матче с "Интером" доверил место на левом фланге не бразильцу Жуану Жезусу, а его более молодому соотечественнику Натану. Это центральный защитник, но левоногий. В игре с "нерадзурри" Натану не всегда хватало компактности в обороне. Через его зону соперник часто атаковал, забив в частности после прострела Куадрадо на Тюрама. Главный тренер "Наполи" видит в Натане более подходящую персону под стартовый состав, тогда как в центре защиты снова сыграют Эстигор и Ррахмани.

3. У "Наполи" особый настрой на "Ювентус" ― он много забивает в выездных матчах

У "Наполи" на "Ювентус" исторически особый настрой, потому "бьянконери" частенько попадают под горячую руку южан. За последние четыре очные встречи у неаполитанцев две победы и две ничьи, причем одна из викторий случилась в Турине. Да, там дела Спаллетти с его историей, но нынешний "Наполи" как раз и отличается тем, что скованно играет при своих болельщиках и добирает в выездных встречах. И не важно, что пока самым сильным соперником была "Аталанта". "Ювентус" в последнее время показал, что не очень-то и безупречен в защите, пропуская в трех играх подряд. У трезубца Кварацхелия-Осимхен-Политано точно будут шансы не раз заявить о себе.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
4
Гатти
11
Костич
25
Рабьо
5
Локателли
16
Маккенни
27
Камбьязо
7
Кьеза
9
Влахович
1
Мерет
22
Ди Лоренцо
13
Ррахмани
55
Эстигор
3
Натан
99
Замбо-Ангисса
68
Лоботка
20
Зелиньский
21
Политано
9
Осимхен
77
Кварацхелия


Ставки на тренд



В трех подряд матчах с участием "Ювентуса" происходит обмен голов. "ОЗ ― да" за 1.88.

"Наполи" не проигрывает "Ювентусу" в четырех матчах подряд. 2Х за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



08.12.2023 13:45
"Ювентус" не проигрывает с сентября и все больше похож на претендента на чемпионство, но нельзя не отрицать, что при всей строгости последние игры дались "бьянконери" тяжело. При том, что команда Аллегри работает в недельном цикле без необходимости отвлекаться на второсортные еврокубки. В этом "Юве" точно будет иметь преимущество над "Наполи", но не все так однозначно.

"Наполи" проиграл мадридскому "Реалу", затем "Интеру" и после "Ювентуса" предстоит важная встреча с "Брагой" в Лиге чемпионов. С одной стороны, расклады понятны, и неаполитанцы могут не сыскать очков в Турине. Однако, матчи с "Юве" для южной команды ― что-то на принципиальном уровне, почти дерби. Потому и настрой особый удается материализовать даже на "Ювентус Стэдиум". Предполагаем, что "адзурри" и в этот раз выдадут качественный матч против "бьянконери" и по меньшей мере наиграют на ничью. И результативностью нас команды удивят.
Прогноз: 2-2

12.29 X3.37 23.54 ТБ 2.52.21ТМ 2.51.78ОЗ да1.87ОЗ нет1.89
Реклама 18+

Отправить
Тут Ювентус победа. Наполи с новым тренером ещё не совсем понял как надо играть.
  +2
да с Мадзарри Наполи обречён
  +1
Ювентус победа!
  +2
Ближайшие матчи