Войти
04:00 29.04
ПСВ – Херенвен: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСВ и Херенвена в рамках пятнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
ПСВ – Херенвен: превью
11.19 X8.43 213.40 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Программа 15-го тура Эредивизи откроется уже в четверг. Неудержимый ПСВ встретится с "Херенвеном", который идёт в верхней половине таблицы.

Ключевые моменты



ПСВ


1. ПСВ до сих пор не потерял ни одного очка в Эредивизи

ПСВ продолжает разрывать чемпионат страны. Прошло уже 14 туров, а команда до сих пор показывает стопроцентный результат. До повторения собственного рекорда лиги осталось всего три победы.

Розыгрыш Эредивизи ещё не дошёл до своего экватора, а забито уже 50 мячей. Про оборону ПСВ тоже не забывает ― в среднем за игру в их ворота влетает 0,43 гола. Это лучшие показатели турнира. На днях команда прошла испытание "Фейеноордом", обыграв главного конкурента на его территории. Отрыв от ближайшего преследователя вырос до десяти очков. Словом, тотальное доминирование.

Сейчас ПСВ набирает ход не только на внутренней арене. С учётом Лиги чемпионов победная серия насчитывает семь матчей кряду.

2. Из-за травм обойма ПСВ становится короче

Вслед за травмой Ирвинга Лосано у тренерского штаба ПСВ появляются новые поводы для головной боли. По итогам матча с "Фейеноордом" команда лишилась Джордана Тезе ― теперь справа в защите вновь сыграет Сержиньо Дест, а на левом краю появится Патрик ван Анхолт.

Повреждение также получил Джоуи Верман, чьё участие в будущей встрече остаётся под вопросом. Из-за этого Петер Бос может вернуть Йерди Схаутена в середину поля, а Андре Рамальо ― в центр обороны. Исмаэль Сайбари забил в двух важных матчах подряд, сделав серьёзную заявку на сохранение места в старте.

3. В домашних матчах чемпионата ПСВ стабильно побеждает с разницей от двух мячей

На своём поле в нынешнем сезоне ПСВ выступает особенно удачно. Во всех турнирах они лишь однажды не смогли довести домашний матч до победы ― счастливчиками стали игроки "Севильи".

В рамках Эредивизи в Эйндховене ПСВ стабильно обыгрывает соперников с разницей от двух мячей. Правда, с конца сентября в родных стенах команда стала пропускать чаще, чем на выезде. Помимо двух голов "Аякса" ПСВ огорчали скромные "Фортуна" и "Волендам".

Херенвен


1. "Херенвен" набрал лучшую форму за год

К матчу против ПСВ "Херенвен" подходит в своей лучшей форме за весь год. Дела стали налаживаться с конца октября, когда команда одержала победу впервые за восемь туров чемпионата.

Последние пять матчей в Эредивизи принесли "Херенвену" 12 очков из 15 возможных ― больше только у ПСВ и "Аякса". Отдельно стоит отметить 13 забитых голов ― по итогам предыдущих девяти туров на их счету было лишь десять мячей. Такой внушительный рывок помог взлететь на седьмое место в таблице. Между этими играми команда успела разгромить "Венло" в кубке страны.

2. У "Херенвена" практически нет потерь в составе

"Херенвен" обходится практически без кадровых потерь. За исключением резервного вратаря Яна Беккемы, тренерский штаб по-прежнему не может рассчитывать только на Павла Бохневича ― травмированный защитник пока тренируется индивидуально.

В остальном, стартовый состав на предыдущие две встречи был абсолютно одинаковым. И даже первые замены по ходу матчей Кес ван Вондерен проводил уже после 70-й игровой минуты.

3. "Херенвен" бессилен в больших матчах

За минувшие полтора месяца "Херенвен" остался ни с чем только при встрече с "Аяксом", и это не удивляет. По ходу сезона команда набирает очки только с клубами из нижней половины таблицы.

Даже с крепкими середняками лиги "Херенвен" пока не справляется. Большие матчи и вовсе завершаются одними разгромами. Ранее команда уже приезжала в гости к АЗ, "Аяксу" и "Фейеноорду". Как итог ― три поражения с общим счётом 2:13. Повод для сдержанного оптимизма можно найти лишь в одном ― чаще всего "Херенвен" не позволял соперникам сыграть всухую.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Бенитес
30
ван Анхолт
18
Боскальи
5
Рамальо
8
Дест
34
Сайбари
20
Тиль
22
Схаутен
32
Вертессен
9
Де Йонг
11
Бакайоко
44
Нопперт
45
Braude
4
ван Бек
6
van Ottele
7
Келерт
33
Хайе
19
Olsson
17
Наннели
28
Броуерс
20
Sahraoui
11
ван Амерсфорт


Ставки на тренд



1. В пяти из шести предыдущих домашних матчей ПСВ было забито минимум четыре мяча. Поставить на тотал больше 3,5 можно с коэффициентом 1,74.

2. В четырёх из шести последних гостевых матчей "Херенвена" голами отмечались обе команды. Ставка "ОЗ – да" сейчас идёт с кэфом 1,78.

Прогноз Soccer365.ru



07.12.2023 11:45
ПСВ продолжает писать историю Эредивизи. За предыдущие 14 туров команда всё ещё не допустила ни одной осечки. Для повторения собственного рекорда лиги нужно выиграть ещё три матча. Не прошло и половины сезона, а в ворота соперников суммарно влетело уже 50 мячей. Отрыв от "Фейеноорда" достиг десяти очков. Сейчас есть все шансы, чтобы оформить 15-ю викторию кряду. Недаром у себя дома в рамках чемпионата ПСВ стабильно побеждает с разницей как минимум в два мяча.

"Херенвен" подходит к тяжелейшему выезду в лучшей форме за год. Выиграв четыре из пяти предыдущих матчей, команда смогла забраться в верхнюю половину таблицы. Единственное поражение на этом отрезке нанёс "Аякс", и как раз таки здесь кроется одна из главных проблем "Херенвена". Даже по ходу удачной второй половины осени очки набирались только при встречах с середняками и аутсайдерами лиги. В матчах против главных клубов страны команда бессильна и стабильно остаётся ни с чем.

Набравший ход "Херенвен" может отметиться голом в Эйндховене, но сдержать нынешний ПСВ на его поле будет сродни подвигу.
Прогноз: 3-1

11.19 X8.43 213.40 ТБ 2.51.32ТМ 2.53.50ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи