Войти
23:22 28.04
Астон Вилла ― Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астон Виллы и Манчестер Сити в рамках пятнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Астон Вилла ― Манчестер Сити: превью
15.74 X4.27 21.61 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.37ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Стремясь избежать четвертой игры подряд без побед в АПЛ, "Сити" отправляется в Бирмингем, чтобы проверить свои силы против великолепной нынче "Астон Виллы". Лишь одно очко разделяет команды в таблице: "горожане" занимают третье место, а "львы" идут четвертыми.

Ключевые моменты



Астон Вилла


1. "Вилла" прервала серию из четырех побед

Для "Виллы" текущий сезон обещает стать лучшим за очень долгое время. По крайней мере, старт у команды выдался весьма перспективным, а текущую четвертую строчку вполне можно назвать справедливой. "Вилла" одержала уже несколько отличных побед над сильными соперниками, но игра против "Сити" станет самым настоящим испытанием на прочность. Пока в больших матчах "львы" чувствовали себя по-разному: "Ливерпулю" сгорели 0:3, но выиграли у "Челси" и "Тоттенхэма". Их позиции могли быть еще лучше, но в прошедшие выходные "Вилла" потеряла очки с "Борнмутом", прервав победную серию из четырех матчей.

2. Камара возвращается в состав после дисквалификации, Уоткинс в отличной форме

В матче с "Борнмутом" Унаи Эмери сознательно пошел на небольшую ротацию состава, что отчасти и помешало добыть победу. Но одно из изменений было вынужденным ― опорный полузащитник Камара пропускал встречу из-за дисквалификации. Сейчас он будет доступен и наверняка выйдет в старте. Также ожидаем возвращения в составе Кэша и Диаби. Стоит отметить отличную форму Уоткинса, который отличается голами в четырех играх кряду ― на форварда большие надежды в этом матче.

3. Домашняя "Вилла" при Эмери ― это фантастика

После своего приезда в Бирмингем Эмери понадобилось какое-то время, чтобы адаптироваться к команде. Но со временем "Вилла" обросла мощью и особенно хорошо начала проявлять себя в домашних матчах. На своем стадионе бирмингемцы просто великолепны ― начиная с марта, они здесь только выигрывают, одержав за это время 13 кряду побед в рамках АПЛ. Результативность на своем поле также поражает ― дома в нынешнем сезоне меньше трех мячей "Вилла" не забивала.

Манчестер Сити


1. "Сити" не выиграл в трех матчах кряду впервые за шесть лет

Календарь на этом этапе сезона у "Сити" очень сложный ― команда вынуждена сыграть подряд сразу с несколькими сильными соперниками. Нагрузка начала сказываться и на результатах: "горожане" трижды кряду сыграли вничью ― с "Челси", "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом". Ничего страшного не произошло, но в последний раз "Сити" не побеждал в трех матчах подряд аж в сезоне-2016/17, первом с Гвардиолой у руля. Морально также непросто принимать такие результаты, особенно с учетом того, как была упущена победа над "Тоттенхэмом" в прошедшие выходные.

2. Родри и Грилиш дисквалифицированы, потеря испанца ― катастрофа

У Пепа Гвардиолы есть проблема ― он вынужден будет обойтись в этой игре без Родри и Грилиша, которые перебрали желтых карточек и будут отбывать одноматчевую дисквалификацию. И если Грилиш ― потеря восполнимая (хотя и Доку не на все сто готов играть), то отсутствие Родри может закончиться печально. Так как это было два месяца назад, когда испанец схлопотал бан сразу на три матча, и все три были "горожанами" проиграны. Родри ― это ключевая единица в схеме Гвардиолы, адекватно заменить его не способен никто, а в игре с "Виллой" в старте должен появиться Ковачич.

3. У "Сити" огромные проблемы в обороне

С атакой у "Сити" как обычно все хорошо ― команда забивает исправно и много. В последних восьми играх "горожане" наколотили 26 мячей в разных турнирах (десять из них на счету Холанда). Но проблемы в обороне, которые преследуют со старта сезона, не позволяют побеждать, даже забивая по три или четыре гола. Перестал быть надежным Диаш, откровенно неудачно против "шпор" сыграл и Эдерсон. А лучших исполнителей у Гвардиолы нет. И против феноменальной атаки "Виллы" у "горожан" наверняка снова возникнут проблемы.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-2-2-3
1
Мартинес
14
Торрес
3
Карлос Сантос
4
Конса
15
Морено
6
Луис
44
Камара
2
Кэш
7
Макгинн
19
Диаби
11
Уоткинс
31
Мораес
2
Уокер
3
Диаш
6
Аке
8
Ковачич
25
Аканджи
19
Альварес
20
Силва
47
Фоден
9
Холанд
11
Доку


Ставки на тренд



В пяти последних матчах "Виллы" и в четырех последних встречах "Сити" было забито как минимум три мяча за игру, а также оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка: "ОЗ + ТБ 2.5" за 1.71.

Во всех пяти последних матчах "Вилла" забивала как минимум два мяча за игру. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 2.90.

Прогноз Soccer365.ru



06.12.2023 14:15
Это будет противостояние двух лучших атакующих команд АПЛ ― никто в этом сезоне в Англии не забил больше "Сити" (36 голов) и "Виллы" (33 гола). Для хозяев эта встреча станет первым серьезным испытанием на своем поле ― все большие матчи до этого они провели в гостях. И здесь, на "Вилла Парк", бирмингемцы выступают фантастически ― у них 13 кряду домашних побед в АПЛ. Более того, в нынешнем сезоне они дома не забивали меньше трех мячей за игру.

Обороне чемпионов будет крайне непросто ― у "Сити" всего пять сухих матчей с начала сезона, а в последних играх они пропускают непозволительно много. Ситуация усугубляется еще и отсутствием Родри из-за дисквалификации, который выполнял и оборонительные функции. Вспоминая о том, что без Родри "Сити" проиграл во всех трех матчах в этом сезоне, кажется, что в Бирмингеме "горожанам" придется непросто.

Впрочем, итоговое предпочтение не отдадим никому ― соперники на данном этапе достойны друг друга, поэтому ждем ничью.
Прогноз: 2-2

15.74 X4.27 21.61 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.37ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+
Ближайшие матчи