Войти
05:32 27.04
Боруссия М – Вольфсбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч мёнхенгладбахской Боруссии и Вольфсбурга в рамках 1/8 Кубка Германии сезона-2023/24.
Боруссия М – Вольфсбург: превью
12.30 X3.61 22.88 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.51ОЗ нет2.52
Реклама 18+

В матче 1/8 Кубка Германии начавшая стабилизироваться мёнхенгладбахская "Боруссия" принимает пытающийся выбраться из кризиса "Вольфсбург".

Ключевые моменты



Боруссия М


1. Гладбах пришёл в себя после поражения от Дортмунда

Мёнхенгладбахская "Боруссия" в выходные обыграла "Хоффенхайм", оставив поражение от своих тёзок из Дортмунда в предыдущем туре позади. Команда Джерри Сеоане смогла преодолеть кризис, и хотя пока испытывает некоторые проблемы (в первую очередь с игрой в обороне), движется в сторону еврокубков. В кубке "жеребцы" в предыдущих двух раундах спокойно одолели любительский "Берзенбрюк", а затем дебютанта Бундеслиги "Хайденхайм", но "Вольфсбург" всё же считается более серьёзным соперником, хотя три недели назад гладбахцы его уверенно обыграли.

2. Кубковый матч ― шанс Кристофа Крамера наконец-то выйти в стартовом составе?

После травмы колена, из-за которой Кристоф Крамер пропустил начало сезона, многолетний лидер мёнхенгладбахской "Боруссии" ещё ни разу не выходил в старте. Крамер довольно долго набирал нужную физическую форму, и к тому же конкуренция в полузащите у Гладбаха довольно серьёзная ― Вайгль, Коне и Ретц считаются для Сеоане основным выбором. Впрочем, матч кубка посреди недели ― это весомый повод внести изменения в состав и дать шанс выйти в стартовом составе Крамеру, который в пошедшие выходные отыграл 20 минут в игре против "Хоффенхайма" и произвёл очень хорошее впечатление.

3. "Боруссия" в этом сезоне всего один раз сыграла на ноль ― в матче против "Вольфсбурга"

Проблемы мёнхенгладбахцев в защите пока не разрешились ― подопечные Херардо Сеоане пропускают в этом сезоне почти в каждом матче. Исключением стала только игра 11-го тура, в которой соперником "Боруссии" был как раз "Вольфсбург" ― ту встречу "жеребцы" выиграли со счётом 4:0. В следующих двух встречах, однако, "Боруссия" пропустила пять голов ― четыре от Дортмунда и один от "Хоффенхайма". Гладбах всё ещё играет без своего основного голкипера. Кроме того, травмированы многие игроки обороны, и встречу с "Вольфсбургом" скорее стоит считать исключением.

Вольфсбург


1. "Вольфсбург" неожиданно проиграл в Бохуме ― выход из кризиса откладывается

"Вольфсбург" остаётся одной из самых непредсказуемых команд Бундеслиги. После победы над "РБ Лейпцигом" казалось, что "волки" смогли преодолеть кризис, но в прошлом туре подопечные Нико Ковача снова проиграли, уступив "Бохуму", который до этого матча ещё ни разу не побеждал в текущем сезоне дома. Это поражение грозит снова дестабилизировать обстановку в команде и опять поднять вопрос относительно работы Ковача ― победа в кубковом матче "Вольфсбургу" необходима не только с турнирной точки зрения.

2. Арнольд и Борнау под вопросом, но Мэле готов вернуться в старт

Перед кубковой встречей против мёнхенгладбахской "Боруссии" у Нико Ковача всё ещё есть проблемы с составом. Максимилиан Арнольд и Себастиан Борнау игру скорее всего пропустят, но оба в этом сезоне скорее на запасных ролях. Зато готов сыграть против "Боруссии" Йоаким Мэле. Латераль пропускал матч против "РБ Лейпциг" из-за болезни, но в прошедшем туре смог выйти на поле и отыграть чуть менее получаса. Вероятнее всего, в Мёнхенгладбахе Мэле уже сможет сыграть с первых минут.

3. "Вольсбург" в этом сезоне крайне плох в гостях

Выездная статистика "Вольфсбурга" не радует: "волки" проиграли шесть последних выездных матчей, а выиграли в гостях в этом сезоне всего дважды ― в первом раунде кубка у "Маккаби Берлин" и во втором туре у "Кёльна". В Мёнхенгладбахе "Вольфсбург" тоже не выигрывал давно ― последняя победа была в сезоне-2018/19, и с тех пор три раза проиграли и дважды сыграли вничью. С учётом того, что "Боруссия" в последнее время как раз намного сильнее дома, чем в гостях (четыре победы в четырёх последних матчах), это оставляет "волкам" мало надежд.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-4-2-1
33
Николя
39
Вебер
30
Эльведи
29
Скалли
23
Крамер
17
Коне
27
Райц
20
Нетц
9
Онора
14
Плеа
19
Нгуму Минполь
1
Кастельс
4
Лакруа
25
Йенц
5
Цезигер
32
Сванберг
6
Вранкс
21
Мэле
31
Герхардт
7
Черны
19
Майер
23
Винд


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних матчей с участием "Боруссии" было забито четыре и более голов. Ставка: ТБ 3,5 за 2.43.

В шести последних матчах мёнхенгладбахская "Боруссия" забивала как минимум два гола. Ставка: ИТБ 1,5 у "Боруссии" за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



05.12.2023 13:45
Мёнхенгладбахская "Боруссия" и "Вольфсбург" встречались недавно в матче Бундеслиги, и в этой игре победили "жеребцы", причём та игра стала единственной в сезоне, в которой они смогли не пропустить. Защита ― всё ещё самое слабое место гладбахцев, и едва ли они смогут сохранить свои ворота сухими в кубковом матче. Впрочем, последние четыре домашние встречи "Боруссия" выиграла, в то время как "Вольфсбург" не может сыграть на выезде хотя бы вничью. Да и в очных играх статистика также на стороне "жеребцов".

У "Вольфсбурга", правда, значительно лучше кадровая ситуация ― помимо уже давно травмированных Нмечи и Виммера, под вопросом только Арнольд и Борнау, которых не назовёшь незаменимыми игроками основы, в то время как Мэле как раз готов вернуться в старт. У Сеоане, впрочем, также варианты для ротации ― в кубковом матче может впервые в этом сезоне выйти в старте Крамер.
Прогноз: 3-1

12.30 X3.61 22.88 ТБ 2.51.57ТМ 2.52.38ОЗ да1.51ОЗ нет2.52
Реклама 18+
Ближайшие матчи