Войти
22:50 28.04
Лацио ― Дженоа: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Дженоа в рамках 1/8 финала Кубка Италии сезона-2023/24.
Лацио ― Дженоа: превью
11.61 X3.73 25.97 ТБ 2.52.15ТМ 2.51.69ОЗ да2.17ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Розыгрыш Кубка Италии дошёл до стадии 1/8 финала, когда в борьбу за трофей вступают лучшие клубы страны. Соперником "Лацио" по этому раунду стал "Дженоа".

Ключевые моменты



Лацио


1. "Лацио" впервые с октября одержал две победы подряд

"Лацио" подходит к грядущему матчу на фоне двух побед подряд ― даже такой короткой серии в их активе не было с середины октября. По итогам последней недели команда пробилась в плей-офф Лиги чемпионов и прервала череду неудач в Серии А, поднявшись на девятое место в таблице. Какой-то искромётной игры мы по-прежнему не видим, но сейчас во главе угла стоят результаты.

В кубке страны после триумфального сезона-2018/19 "Лацио" до сих пор не удаётся зайти дальше четвертьфинала. Тем не менее хотя бы первую стадию турнира команда стабильно проходила каждый год.

2. Плотный график вынудит Сарри дать передышку своим лидерам

С началом игры на трёх фронтах график "Лацио" становится ещё плотнее. Матч против "Дженоа" будет четвёртым за последние десять дней, поэтому без ротации здесь не обойтись.

Впервые в сезоне на скамейке должен остаться Иван Проведель. Места в середине поля наверняка займут Даити Камада и Данило Катальди. Также Маурицио Сарри может дать ещё один шанс Густаву Исаксену и Валентину Кастельяносу. Без изменений, вероятно, останется лишь связка центральных защитников.

3. В последнее время "Лацио" совсем перестал пропускать на "Олимпико"

Сейчас "Лацио" можно назвать домашней командой: по ходу сезона и в еврокубках, и в чемпионате страны гораздо больше очков набрано на своём поле. На первых порах трудности возникали даже при родных трибунах, но с конца сентября ситуация изменилась. Шесть из семи последних матчей на "Олимпико" оказались победными, а ничьей завершилось только дерби с "Ромой". В число соперников на этом отрезке входили "Аталанта", "Фейеноорд" и "Фиорентина".

Отдельно стоит упомянуть, что у себя дома "Лацио" вообще перестал пропускать. Сухая серия, которая насчитывает пять матчей во всех турнирах, тянется уже чуть больше месяца. В последний раз ворота "Лацио" в Риме поражали ещё 8 октября ― тогда это делали игроки "Аталанты".

Дженоа


1. "Дженоа" проигрывает каждый второй матч в сезоне

У "Дженоа" есть не самая приятная тенденция, согласно которой в Серии А они проигрывают каждый второй матч. На днях после поражения от "Фрозиноне" команда дома не смогла победить "Эмполи" (1:1), который считается одним из аутсайдеров лиги. Впрочем, текущее 14-е место в таблице и отрыв от зоны вылета позволяют дышать спокойно.

Свой кубковый путь "Дженоа" начинал ещё с 1/32 финала, где достаточно ярко была обыграна "Модена" (4:3) из Серии B. На прошлой стадии команда не без труда выбила из турнира ещё один клуб, который представляет второй по силе дивизион ― "Реджану".

2. У "Дженоа" тоже будет ротация

Альберто Джилардино в Риме также не станет перегружать своих ключевых футболистов. К тому же из-за травм недоступными для тренера остаются Маттиа Бани, Кевин Стротман и Альберт Гюдмюндссон.

Ворота "Дженоа" в кубке до этого защищал дублёр Никола Леали. В запасе встречу должен начать 34-летний Милан Бадель. Зато с первых минут мы можем увидеть на поле Руслана Малиновского, который заработал дисквалификацию на следующий матч Серии А.

3. Летом "Дженоа" уже побеждал "Лацио" в Риме, но после этого на чужих полях дела не клеятся

В самом начале сезона "Дженоа" уже совершал одну сенсацию в Риме ― минимальной победой завершился гостевой матч против "Лацио" в рамках чемпионата. Однако последующие результаты при игре на выезде удручают.

В течение осенней части сезона "Дженоа" совершил шесть поездок на чужие стадионы ― в сумме они принесли всего лишь один балл, добытый при встрече с "Удинезе". Сразу пять матчей были проиграны, хотя большинство соперников находятся в нижней половине таблицы. Отметим серьёзную проблему концовок: "Дженоа" суммарно пропустил пять мячей после 80-й минуты.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
33
Сепе
3
Пеллегрини
34
Хила
4
Габаррон
23
Хюсай
32
Катальди
5
Весино
6
Камада
7
Андерсон
19
Кастельянос
18
Исаксен
16
Леали
4
де Уинтер
14
Вольякко
33
Маттурро
36
Хефти
2
Торсбю
25
Кутлу
55
Хапс
17
Малиновский
99
Гальдамес
37
Пушкаш


Ставки на тренд



1. "Лацио" выиграл шесть из семи предыдущих домашних матчей во всех турнирах. Поставить на П1 можно с коэффициентом 1,78.

2. В пяти из шести последних матчей "Лацио" на "Олимпико" голами отмечалась максимум одна команда. Ставка "ОЗ – нет" сейчас идёт с кэфом 1,81.

Прогноз Soccer365.ru



05.12.2023 14:00
За минувшие семь дней "Лацио" одержал две важные победы в ЛЧ и Серии А. Теперь есть шанс закрепить успех в национальном кубке. Говорят, что президент клуба надеется на проход в следующий раунд, поэтому с мотивацией проблем не будет. Недаром уже долгие годы команда стабильно преодолевает первую стадию. К тому же сейчас "Лацио" очень удачно выступает при своих трибунах ― четыре из пяти последних матчей на "Олимпико" были выиграны всухую.

"Дженоа" уже провёл две встречи в кубковом турнире, принимая у себя клубы из Серии В. Даже с соперниками такого уровня возникали проблемы, хотя оба матча были домашними. В гостях команда регулярно терпит поражения. Да, ещё в августе была добыта сенсационная победа над "Лацио" в рамках чемпионата, но как раз после этого "Дженоа" смог набрать лишь один балл в шести выездных матчах лиги.

По всем раскладам в кубке страны "Лацио" должен брать реванш уже в основное время.
Прогноз: 1-0

11.61 X3.73 25.97 ТБ 2.52.15ТМ 2.51.69ОЗ да2.17ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
лацио нет мотивации .Фора +1 Дженоа. Обзор неверный
  0
автор превью оказался прав в итоге
  0
Автору респект
  0
Ближайшие матчи