Войти
13:43 27.04
Гавр – ПСЖ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гавра и ПСЖ в рамках четырнадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Гавр – ПСЖ: превью
19.22 X5.10 21.38 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Далер Кузяев и его "Гавр" продолжают обживаться в Лиге 1. В эту субботу их ждет одно из самых сложных испытаний ― матч с действующим чемпионом и лидером.

Ключевые моменты



Гавр


1. "Гавр" пристрастился к ничьим, но это позволяет держаться на плаву

"Гавр" оказался довольно крепким новичком и смог закрепиться в середине турнирной таблицы. Он сейчас даже ближе к топ-6, чем к борьбе за выживание. "Темно-синие" идут на серии из пяти матчей без поражений, но выиграли только один из них. "Гавр" ― самая "ничейная" команда в Лиге 1. Больше половины сыгранных ею матчей (семь из 13) закончились вничью. Причем если на старте сезона ничьи были результативными, то пять последних получились нулевыми. К обороне хозяев претензий нет, однако результативность, с двумя голами в семи последних встречах, оставляет желать лучшего.

2. Дебют Андре Айю за "Гавр" не удался

Из-за травм "Гавру" не помогут два марокканца Уссама Тарагаллин и Уалид Эль-Хаджам, которые не были основными в этом сезоне. Еще одна потеря ― опытный нападающий Андре Айю. Ганец в своем дебютном матче за "Гавр" получил красную карточку уже спустя две минуты после появления на поле. Вряд ли Айю можно назвать серьезной потерей ― он только три недели назад присоединился к "Гавру" в статусе свободного агента. В целом нельзя сказать, чтобы состав команды с этими потерями стал слабее ― гораздо ощутимее будет спад формы некоторых игроков основы.

3. Атака "Гавра" была хороша на старте, но сейчас простаивает

"Гавр" ворвался в Лигу 1 с восемью голами в четырех матчах ― отличный результат как для новичка. Но дальше что-то пошло не по плану, и в следующих девяти играх "темно-синие" забили только четыре мяча. Быстро потух Набиль Алиуи, который не забивал с сентября, да и остальные игроки атаки тоже сбавили обороты. В некоторых матчах нельзя сказать, что "Гавр" совсем уж плох ― он пытается работать на атаку и создавать моменты, но мяч упорно не лезет в ворота соперников.

ПСЖ


1. В чемпионате у "ПСЖ" уже шесть ярких побед подряд

Уже несколько туров "ПСЖ" лидирует в Лиге 1, но пока не может оторваться от ближайшего преследователя в лице "Ниццы". Зато в прошлом туре у парижан получилось остановить другого прямого конкурента ― "Монако". Матч с монегасками получился ярким. С одной стороны, он показал, что с "ПСЖ" можно играть и навязывать чемпиону конкуренцию, а с другой ― что при этом нужно быть максимально осторожным, иначе тебя накажут за ошибки. Эта победа стала для "ПСЖ" шестой подряд в чемпионате и четвертой разгромной за время этой серии.

2. Асенсио восстановился, а Маркиньос пока под вопросом

В матче с "Ньюкаслом" впервые с начала сентября появился на поле Марко Асенсио. Выздоровление испанца ― хороший знак для Луиса Энрике, теперь у него будет еще больше выбора в атаке (хотя в этой линии было грех жаловаться на недостаток исполнителей). Из серьезных потерь у "ПСЖ" остается Варрен Заир-Эмри, который точно не поможет в противостоянии с "Гавром", плюс под вопросом участие Маркиньоса. Бразилец прилетел из сборной с травмой и пропустил две последних встречи. Сначала его подменял Люка Эрнандес, а в прошлом матче ― Данилу Перейра, который сам только недавно восстановился.

3. Атака парижан на высоте, если не брать Лигу чемпионов

В чемпионате "ПСЖ" уже забил 34 гола в 13 матчах, а в шести последних турах парижане забивают не менее трех голов за игру. Такая результативность не может не впечатлять, но есть и обратная сторона медали. В Лиге чемпионов, где уровень соперников гораздо выше, парижане не всегда настолько результативны. Наглядный пример ― матч с "Ньюкаслом" на этой неделе. Когда "ПСЖ" создал моментов на те же три, а то и больше мячей, а забить смог всего один, да и тот с очень сомнительного пенальти. Проблемы с реализацией у чемпиона бывают и могут вылезти в самый неожиданный момент.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-3-3
30
Десма
4
Льорис
93
Санганте
6
Kinkoue
23
Казимир
14
Кузяев
94
Туре
7
Него
10
Алиуи
21
Joujou
9
Байо
99
Доннарумма
2
Хакими
37
Шкриньяр
15
Перейра
21
Эрнандес
17
Витинья
4
Угарте
8
Руис
29
Баркола
9
Рамуш
7
Мбаппе


Ставки на тренд



"ПСЖ" забивал не менее трех голов в шести последних матчах Лиги 1. Поставить на индивидуальный тотал "ПСЖ" больше 2.5 можно за 2.15.

В восьми из десяти последних матчей "Гавра" в Лиге 1 заходила ставка на "обе забьют – нет", которая сейчас идет с коэффициентом 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



03.12.2023 06:00
Судя по всему, тут беспроигрышной серии "Гавра" придет конец. В домашних матчах он может оказать сопротивление и зацепиться за очки даже с серьезными командами вроде "Ланса" или "Монако", но "ПСЖ" сейчас все же на другом уровне, до которого "темно-синие" явно не дотягивают.

Кузяеву и компании в этом матче придется полагаться на свою довольно крепкую оборону ― в этом его главный шанс. Сможет ли она выдержать давление парижан, которые наверняка раздосадованы исходом матча с "Ньюкаслом" и будут стараться исправить недочеты в реализации? На это вряд ли стоит рассчитывать.

Можно предположить, что "Гавр" не даст себя разгромить, как три последних соперника "ПСЖ" в чемпионате, но на большее хозяев не хватит. Даже их гол в этом матче будет под большим вопросом. Нельзя сказать, что у "темно-синих" совсем нет шансов, но в сравнении с чемпионом они явно проигрывают во всем, кроме игры в обороне, которая их не спасет.
Прогноз: 0-2

19.22 X5.10 21.38 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи