Войти
15:44 28.04
Лацио ― Кальяри: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лацио и Кальяри в рамках четырнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лацио ― Кальяри: превью
11.72 X3.87 25.22 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Ключевые моменты



Лацио


1. "Лацио" вышел в плей-офф Лиги чемпионов, но дела в чемпионате откровенно плохи

Перед стартом сезона мало кто мог ожидать, что римляне после пяти туров в Лиге чемпионов зарезервируют место в плей-офф, но в чемпионате Италии они будут находиться в середине турнирной таблицы. Однако, так и есть. "Лацио" во вторник разобрался дома с "Селтиком" и уже не сойдет со второй строчки в группе Е.

В Серии А "орлы" всего на 11-м месте с 17-ю набранными очками. Более того, побед нет уже три тура после поражений от "Болоньи" (0:1) и "Салернитаны" (1:2) с нулевой ничьей в матче с "Ромой". Если бы не успехи в еврокубках, то положение Маурицио было бы на грани увольнения, но сейчас президент Лотито доволен тем, что "Лацио" уже заработал 60 млн евро. Осталось наладить дела в чемпионате для идеального состояния.

2. Чиро Иммобиле снова начал забивать

Кажется, капитан обретает форму и чувствует все больше уверенности в себе. Если с начала сезона и по октябрь форвард за 12 матчей забил четыре мяча, то в ноябре на такое же количество голов понадобилось всего пять встреч. В последней игре с "Селтиком" у Чиро состоялся важный дубль с выхода на замену, теперь его определенно стоит ждать в стартовом составе. С возвращением Дзакканьи, Казале и Романьоли придется повременить ― атакующий полузащитник и два центральных защитника еще не готовы вернуться на поле. Если с позицией правого вингера, на которой играет Дзакканьи, имеются Педро и Исаксен, то в защите у Сарри на износ работает испанский дуэт Габаррон-Хила.

3. "Лацио" на "Стадио Олимпико" сейчас практически непробиваем

"Кальяри" серьезно повысил количество забиваемых мячей в последнее время, но у сардинцев определенно возникнут трудности в Риме. Маурицио Сарри постепенно возвращает защиту в нужное русло даже с травмами Романьоли и Касале. Особенно удачно удается действовать в стенах "Стадио Олимпико", где за последних четыре матча "орлы" ни разу не пропустили, встречаясь с соперниками уровня "Фиорентины", "Фейеннорда", "Ромы" и "Селтика". Последний раз римляне пропускали от "Аталанты" (3:2) в начале октября и имеют домашнюю беспроигрышную серию в восемь игр.

Кальяри


1. "Кальяри" выбирается из зоны вылета

После роскошного возвращения в игру с "Фрозиноне" (4:3) уверенность команды пошла в рост, и за последние пять матчей с учетом Кубка Италии "россоблу" набрали семь очков, впервые оказавшись вне зоны вылета. В последнее время от Клаудио происходит много тактических изменений ― тренер старается выжимать максимум возможностей, но не всегда хватает стабильности. В той же игре с "Монцей" его подопечные провели великолепный первый тайм, но второй уже был полностью за гостями.

2. Команда вернется к схеме в четыре защитника

В прошлом туре с "Монцей" Клаудио Раньери немало удивил, когда выставил на игру три центральных защитника, отрядив роль левого центрального греку Хатцидиакосу. Сейчас же, судя по всему, "Кальяри" вернется к более традиционной схеме 4-3-1-2, усилив середину поля за счет возвращения Якуба Янкто и поднятия под нападающими Николаса Виолы. 35-летний ветеран за шесть последний матчей показал прекрасную форму, забив три мяча при одной голевой передаче. Он станет помощником для Лувумбы и Петаньи.

3. "Кальяри" плохо играет на стандартных положениях

Стандарты в современном футболе решают многое, и "Кальяри" пока не может похвастаться надежностью в этом компоненте, изрядно пропустив с розыгрышей штрафных и угловых, что приводило к непременным потерям очков. Далеко ходить не надо: в Турине против "Ювентуса" "россоблу" больше часа держали свои ворота на замке, но рассыпались в результате двух подряд стандартов от хозяев. Последняя домашняя игра с "Монцей" шла по сценарию хозяев, но на 61-й минуте гости разыграли угловой и сравняли счет. Таких ситуаций с начала чемпионата набралось уже восемь, и это не может не беспокоить.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-1-2
94
Проведель
77
Марушич
34
Хила
4
Габаррон
29
Ладзари
10
Альберто
32
Катальди
8
Гендузи
9
Педро
17
Иммобиле
7
Андерсон
22
Скуффет
28
Дзаппа
3
Гольданига
4
Доссена
27
Ауджелло
29
Макумбу
16
Прати
21
Янкто
10
Виола
32
Петанья
77
Лувумбу


Ставки на тренд



В шести матчах подряд в Серии А с участием "Кальяри" происходит обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.93.

У "Лацио" десять домашних побед над "Кальяри" за 11 последних матчей. П1 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



02.12.2023 11:00
"Лацио" досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов, но успех не должен застилась глаза римлянам. В чемпионате у них дела по-прежнему плохи, команда находится в нижней части таблицы и должна наверстывать упущенное. Возможно, именно победа над "Селтиком" (2:0) придаст дополнительный импульс Иммобиле и компании. К слову, Иммобиле начал набирать форму и за последние пять матчей забил четыре мяча. Перед встречей с "Кальяри" важно, что Сарри более-менее наладил игру в обороне даже с учетом травм центральных защитников.

"Кальяри" после череды успешных результатов покинул зону вылета. Клаудио Раньери сумел добиться от своих подопечных улучшения качества игры, но есть еще моменты, над которыми стоит поработать. Особенно это касается игры на стандартных положениях. В последних матчах "островитяне" пропустили со штрафных и угловых, поэтому даже теоретически надежная игра в обороне может не принести положительного результата. Предполагаем, что несмотря на все старания, победа будет за "Лацио".
Прогноз: 2-1

11.72 X3.87 25.22 ТБ 2.52.12ТМ 2.51.80ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+
Ближайшие матчи