Войти
04:54 27.04
Ньюкасл ― Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ньюкасла и Манчестер Юнайтед в рамках четырнадцатого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ньюкасл ― Манчестер Юнайтед: превью
12.00 X3.85 23.69 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

"Ньюкасл" и "МЮ" будут пытаться оправиться от болезненных матчей в рамках ЛЧ на этой неделе. В чемпионате же они идут по соседству в турнирной таблице и пытаются не отстать от первой четверки.

Ключевые моменты



Ньюкасл


1. "Ньюкасл" провел тяжелый матч в Париже

Выезд в Париж на матч ЛЧ после красивой и уверенной победы над "Челси" в АПЛ стал для "Ньюкасла" настоящим испытанием. "Сороки" открыли счет в первом тайме, а затем самоотверженно защищались. Игра в обороне ― не сильная сторона команды, но у "Ньюкасла" почти получилось. Все решил нелепый пенальти в компенсированное время, который позже был признан нелегитимным. Матч в Париже отнял у "Ньюкасла" много сил, но команда готова продолжать борьбу в АПЛ, где у нее есть неплохие перспективы ― в случае победы над "МЮ" может получиться сократить отставание от топ-4.

2. У "Ньюкасла" огромное количество травмированных ― основа работает на износ

Физическая готовность ― вопрос номер один для "Ньюкасла". Дело в том, что в клубе очень много травмированных ― с учетом дисквалифицированного Тонали наберется почти целый состав. В Париже Эдди Хау даже не использовал ни одной замены ― на лавке находилось всего пять полевых игроков, среди которых выйти на поле могли разве что Холл и Даммет. По сути, сейчас "Ньюкасл" играет одним составом ― у тренера нет нормальной возможности дать отдохнуть кому-то из игроков, поэтому в матче с "МЮ" ожидаем тех же людей в старте, что и в Париже. В том числе и юного Майли, который выглядит отлично.

3. "Ньюкасл" очень силен на своем поле

"Ньюкаслу" тяжело, и не всегда у команды получается выжимать максимум из своей игры ― недавнее поражение от "Борнмута" как яркий тому пример. Но на "Сент-Джеймс Парке" у "сорок" открывается второе дыхание ― здесь команда чувствует себя максимально уверенно. С начала сезона на своем поле "Ньюкасл" выиграл уже в восьми матчах, а оба поражения были очень обидными ― и с "Ливерпулем", и с "Боруссией" "сороки" не заслуживали проигрыша. Зато вспоминаются яркие победы над "Виллой", ПСЖ, "Арсеналом" и "Челси".

Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" упустил победу в Турции, Онана снова привез

Неуверенная игра "Юнайтед" продолжается ― в важнейшем матче ЛЧ против "Галатасарая" манкунианцы упустили победу, ведя в счете в два мяча. Антигероем встречи (опять) стал Онана ― по сути, все три пропущенных мяча на его совести. За все время с начала сезона "МЮ" не провел ни одного по-настоящему качественного матча, а над "Эвертоном" в прошлые выходные вообще впервые одержал победу с разницей более чем в один мяч. Но и там подопечным тен Хага откровенно повезло ― "ириски" смотрелись как минимум не хуже. Удивительно, но при этом "МЮ" сохраняет шансы и в ЛЧ, и совсем недалеко отстает от топ-4 в АПЛ.

2. Рэшфорд и Майну могут вернуться в состав

У Эрика тен Хага образовалась серьезная проблема с центром поля ― выбыли из строя сразу несколько игроков этой линии. Каземиро, Эриксен и Маунт по-прежнему недоступны, и у тренера "МЮ" сейчас совсем небольшой выбор исполнителей здесь. В матче с "Эвертоном" он доверил место в старте в паре с Мактоминеем молодому Кобби Майну, который не подвел, но в Турции решил использовать более опытного Амрабата. Не сказать, что марокканец сыграл плохо, но и не впечатлил, поэтому у Майну снова появляется шанс на выход с первых минут. Также в состав должен вернуться Рэшфорд, который пропустил игру ЛЧ только по причине дисквалификации.

3. Проблемы "Юнайтед" в обороне продолжаются

"МЮ" в этом сезоне выглядит крайне нестабильно. Провальный матч в Копенгагене, две сухие победы в АПЛ, и снова провал в Турции. Причем даже в выигранных встречах с "Лутоном" и "Эвертоном" у "МЮ" возникали проблемы ― соперникам оборона "красных дьяволов" позволяла немало. К тому же не выручает Онана, хотя тен Хаг где-то находит силы высказывать ему поддержку. В гостях проблемы особенно заметны ― в пассиве "МЮ" 17 пропущенных мячей в девяти играх на выезде.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
22
Поуп
21
Ливраменто
5
Шер
6
Ласселс
2
Триппьер
7
Жоэлинтон
39
Гимарайнс
67
Майли
10
Гордон
14
Исак
24
Алмирон
24
Онана
29
Ван-Биссака
5
Магуайр
2
Линделёф
23
Шоу
39
Мактоминей
37
Майну
10
Рэшфорд
8
Фернандеш
17
Гарначо
11
Хойлунн


Ставки на тренд



"Ньюкасл" выиграл в семи из восьми предыдущих домашних матчей и обе последних встречи у "МЮ". Ставка: П1 за 1.95

В пяти из семи последних матчей с участием "МЮ" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.72

Прогноз Soccer365.ru



02.12.2023 14:00
Матч обретает большое значение для обеих команд в плане ближайших перспектив, связанных с борьбой за место в топ-4. "Сороки" потеряли очень много игроков ― в клубном лазарете собралось травмированных почти на полноценную команду. Эдди Хау не приходится выбирать ― его основной состав работает в последние недели практически на износ. Но даже в таком состоянии "Ньюкасл" продолжает выглядеть очень мощно на своем поле ― восемь побед в десяти матчах сезона.

"МЮ" по-прежнему не впечатляет: у команды большие проблемы в обороне, а почти все победы в сезоне дались на очень тоненького. Образовались проблемы и в центре поля ― там выбыли из строя сразу несколько игроков. Но Эрик тен Хаг продолжает выжимать практически максимум из этой ситуации ― "Юнайтед" все еще высоко в таблице и не потерял шансы в ЛЧ.

На "Сент-Джеймс Парке" мы ждем уверенную игру хозяев, несмотря на их сложную кадровую ситуацию, и ставим на победу "Ньюкасла".
Прогноз: 2-1

12.00 X3.85 23.69 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Пахнет разгромом дьяволов
  +2
3:0 скорее всего
  0
Ближайшие матчи