Войти
04:52 28.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля и Аль-Насра в рамках пятнадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
11.86 X4.05 23.45 ТБ 2.51.37ТМ 2.52.75ОЗ да1.38ОЗ нет2.94
Реклама 18+

В Саудовской Аравии настало время главного матча года. Битва лидеров чемпионата, которые давно ушли в отрыв от преследователей. "Аль-Хиляль" и "Аль-Наср" постараются выявить сильнейшую команду Эр-Рияда.

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" выиграл уже 13 матчей подряд

К началу зимы "Аль-Хиляль" набрал какую-то невероятную форму. Победная серия во всех турнирах продолжается уже больше двух месяцев, сейчас она насчитывает 13 матчей кряду. На днях команда обыграла узбекистанский "Навбахор" и гарантировала себе выход в 1/8 финала азиатской Лиги чемпионов.

На внутренней арене "Аль-Хиляль" по-прежнему лидирует в первенстве страны, опережая "Аль-Наср" на четыре очка. Прошлый тур завершился выносом скромного "Аль-Хазма" со счётом 9:0. В целом, с учётом текущего гандикапа даже ничья в эту пятницу будет приемлемым результатом. С другой стороны, победа над главным конкурентом позволит создать ещё более комфортный отрыв в таблице.

2. Кроме Неймара потерь в составе практически нет

В матче с "Аль-Насром" Жоржи Жезуш сможет использовать Сергея Милинковича-Савича, который только вернулся после повреждения. В начале недели сербский хавбек вышел в стартовом составе и провёл на поле все 90 минут.

Все остальные легионеры, за исключением Неймара, тоже в строю и готовы к игре. Последние матчи пропускает крайний защитник Яссер аль-Шахрани, но Мухаммед аль-Брейк подменяет его вполне достойно.

3. С конца сентября "Аль-Хиляль" пропустил один мяч во всех турнирах

Больше всего поражает то, как "Аль-Хиляль" прибавил при игре в обороне. На первых порах сезона команде редко удавалось сохранить свои ворота на замке, а теперь сухая серия продолжается уже в течение 570 игровых минут.

Последний мяч был пропущен ещё 27 октября ― в матче с "Аль-Ахли". До этого, как и сейчас, "Аль-Хиляль" тоже сыграл на ноль шесть раз подряд. Нейтрализовать нападение соперника будет нелегко, но лишить их пространства команда Жоржи Жезуша вполне способна.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. Прямо перед дерби "Аль-Наср" прервал свою победную серию

"Аль-Наср" тоже был прекрасен на осеннем отрезке сезона, но продлить свою серию без осечек до важнейшего дерби у них не получилось. В начале недели команда ограничилась нулевой ничьей с иранским "Персеполисом". Впрочем, для путёвки в плей-офф ЛЧ было достаточно и этого.

На всех фронтах "Аль-Наср" не знает поражений с середины августа. За это время они смогли выиграть 17 из 20 матчей в основное время. Команда остаётся на втором месте в чемпионате только из-за неудачного старта и удивительной формы "Аль-Хиляля". В очной встрече у "Аль-Насра" будет шанс сократить своё отставание до одного балла.

2. Роналду тренировался с командой и может сыграть в старте

Ключевой вопрос перед началом дерби ― сыграет ли Криштиану Роналду с первых минут. Португалец досрочно завершил прошлый матч из-за повреждения в области шеи. Травма оказалась несерьёзной, и накануне будущей встречи форвард "Аль-Насра" тренировался вместе с командой. Судя по новостям, Роналду успеет подготовиться к пятнице, однако решение по игровому времени будет принято тренером в день матча.

Эмерик Ляпорт оправился от травмы, но теперь, по слухам из прессы, в лазарет угодил другой центральный защитник ― Абдулела Аль-Амри. В таком случае мы увидим в старте Али Ладжами или Абдуллу Маду.

3. "Аль-Наср" далеко не блещет игрой в обороне

В отличие от соседей, "Аль-Наср" действует у своих ворот далеко не так безупречно. В Саудовской Премьер-Лиге команда в среднем пропускает чуть больше мяча за игру ― это лишь пятый результат в турнире наряду с "Аль-Иттифаком". Такая же статистика наблюдается и в азиатской ЛЧ.

Завершить всухую гостевой матч "Аль-Наср" не может с 19 сентября. Чаще всего в ворота Навафа Аль-Акиди влетал только один мяч, но и соперники до этого были явно ниже уровнем. Атакующая линия наверняка скажет своё слово, однако надёжности в обороне в такой важный момент может и не хватить.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
37
Буну
2
Аль-Брейк
5
Аль-Булаихи
3
Кулибали
66
Абдулхамид
8
Невеш
22
Милинкович-Савич
29
Аль-Досари
77
Малком
96
Ричард
9
Митрович
44
Аль-Акиди
2
аль-Ганам
78
Ладжами
27
Ляпорт
15
Теллес
6
Фофана
77
Брозович
94
Талиска
25
Отавиньо
10
Мане
7
Роналду


Ставки на тренд



1. На счету "Аль-Хиляля" 13 побед подряд во всех турнирах. Ставка: П1 за кф 1,98.

2. В пяти из шести предыдущих гостевых матчей "Аль-Насра" было забито минимум три мяча, причём голами отмечались обе команды. Ставка: ОЗ + ТБ 2,5 за 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



01.12.2023 12:00
"Аль-Хиляль" набрал просто потрясающий ход. К саудовскому "класико" команда подходит на фоне 13 победных матчей кряду во всех турнирах. Последняя потеря очков, страшно подумать, случилась 21 сентября. Ещё больше удивляет тот факт, что за эти два с небольшим месяца "Аль-Хиляль" пропустил один единственный мяч. Действующая сухая серия тянется больше 500 игровых минут.

"Аль-Наср" тоже сохраняет более чем приличную форму, хотя в начале недели ограничился ничьей в матче азиатской ЛЧ. Судя по новостям, Криштиану Роналду успеет восстановиться после ушиба в области шеи. Соперник до сих пор идёт без осечек, так что с отставанием в четыре очка гостям нужно будет играть на победу. Однако, в отличие от соседей, "Аль-Наср" регулярно ошибался в защите даже при встрече с менее грозными оппонентами. С игрой в атаке у обеих команд полный порядок, поэтому фактор надёжности у своих ворот может оказаться ключевым.
Прогноз: 2-1

11.86 X4.05 23.45 ТБ 2.51.37ТМ 2.52.75ОЗ да1.38ОЗ нет2.94
Реклама 18+

Отправить
Раком поставили. Где хваленый ГондонАльдо???
  0
Ближайшие матчи