Войти
05:06 29.04
Вильярреал – Панатинаикос: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вильярреала и Панатинаикоса в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Вильярреал – Панатинаикос: превью
11.88 X3.90 24.11 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

В группе F порядок немного нарушился из-за перенесенной встречи "Маккаби" и "Вильярреала". Матч будет доигран уже в декабре, а пока команды решают свои задачи.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. "Вильярреал" будет стараться взять реванш за поражение в первом круге

"Панатинаикос" ― единственная команда, которая смогла обыграть "Вильярреал" в этом розыгрыше Лиги Европы. Сейчас у испанцев есть отличный шанс взять реванш, чтобы не создавать себе проблем с выходом из группы. Опыт в еврокубках сказывается, несмотря на все проблемы в чемпионате: в Лиге Европы "подводники" пока проявляли себя неплохо. Сейчас с новым-старым тренером они вряд ли начнут играть хуже, а потому есть резон ожидать от хозяев хорошего результата. Конкретно в Лиге Европы "Вильярреал" не проигрывал дома с 2019 года и за это время успел добыть семь побед.

2. Атака "подводников" ощутит на себе потерю Пино и Серлота

В составе "Вильярреала" есть три главные проблемы. Из-за травм не сыграют Аисса Менди, который был основным защитником, а также Ереми Пино и Александр Серлот. Если Манди еще можно как-то заменить, то две такие пробоины в атаке для "Вильярреала" очень ощутимы. В первую очередь это касается Серлота, который был одним из лучших бомбардиров команды. Пино хоть и остановился в прогрессе, но тоже был безоговорочным игроком основы. Эти потери вынудили Марселино перейти на схему 4-4-2 с парой форвардов Морено-Моралеса ― в матче с "Осасуной" эксперимент себя оправдал.

3. Возвращение Марселино ― идеальный шаг, который могли сделать боссы "Вильярреала"

После увольнения Кике Сетьена "Вильярреал" находился в подвешенном состоянии. Пачета не справился с задачей, и его быстро попросили на выход. "Подводникам" очень повезло среди сезона найти свободного Марселино, который по собственному желанию покинул Марсель. В свое время он был уволен из "Вильярреала" по не совсем спортивным причинам, но не смог отказать команде, которую когда-то вернул в элиту испанского футбола. После года турбулентности "подводники" могут начинать наверстывать упущенное ― они получили тренера, который знает, как добиваться успеха с этой командой.

Панатинаикос


1. Если "Пао" хочет выйти из группы, то он обязан побеждать испанцев

Два поражения от "Ренна" серьезно ударили по шансам "Панатинаикоса" на выход из группы. Перегнать французов ему будет тяжело ― остается бороться с "Вильярреалом", который дома греки уже обыгрывали. Незапланированная потеря очков с "Маккаби" тоже сказалась: израильтяне теперь угрожают "Пао" отнять третью строчку. С одной стороны, у греков все сложно, а с другой ― все очень просто: без победы над "Вильярреалом" о шансах на весеннюю часть Лиги Европы лучше забыть.

2. Магнуссон и Палмер-Браун ― главные потери греков

У гостей не так много кадровых потерь ― основные сосредоточены в центре обороны. Из-за травм не сыграют один из лучших центральных защитников Хёрдур Магнуссон, травмировавшийся еще в сентябре, а также летний новичок Эрик Палмер-Браун ― тоже центральный защитник. С учетом таких потерь Иван Йованович пошел на эксперимент и перевел в центр обороны Тина Едвая. До сих пор принадлежащий "Локомотиву" хорват составил пару с Бартом Шенквельдом, но получается у них пока не очень хорошо.

3. В последних матчах реализация моментов стала подводить греков

Примерно четыре последних матча "Панатинаикоса" можно выделить по одному связывающему их моменту: греки забивали в них меньше, чем могли. Реализация моментов стала одной из причин, почему в последних играх "Панатинаикос" так часто терял очки. В противостоянии с "Ламией" они с трудом вырвали победу и забили явно меньше, чем могли. С "Ренном" "Пао" тоже мог забивать больше, чем один гол с пенальти. За матчи с "Кифисой" и "Арисом" гости оформили всего один мяч, хотя могли забивать как минимум по два в каждой игре.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
13
Йоргенсен
24
Педраса
5
Куэнка
3
Альбиоль
8
Фойт
16
Родригес
6
Капу
10
Парехо
27
Акомах
7
Морено
15
Луис Моралес
91
Бриньоли
27
Коцирас
5
Шенквельд
21
Едвай
25
Младенович
31
Джуричич
55
Аран
52
Вилена
10
Бернард
7
Иоаннидис
34
Паласиос


Ставки на тренд



В восьми из девяти последних матчей "Вильярреала" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.68.

Семь из десяти последних матчей "Панатинаикоса" были результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



30.11.2023 14:00
Возвращение Марселино "Вильярреал" отметил двумя тяжелыми победами: сначала в Кубке Испании дожал скромную "Самору" только в дополнительное время, а потом в чемпионате обыграл "Осасуну" при довольно равной игре. Это уже выглядит, как прогресс, если сравнивать с предыдущими результатами "подводников", да и сама персона Марселино внушает доверие ― именно он в свое время вывел эту команду в топы.

"Панатинаикос" в последнее время сбавил обороты. Два последних выездных матча для греков закончились поражениями: сначала от "Ренна", игравшего в меньшинстве, а потом от "Ариса" в чемпионате. Чтобы иметь шансы на выход из группы и не в Лигу конференций, грекам нужно побеждать "Вильярреал" на его поле, что сделать не так-то просто.

Если "Вильярреал" действительно начал оживать (а на это очень похоже), то дома он не без труда, но должен побеждать греков и навязывать конкуренцию "Ренну" в борьбе за первую строчку. Выиграть всухую у испанцев вряд ли получится ― их оборона в последнее время не впечатляет.
Прогноз: 2-1

11.88 X3.90 24.11 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.70ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
Вилья уверенно победит
  0
Ближайшие матчи