Войти
17:38 28.04
Бавария – Копенгаген: превью
Рассказываем о раскладах на матч Баварии и Копенгагена в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Бавария – Копенгаген: превью
11.22 X7.96 211.70 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+

"Бавария" идёт без потерь после четырёх туров ― команда на первом месте с 12-ю очками в активе. "Копенгаген" на второй позиции, отстав от предстоящего соперника на восемь баллов.

Ключевые моменты



Бавария


1. У "Баварии" остались лишь финансовые цели

Мюнхенский клуб снова провёл групповой этап со значительным опережением графика. Да, далеко не все матчи проходили безупречно: с "Галатасараем" пришлось выдержать давление и положиться исключительно на индивидуальный класс исполнителей. Тем не менее "Бавария" одержала четыре победы из четырёх возможных, за два тура до конца обеспечив себе не только выход в плей-офф, но и первое место. По большому счёту сейчас у клуба осталась лишь одна мотивация ― вознаграждение за победу, так как деньги понадобятся на усиление состава в зимнее трансферное окно. Не говоря о желании продлить победную серию.

2. Тухель не выставит сильнейший состав

Впрочем, это и неудивительно, ведь до конца года у команды приоритетом остаётся Бундеслига, где предстоит догонять "Байер". Ротация в предстоящей встрече назревает масштабная сразу по нескольким причинам. Во-первых, травмы – помимо надолго выбывшего Маттиаса де Лигта, не тренировались за день до игры Эрик-Максим Шупо-Мотинг, Нуссаир Мазрауи и Ким мин Джэ. Всё это намекает на то, что в центре обороны можно увидеть Леона Горецку, что едва ли сулит что-то хорошее. Во-вторых, в последнем матче с "Кёльном" тренер не сделал ни одной замены и обещал предоставить игровое время всем запасным. Томас Мюллер так точно ожидается в старте.

3. Харри Кейн снова в центре внимания

Если и есть у мюнхенцев сейчас игрок, которому в любой день не грозит ротация, так это Харри Кейн. Разумеется, если не идёт речь о травмах или дисквалификациях. В прошедшую пятницу "Бавария" с трудом обыграла "Кёльн" (1:0), а единственный мяч снова забил английский форвард, который забивает на протяжении семи встреч подряд. За этот период вся команда забила 25 голов ― 16 из них на счету Кейна. При этом он отличается не просто умелым завершением или отработкой на каждом участке поля, а эффективностью, ведь большинство его голов были победными.

Копенгаген


1. "Копенгаген" подходит к матчу в Мюнхене не в лучшей форме

Хотя ничего критичного тоже нет. Да, в целом результаты датского клуба несколько пошли на спад в последнее время. Перед предстоящим матчем они не выигрывали в двух встречах подряд ― не забили "Брондбю" (0:0) и проиграли "Виборгу" (1:2). Тем не менее показатели во внутреннем чемпионате не должны всерьёз повлиять на выступление в Лиге чемпионов, где сейчас мотивация гораздо серьёзнее. В прошлом туре гости вырвали фантастическую победу на последних минутах у "Манчестер Юнайтед" (4:3), а ранее очень неплохо противостояли той же "Баварии". На кону выход в плей-офф, и они выдадут максимум.

2. Новых потерь в составе гостей нет

Это отнюдь не значит, что состав "Копенгагена" будет полностью оптимальным, так как вне игры давно защитники Давид Хочолава и Биргер Мелинг. Однако заменить тренер их может и справляется с данной задачей без особых проблем. По большому счёту ни ротации, ни каких-либо тактических сюрпризов от Якоба Нееструпа не ожидается. Ключевой вопрос в другом: предоставит ли специалист время с первых минут Руни Бардагжи. 18-летний швед пока играет в старте через раз, но это ему совершенно не мешает быть лучшим бомбардиром команды во всех турнирах и забивать победные голы.

3. У "Копенгагена" всего одна ничья за пять матчей на выезде в группе ЛЧ

Не сюрприз тот факт, что в Мюнхен "Копенгаген" пожалует за победой. Конечно, такому клубу сложно ставить подобные цели, но ситуация в таблице обязывает к чуду. Тем более, что соперник будет не в оптимальном составе и без должной доли мотивации. И всё же в гостях "Копенгаген" выступает не слишком уверенно, особенно в рамках главного клубного турнира континента. В пяти последних встречах ЛЧ на групповом этапе гости допустили четыре поражения с сухим счётом. Только с "Галатасараем" получилось вырвать ничью, но в тот раз было упущено преимущество в два мяча.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Нойер
19
Дэвис
8
Горецка
2
Упамекано
27
Лаймер
45
Павлович
6
Киммих
39
Тель
25
Мюллер
7
Гнабри
9
Кейн
1
Грабара
22
Анкерсен
2
Дикс
3
Вавро
19
Йелерт Кристенсен
12
Лерагер
33
Фальк
9
Гонсалвес
10
Эльюнусси
7
Классон
30
Ачоури


Ставки на тренд



"Бавария" пропускала в пяти матчах ЛЧ подряд. Ставка: гости забьют за 1.73.

В пяти матчах "Баварии" в ЛЧ подряд забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



29.11.2023 14:00
В этом матче турнирная мотивация есть только у одной из команд. Тем не менее данный фактор отнюдь не считается достаточно значимым, чтобы всерьёз поверить в сенсацию. "Бавария" продолжает победную серию в Лиге чемпионов ― она, естественно, не станет отдавать за победу все силы, ведь до конца года у команды уже другие приоритеты, но и играть спустя рукава не будет.

В первую очередь потому, что это последний домашний матч в группе, а порадовать болельщиков хочется. Да и финансовый вопрос не стоит сбрасывать со счетов. Впрочем, без интриги очевидно не обойдётся, так как Томас Тухель готовится провернуть неслабую ротацию, а некоторые позиции требуют подкрепления. "Копенгагену" отступать некуда ― ему необходимо бороться за очки. Но главное не переусердствовать, потому что хозяева с Харри Кейном во главе накажут за любую ошибку.
Прогноз: 2-1

11.22 X7.96 211.70 ТБ 2.51.37ТМ 2.53.20ОЗ да1.82ОЗ нет1.98
Реклама 18+
Ближайшие матчи