Войти
17:15 28.04
Ростов ― ЦСКА: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Ростова и ЦСКА в рамках 1/4 финала Кубка России сезона-2023/24.
Ростов ― ЦСКА: превью
13.95 X3.68 22.04 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.10ОЗ да1.67ОЗ нет2.15
Реклама 18+

ЦСКА занял первое место в группе A, обойдя "Оренбург" лишь благодаря дополнительным показателям. "Ростов" стал вторым в группе B, отстав от "Локомотива" на два очка.

Ключевые моменты



Ростов


1. "Ростов" избежал кризиса ― команда на ходу

Падение "Ростова" в зону прямого вылета, а также невыход из группы Кубка России ещё месяц назад казались вполне реальной перспективой ― "жёлто-синие" выдали серию из семи матчей без побед ("Рубин" был обыгран, но лишь в серии пенальти). Это был совсем не тот "Ростов", что год назад, однако ситуацию переломить удалось: "жёлто-синие" после поражения от "Краснодара" выдали серию из шести матчей со всего одним поражением ― от "Спартака". В итоге "Ростов" вышел и из группы в Кубке России, и оторвался от зоны вылета в РПЛ на шесть очков ― нервозность, окружающая команду из-за плохих результатов, спала.

2. Карпин снова применит ротацию в кубковой игре?

В каждом из кубковых матчей Валерий Карпин ротировал состав, стараясь регулярно давать отдых игрокам основы, выпуская молодёжь. Да, стартует плей-офф, так что изменений наверняка будет меньше, чем обычно, но впереди у ростовчан сложнейший выезд в гости к ЦСКА уже в рамках РПЛ, поэтому совсем без ротации обойтись нельзя. Вполне вероятно, что Алексей Ионов, Максим Осипенко и Даниил Глебов останутся на скамейке запасных, выйдя на поле лишь в случае крайней необходимости.

3. У "Ростова" нет лидера атаки ― Комличенко сдал

Вышеупомянутый Осипенко ― лучший бомбардир "Ростова" в текущем сезоне, что, с одной стороны, неудивительно. Максим ― штатный пенальтист команды, четыре из семи голов во всех турнирах он забил с точки. С другой стороны, Осипенко ― центральный защитник, и это явно не тот игрок, от которого должна зависеть результативность. Увы, лучший бомбардир сезона прошлого Николай Комличенко серьёзно сдал, забив всего четыре гола в 16 матчах. Более того, был момент, когда Комличенко присел на лавку: "Конечно, переживал, переваривал в себе, старался извлечь максимальную выгоду. Разговаривал и с тренерами, и с ребятами, все поддерживали."

ЦСКА Москва


1. ЦСКА потерпел обиднейшее поражение ― команду лихорадит

В минувшем туре РПЛ ЦСКА встречался с "Динамо", продемонстрировав великолепную игру в первом тайме: "армейцы" были лучше по всем параметрам и вели в счёте (2:1). Однако, после перерыва Марцел Личка заменами перевернул ситуацию: "Динамо" вонзило два гола и забрало три очка, тогда как у Владимира Федотова банально не было ресурсов для усиления игры ― продолжает сказываться провальное летнее ТО. И так на протяжении всего сезона: ЦСКА чередует удачные серии (в октябре-ноябре было три победы во всех турнирах кряду) с провальными (на данный момент "армейцы" идут на серии из двух матчей без побед).

2. Кучаев по-прежнему составляет компанию Мухину и Дивееву в лазарете

В составе ЦСКА имеется ряд потерь. Максим Мухин и Игорь Дивеев из-за серьёзных повреждений не играют уже долгое время и вернутся на поле лишь после зимнего перерыва. Константин Кучаев не играет с октября и вполне может приступить к тренировкам в общей группе уже на днях, хотя встречу с "Ростовом" он всё же пропустит. С другой стороны, Константин проводит не лучший сезон ― в старте он в любом случае появился бы вряд ли.

3. ЦСКА с июля не побеждает на выезде

Выездные матчи ― большая проблема для ЦСКА, который побеждает исключительно дома: в 11 встречах сезона на своём поле "армейцы" добыли семь побед, проиграв лишь дважды. В 11 выездных матчах ЦСКА потерпел три поражения и одержал всего три победы ― остальные игры завершились ничьими. Причём последняя выездная победа случилась ещё в августе, а добыта она была лишь в серии пенальти. У "Ростова" в гостях ЦСКА не побеждает с 2021 года, в последних двух встречах разойдясь с "жёлто-синими" миром.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
1
Медведев
40
Вахания
18
Прохин
4
Мелехин
87
Лангович
60
Столбов
8
Миронов
47
Уткин
19
Байрамян
9
Мохеби
27
Комличенко
35
Акинфеев
14
Набабкин
4
Роша
27
Мойзес
17
Глебов
5
Зделар
31
Кисляк
68
Рядно
7
Давила
21
Файзуллаев
9
Чалов


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей с участием "Ростова" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.65.

В четырёх из последних пяти домашних матчей "Ростов" забивал первым. Ставка: К1 забьёт первый гол за 2.07.

Прогноз Soccer365.ru



29.11.2023 10:15
"Ростов" прервал неудачную серию и набрал ход: "жёлто-синие" после поражения от "Краснодара" выдали серию из шести матчей с всего одним проигрышем ― от "Спартака". В итоге, "Ростов" вышел и из группы в Кубке России, и оторвался от зоны вылета в РПЛ на шесть очков ― нервозность, окружающая команду из-за плохих результатов, спала. Да, Валерий Карпин наверняка проведёт ротацию состава, но вряд ли она будет массовой. Гораздо сильнее ростовчан должен волновать вопрос нападения, ведь лучшим бомбардиром команды считается центральный защитник.

Но и у ЦСКА есть проблемы ― "армейцам" не хватает стабильности: например, в последнем туре РПЛ они выдали шикарный первый тайм, полностью переиграв "Динамо", однако после перерыва утратили преимущество и проиграли. Подобное с ЦСКА происходит регулярно, особенно на выезде, где "армейцы" в 11 матчах потерпели три поражения и одержали всего три победы. Предположим, что и на этот раз они не сумеют выиграть, отложив разборки на московский матч, который состоится уже после зимнего перерыва.
Прогноз: 1-1

13.95 X3.68 22.04 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.10ОЗ да1.67ОЗ нет2.15
Реклама 18+

Отправить
цска заберут через оз думаю
  0
Чего? У команды 24 гола в 16 матчах, какие проблемы с нападением?) Голы Голенкова, Мохеби вообще в расчет не берутся типа? Вокруг Комли земля не крутится.
  0
Ближайшие матчи