Войти
11:35 27.04
Севилья – ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и ПСВ в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Севилья – ПСВ: превью
12.86 X3.67 22.45 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

В предпоследнем раунде группового этапа "Севилья" в домашнем матче против ПСВ попытается зацепиться за шансы на выход в весеннюю стадию.

Ключевые моменты



Севилья


1. "Севилья" выиграла в этом сезоне всего три матча, но в Лиге чемпионов шансы пока есть

У "Севильи" этот сезон совершенно не складывается: в Ла Лиге команда, возглавляемая с октября Диего Алонсо, выиграла всего два матча и занимает 15-е место, после поражения от "Реала Сосьедад" в прошедшие выходные отставая от ближайшего еврокубкового места на 13 очков. За последние десять игр "Севилья" одержала всего одну победу, и ту в кубке против полулюбительского клуба. Матч против ПСВ станет последним шансом для Алонсо доказать, что он способен принести результат — в клубе уже думают о новой смене тренера.

2. После удаления в матче против "Сосьедада" Рамос настроен полностью выложиться в Лиге чемпионов

Матч против "Реала Сосьедад" "Севилья" доигрывала вдевятером после удалений Серхио Рамоса и Хесуса Наваса. Оба таким образом дисквалифицированы на ближайший матч чемпионата, но это позволяет в первую очередь сосредоточиться на Лиге чемпионов. Сам Рамос принёс извинения за то, что подвёл команду, но пообещал сделать всё, чтобы добиться хорошего результата в ЛЧ. Впрочем, Рамос, один из самых часто удаляющихся игроков, может стать для "Севильи" фактором риска: в этом сезоне в матчах против ПСВ уже четырежды получали красные карточки игроки соперника.

3. Два матча Ла Лиги "Севилья" выиграла дома, и шансы набрать хотя бы очко с ПСВ довольно неплохи

Назвать "Севилью" в этом сезоне уверенной сложно, но в домашних матчах она выступает лучше, чем на выезде: свои две победы в Ла Лиге одержала на своём поле, а уступила всего трижды в девяти играх, в то время как на выезде проиграли пять раз из десяти. При этом в каждой домашней встрече "Севилья" забивала, а в гостях ей не всегда удавалось поразить ворота соперника. Шансы против ПСВ, конечно, даже дома не очень велики, однако если в Эйндховене у испанского клуба получилось сыграть вничью, дома также вполне можно надеяться поделить очки.

ПСВ


1. ПСВ почувствовал, что способен побеждать и в Лиге чемпионов

После минимальной победы над "Лансом" в третьем раунде ПСВ смог наконец-то подняться на вторую строчку, позволяющую продолжить своё участие в весенней стадии Лиги чемпионов. Эта победа стала для эйндховенцев первой в групповом этапе, несмотря на то, что в Эредивизи они так до сих пор даже не теряли очки и в прошедшем 13-м туре одержали тринадцатую победу. Для команды Петера Боша было крайне важно почувствовать, что они могут выигрывать и в Лиге чемпионов тоже.

2. Ланг наконец-то в строю, Рамальо также полетел с командой в Севилью

Один из лидеров атаки ПСВ этого сезона Ноа Ланг снова в строю: не игравший с начала октября из-за травмы бедра скоростной вингер наконец-то вышел на поле и отыграл в матче против "Твенте" около 15 минут. Конечно, Лангу ещё придётся набирать форму, чтобы снова показывать свою лучшую игру, и вряд ли он выйдет в старте против "Севильи".

Также полетел в Испанию защитник Андре Рамальо, заменённый в матче против "Твенте" из-за повреждения. Впрочем, в Лиге чемпионов Бош может оставить получившего уже две жёлтые центрдефа на скамейке, чтобы поберечь на игру против "Арсенала", хотя опций в защите у ПСВ немного — Белла-Котчап всё ещё травмирован.

3. Перевес ПСВ в сторону атаки не всегда оправдывает себя в Лиге чемпионов

В этом сезоне в составе ПСВ серьёзный дисбаланс в сторону атакующей линии, которая укомплектована значительно лучше, чем защита, но в матчах Эредивизи это никак не влияет на результаты — эйндховенцы подавляют своих соперников, практически не позволяя им выйти со своей половины поля, но в Лиге чемпионов всё иначе. Здесь часто сказывается недостаток глубины состава и отсутствие стабильности. За четыре матча в группе ЛЧ команда Петера Боша пропустила семь мячей — это больше, чем за 13 игр в Эредивизи (пять).

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Дмитрович
4
Рамос
6
Гудель
3
Педроса
16
Навас
24
Сумаре
20
Фернандо
21
Торрес
10
Ракитич
5
Окампос
15
Эн-Несери
1
Бенитес
5
Рамальо
18
Боскальи
3
Тезе
8
Дест
22
Схаутен
23
Верман
11
Бакайоко
10
Тилман
27
Лосано
9
Де Йонг


Ставки на тренд



В восьми из десяти последних матчей с участием "Севильи" забивали обе команды. Ставка: "ОЗ — да" за 1.615.

В шести из восьми последних выездных матчей ПСВ забивал минимум два гола. Ставка: ИТБ 1,5 у ПСВ за 2.24.

Прогноз Soccer365.ru



29.11.2023 11:45
"Севилья" никак не может начать побеждать, и уже даже новый тренер Диего Алонсо находится под угрозой увольнения. Поражение от ПСВ лишит испанский клуб шансов на выход в весеннюю стадию еврокубков, что станет поводом для руководства клуба отказаться от услуг Алонсо, не оправдавшего ожиданий. Дома, впрочем, "Севилья" играет не так плохо и имеет шансы хотя бы побороться за ничью — отобрать очки у ПСВ в гостях ей уже удалось.

Эйндховенцы в отличной форме, а победа над "Лансом" в прошлом раунде значительно увеличила их шансы на выход в 1/8. ПСВ отлично играет впереди и много забивает, но в Лиге чемпионов им не всегда хватает надёжности при игре в защите. За четыре матча в группе команда Петера Боша пропустила больше, чем за 13 туров Эредивизи. Впрочем, проигрывать кризисной "Севилье" ПСВ всё же не должен, но может поделить с испанским клубом очки и почти наверняка пропустит хотя бы один мяч.
Прогноз: 1-2

12.86 X3.67 22.45 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
Скорее видится ничья и всё таки 1Х, аргументы:
- Разрыв в уровнях чемпионата: Реал Мадрид еле увёз очко из логова Севильи не так давно;
- Гости невероятны в атаке, но есть грехи в обороне, кто больше настреляет - увидим на поле, не исключено удаление у к2 или пенальти, что может решить судьбу в пользу к1, ведь давление на трибунах будет высочайшим;
- Севилья очень слаба в гостях, но для этой команды дом есть дом, остаться без эврокубков - катастрофа, так как в чемпионате сезон провален;
- K1 помнится всегда билась в эврокубках и чуть не увезла очки из Голландии. А домашняя поддержка поможет испанцам как минимум не проиграть.

Кто кого - увидим на поле, желаю удачи, но я склоняюсь ближе к 1Х, нежели Х2.
Оз согласен!
  +3
хорошие аргументы, согласен со всем. но ЛЧ - это всегда непредсказуемо. иногда, результаты совсем не сходятся с логикой и статистикой. В этом, наверное, и прелесть данного турнира :)
  +1
Да, это прелесть не только ЛЧ, но и футбола в целом)))
  0
Просто откройте последние 10 игр Севильи дома и поставьте фильтр Лига Эвропы и слова будут лишние.

Пришло время испанцам наконец-таки получить домашнюю победу!
  +2
Вечером узнаем как вышло)
  +1
Почему ты через э пишешь
  0
Мария, поздравляю с удачным прогнозом! Борьба на поле была серьезной, но ваш прогноз оказался точнее!

+++
  0
Ближайшие матчи