Войти
10:36 27.04
Арсенал ― Ланс: превью
Рассказываем о раскладах на матч Арсенала и Ланса в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Арсенал ― Ланс: превью
11.37 X5.64 28.21 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

"Арсенал" возглавляет группу с девятью очками и может оформить досрочный выход в плей-офф в этом туре. "Ланс" с ПСВ имеют по пять баллов ― они делят вторую и третью строчку.

Ключевые моменты



Арсенал


1. "Арсенал" возглавил таблицу АПЛ, но в игре не все так гладко

Тур АПЛ, который прошел в выходные, стал весьма насыщенным на события. И для "Арсенала" он ознаменовался взлетом на верхнюю строчку в таблице ― там команда не была давненько. "Канониры" держатся неплохо, попутно еще и не сильно распыляясь в ЛЧ, где им досталась несложная группа. Но к качеству игры все еще есть вопросы ― "Арсенал" не всегда выглядит уверенно. Победа над "Брентфордом" в субботу выдалась непростой: игра была довольно равной, а победный гол Хаверц забил в самой концовке.

2. Все сильнейшие игроки в строю, а Хаверц может рассчитывать на место в основе

Микель Артета может быть доволен нынешним состоянием команды ― в клубном лазарете всего три игрока, а остальные относительно неплохо справляются с физической нагрузкой. Да, в игре с "Брентфордом" "канониры" не выглядели свежо, но тому виной международная пауза и попытка сберечь силы на ЛЧ, где еще нужно оформить выход в плей-офф. И на матч с "Лансом" Артета точно выставит свои лучшие кадры, а на место в центре поля вполне может претендовать герой субботы Хаверц. Впереди во второй встрече кряду сыграет ударная тройка Сака-Жезус-Мартинелли, а в ворота вернется Райя.

3. "Арсенал" непобедим на "Эмирейтс" в этом сезоне

Свои худшие игры в этом сезоне "Арсенал" провел в гостях (в том числе, и против "Ланса"). А на своем поле у "канониров" традиционно все очень даже хорошо ― здесь с начала сезона они еще не проигрывали и всего дважды потеряли очки (оба раза ― в лондонских дерби). Лучшей игрой на "Эмирейтс" можно назвать победный матч против "Сити", но и в ЛЧ "Арсенал" играл дома безупречно ― две уверенные победы над ПСВ и "Севильей". Причем испанцы за 90 минут смогли нанести по воротам Райя всего один удар ― худший показатель в турнире в этом сезоне.

Ланс


1. "Ланс" обрел неплохую форму ― команда не проигрывает в чемпионате с сентября

"Ланс" пережил неудачный старт сезона, но с началом ЛЧ пришла уверенность в своих силах. "Ланс" добыл ничью в Севилье в первом туре и с тех пор проиграл во всех турнирах лишь однажды ― неудачным стал выезд к ПСВ. В Лиге 1 дела тоже пошли в гору ― "кроваво-золотые" поднялись на шестую строчку и вернулись в борьбу как минимум за лигочемпионскую четверку. В прошедшие выходные "Ланс" выиграл в гостях у "Клермона" (3:0) и впервые в сезоне вышел на положительную разницу мячей в чемпионате.

2. Дансо должен восстановиться к игре, Мачадо и Гилавиоги не сыграют

Последнюю игру чемпионата "Ланс" провел неоптимальным составом. Центральный защитник Дансо приехал из сборной с повреждением и даже не был заявлен на матч с "Клермоном". Но в клубе надеются, что к выезду в Лондон Дансо будет готов ― на этой позиции у Франка Эза совсем мало вариантов. В субботу в защите играл юный Хусанов ― для узбека этот матч стал лишь третьим в старте за "Ланс". А кто точно не сыграет, так это Мачадо (у него травма) и Гилавоги (дисквалификация после удаления в Эйндховене).

3. "Ланс" имеет проблемы с результативностью в гостевых матчах

Несмотря на улучшение результатов в последнее время, "Ланс" все еще не может похвастать хорошей игрой в атаке. В чемпионате у команды всего 16 забитых мячей за 13 встреч, а большинство из них пришлись на домашние матчи. До игры с "Клермоном" в активе у "Ланса" было три безголевых выездных матча и всего четыре забитых мяча на выезде, да и в этой встрече "кроваво-золотым" откровенно повезло забить сразу трижды ― на столько они не наиграли. Эли Ваи ― лучший форвард в наличии у Франка Эза, а на его счету всего четыре забитых мяча в сезоне.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
22
Райя
35
Зинченко
6
Габриэл
2
Салиба
4
Уайт
29
Хаверц
41
Райс
8
Эдегор
11
Мартинелли
9
Жезус
7
Сака
30
Самба
24
Гради
4
Дансо
14
Медина
2
Агилар
26
Менди
6
Абдул Самед
29
Франковский
28
Томассон
7
Сотока
9
Ваи


Ставки на тренд



В трех последних домашних матчах "Арсенал" выиграл с разницей как минимум в два мяча. Ставка: Ф1 (-1.5) за 1.94.

Во всех пяти последних гостевых матчах "Ланса" хотя бы один из соперников не забивал голов. Ставка: "ОЗ ― нет" за 1.81.

Прогноз Soccer365.ru



29.11.2023 14:00
"Арсенал" не может назвать прошедшую часть сезона идеальной ― "канониры" далеко не всегда показывают стабильное качество игры и уже вылетели из одного турнира. Но при этом они добились лидерства в АПЛ и находятся в одном маленьком шаге от выхода в плей-офф ЛЧ ― даже поражение от "Ланса" при победе "Севильи" позволит это сделать. Но проигрывать французам "Арсенал" не собирается ― они очень хороши на "Эмирейтс" и не имеют проблем с составом.

"Ланс" прогрессирует в результатах в последние два месяца, но достичь уровня прошлого сезона пока не получается. Провальный старт забыт, а в чемпионате удалось подняться до шестого места, но в ЛЧ их перспективы довольно туманны. В случае поражения в Лондоне и победы ПСВ над "Севильей" у французов не останется шансов на плей-офф, поэтому нужно пытаться набрать здесь очки. Но сделать это крайне сложно: сам "Ланс" не блещет в атаке, и особенно ― в гостевых матчах, а на нулевую ничью рассчитывать вряд ли приходится.

"Арсенал" намерен расквитаться с "Лансом" за поражение во Франции и наверняка сделает это без особых проблем.
Прогноз: 2-0

11.37 X5.64 28.21 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+