Войти
07:23 28.04
Милан ― Боруссия Дортмунд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Боруссии Дортмунд в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Милан ― Боруссия Дортмунд: превью
12.05 X3.69 23.69 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

"Милан" после победы над ПСЖ постарается на "Сан-Сиро" разобраться с "Боруссией", лидером группы смерти.

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" набрался положительных эмоций перед важным матчем в Лиге чемпионов

"Россонери" снова оказались под давлением из-за последних результатов в Серии А, поэтому после паузы важно было одержать победу над "Фиорентиной", что в итоге удалось сделать со счетом 1:0, опять отдалив потенциальную отставку Пиоли. С положительными эмоциями "Милан" все еще держит третью строчку в Серии А и ставит задачу выйти в плей-офф Лиги чемпионов, что стало осязаемо после неожиданной домашней победы над ПСЖ (2:1).

2. У Пиоли будет минимум свежих игроков и возвращение к схеме 4-2-3-1

Из-за большого количества травмированных игроков главный тренер не мог во встрече с "Фиорентиной" провести нормальную ротацию. Да, невольно случилось, что из-за дисквалификации не играл Оливье Жиру. Кристиана Пулишича после часа матча заменил Рубен Лофтус-Чик (ему, кстати, и играть в основе во вторник на непривычной позиции). Пиоли собирается обратиться к схеме 4-2-3-1 с двумя опорниками и Лофтус-Чиком в качестве атакующего игрока, который будет отвечать за прессинг на передней линии. Такое уже Пиоли в прошлом сезоне практиковал с Беннасером.

3. Оливье Жиру ― снова главная надежда у "Милана"

К матчу с "Боруссией" Леау не поправится, Пулишич и Чуквуэзе на двоих в сезоне забили четыре мяча (Чуквуэзе ни одного), а Оливье Жиру, кажется, снова вошел в раж. После затяжной паузы французский ветеран забил шесть голов и отдал две голевые передачи с учетом матчей за национальную сборную. Возможно, даже к лучшему, что после международной паузы Оливье перевел дух и не расплескал эмоции перед игрой с "Боруссией", считаясь главным икс-фактором "россонери" на победу.

Боруссия Дортмунд


1. "Боруссия" исключена из борьбы за чемпионство, но в Лиге чемпионов все в полном порядке

Прошло всего 12 туров в Бундеслиге, а "Боруссия" уже отстает от первого места на десять очков, и в очередной раз приходится констатировать отсутствие борьбы за серебряную салатницу. Зато есть борьба за место в Лиге чемпионов ― она только набирает обороты, потому можно с полной отдачей сфокусироваться на групповом этапе турнира. И надо сказать, у "желто-черных" получается это просто прекрасно: в группе смерти после четырех туров команда Терзича занимает первое место благодаря двум победам над "Ньюкаслом" на стыке кругов.

2. Болезнь выкосила Зюле, участие Аллера и Адейеми под вопросом

Аллер и Адейеми из-за простуды вынуждены были пропустить матч, и не факт, что выйдут на поле "Сан-Сиро". Точно не сыграет основной центральный защитник Никлас Зюле, пропускающий встречу по той же причине, а Терзичу придется вновь задействовать пару Шлоттербек-Хуммельс. Но проблема в том, что и участие Шлоттербека находится под вопросом, а в дело может вступить вариант с опытным Эмре Джаном. И это еще травмирован Нмеча и под вопросом участие Забитцера, которого в дерби "Боруссий" заменили в перерыве.

3. Поездки в Италию ― сущий кошмар для "Боруссии"

"Шмели" могут вспоминать, как чуть более 20 лет назад победили на "Сан-Сиро" "Милан" со счетом 1:0, но вряд ли захотят это сделать в отношении матчей с другими итальянским клубами на их территории. После той победы над "россонери" "Боруссия" встречалась с "Наполи", "Ювентусом", "Интером" и "Лацио", проиграв всем. Самый свежий пример с "Лацио" случился в 2020 году, когда команду еще тренировал Люсьен Фавр. Пример победы над "Ньюкаслом" на "Сент Джеймс Парк" не может не вдохновлять, но в это же время надо заметить, что выездные виктории в еврокубках у Дортмунда ― не такие частые гости.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
16
Меньян
19
Эрнандес
23
Томори
28
Тьяв
2
Калабрия
14
Райндерс
33
Крунич
11
Пулишич
8
Лофтус-Чик
21
Чуквуэзе
9
Жиру
1
Кобель
26
Рюэрсон
15
Хуммельс
4
Шлоттербек
5
Бенсебайни
6
Озкан
23
Джан
43
Байноу-Гиттенс
11
Ройс
19
Брандт
14
Фюллькруг


Ставки на тренд



Четыре из пяти последних домашних матчей "Милана" в Лиге чемпионов завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.97.

"Боруссия" пропускала в десяти из 11 выездных матчей в Лиге чемпионов, а в девяти из них голы случались во втором тайме. Второй тайм: "Милан" забьет за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



28.11.2023 14:00
"Милан" после победы над ПСЖ всерьез вклинился в борьбу за место в Лиге чемпионов и не намерен упускать шанс, даже если в последнее время в чемпионате дела идут не лучшим образом. И еще команда страдает от большого числа травмированных игроков. К матчу с "Боруссией" "россонери" подошли с важной домашней победой над "Фиорентиной" и надеждой, что во вторник заполненный "Сан-Сиро" станет дополнительным фактором для еще одной сильной игры.

"Боруссия" подходит к матчу в Милане лидером группы, который дважды сумел нокаутировать "Ньюкасл". Нет сомнений, что "желто-черные" отдадут все силы на игру в Италии, даже в ущерб предстоящей встрече в Бундеслиге, поскольку команде Терзича там максимум светит борьба за место в Лиге чемпионов. В минус "Боруссии" в данном матче идет проблема с игроками основного состава из-за болезни и редкие победы в Лиге чемпионов в гостях, особенно против итальянских команд.

Предполагаем, что в данной встрече, где прежде всего важен результат, будет не до красоты и большого количества голов. И думаем, что справедливым исходом будет ничья.
Прогноз: 1-1

12.05 X3.69 23.69 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
1:0 или 2:0 сыграют
  0
Сказка Боруссии закончится
  +1
как бы не засушили
  0
но п1 думаю будет
  0
Ближайшие матчи