Войти
11:34 28.04
ПСЖ – Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Ньюкасла в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/24.
ПСЖ – Ньюкасл: превью
11.70 X4.14 24.91 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Интрига в группе F закручена до предела. В пятом туре мы увидим ответную встречу ПСЖ и "Ньюкасла", которых разделяет всего лишь два очка в турнирной таблице.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. ПСЖ подходит к игре в отличном настроении

Игроки ПСЖ должны подойти к матчу с "Ньюкаслом" в отличном расположении духа. Несколько дней назад они разгромили "Монако", убрав со своего пути одного из двух главных преследователей. Эта победа стала шестой подряд в рамках Лиги 1.

Удачная серия на внутренней арене началась как раз после провальной поездки в Ньюкасл-апон-Тайн. В ПСЖ прекрасно помнят первую встречу, поэтому настрой здесь будет очень серьёзный. Помимо мыслей о реванше важно избежать осечки перед финальным туром ― там команду ждёт гостевой матч против дортмундской "Боруссии".

2. Маркиньос и Заир-Эмри не успеют восстановиться к "Ньюкаслу"

В этот вторник ПСЖ вновь придётся играть без своего первого капитана. Маркиньос всё ещё набирает кондиции после травмы, поэтому в центре защиты должен появиться Люка Эрнандес, а слева в таком случае будет действовать Норди Мукиэле.

Варрен Заир-Эмри тоже продолжает восстановление ― в минувшую пятницу его позицию закрывал Фабиан Руис. Гонсалу Рамуш на днях забил за ПСЖ впервые за два месяца, однако в Лиге чемпионов Луис Энрике отдаёт предпочтение Рандалю Коло-Муани. Сейчас фаворитом на место в старте считается именно француз.

3. Дома ПСЖ одержал пять крупных побед подряд

На своём поле ПСЖ действительно очень силён. Победная серия на "Парк де Пренс" достигла шести матчей кряду. После мрачных домашних нулей с "Лорьяном" в первом туре чемпионата команда стабильно забивает не меньше двух голов за игру.

Причём уровень соперников особой роли не играет. Даже в Лиге чемпионов ПСЖ без особых проблем разобрался и с "Боруссией", и с "Миланом", не пропустив от них ни одного мяча. Последние пять домашних матчей во всех турнирах были выиграны с общим счётом 18:2. Только на прошлой неделе прервалась сухая серия, которая насчитывала практически 500 игровых минут.

Ньюкасл


1. После двух поражений "Ньюкасл" смог разгромить "Челси"

"Ньюкасл" уходил на паузу вскоре после двух поражений подряд, в том числе уступив "Боруссии" в рамках ЛЧ. Однако это не помешало им обыграть "Челси" на минувших выходных. Победа тоже получилась крупной: в ворота соперников влетело сразу четыре мяча.

Так "Ньюкасл" приблизился к группе лидеров и добавил себе положительных эмоций перед Парижем. В Лиге чемпионов команда опустилась на последнее место, но с текущей плотностью в таблице при определённом раскладе шансы на евровесну останутся даже в случае поражения.

2. "Ньюкасл" страдает от кадровых потерь

Кадровая ситуация "Ньюкасла" выглядит обескураживающе. С учётом забаненного Сандро Тонали тренерский штаб не сможет рассчитывать на десяток основных игроков.

Приличный стартовый состав у "Ньюкасла" ещё набирается, однако вариантов для усиления со скамейки просто нет ― осталась только неопытная молодёжь и центральный защитник Пол Дамметт, который в свои 32 года не провёл ни одного матча в еврокубках. Судя по всему, в середине поля снова появится 17-летний Льюис Майли. На днях хавбек отдал голевую передачу, но в Лиге чемпионов до этого ему довелось отыграть только 14 минут .

3. Увидим ли мы первый гостевой гол "Ньюкасла" в ЛЧ?

По итогам четырёх туров ЛЧ "Ньюкасл" отметился четырьмя голами ― все они были забиты в домашнем матче против ПСЖ. В гостевых играх с "Миланом" и "Боруссией" команда дважды оставалась ни с чем, и это справедливо. За две встречи в сумме набрано 0,83 xG ― результат достаточно блеклый.

По ходу сезона "Ньюкасл" в принципе не так страшен на чужих полях. По-настоящему прорвало их только два раза: в гостях у кризисного "Шеффилд Юнайтед" (8:0) и при встрече с "МЮ" в Кубке лиги (3:0). С "ПСЖ" может помочь возвращение Александра Исака ― главный бомбардир команды уже огорчил "Челси", забив восьмой мяч в 13 матчах сезона.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
99
Доннарумма
26
Мукиэле
21
Эрнандес
37
Шкриньяр
2
Хакими
17
Витинья
4
Угарте
8
Руис
7
Мбаппе
23
Коло-Муани
10
Дембеле
22
Поуп
2
Триппьер
6
Ласселс
5
Шер
21
Ливраменто
67
Майли
39
Гимарайнс
7
Жоэлинтон
24
Алмирон
14
Исак
10
Гордон


Ставки на тренд



1. На своём поле ПСЖ одержал шесть побед подряд во всех турнирах. Поставить на П1 можно с коэффициентом 1,65.

2. В девяти из десяти предыдущих матчей с участием ПСЖ было забито не меньше трёх мячей. Ставка "Тотал больше 2,5" сейчас идёт с кэфом 1,64.

Прогноз Soccer365.ru



28.11.2023 14:00
ПСЖ ударно вернулся после паузы для сборных. Благодаря крупной победе над "Монако" команда осталась на вершине в Лиге 1. В еврокубках ситуация тяжелее, и в клубе намерены исправить это. Памятуя о провале в Англии, ПСЖ наверняка хочется ответить сопернику в похожей манере. Предпосылки имеются, ведь у себя дома им удалось выиграть уже шесть матчей подряд. Сразу в пяти случаях дело завершалось разгромом.

"Ньюкасл" завершил прошлую неделю не менее ярко, уверенно обыграв "Челси" при своих трибунах. Однако в Париже их ожидает куда более серьёзное испытание. Помимо регулярных сложностей при игре в гостях команду сильно мучают кадровые потери. У Эдди Хау банально не осталось вариантов для усиления со скамейки. Все надежды возложены на тех, кто выйдет в стартовом составе. Даже если "Ньюкасл" наконец забьёт свой первый гостевой гол в ЛЧ, справиться с давлением соперника будет крайне нелегко.
Прогноз: 3-1

11.70 X4.14 24.91 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.34ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Читается что П1 не будет, много голов смысла нет ждать
  +2
Комментарий удален
Монро, Монро, прием, прием ) эклеров не будет, как слышно меня, монро?)
  0
такое псж не выиграет ЛЧ))
  0
Такому ПСЖ только чудо поможет выйти из группы )
  0
Ближайшие матчи