Войти
03:05 28.04
Кадис ― Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кадиса и мадридского Реала в рамках четырнадцатого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Кадис ― Реал Мадрид: превью
16.65 X4.86 21.48 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

"Кадис" с десятью очками располагается на 16-м месте, отрываясь от зоны вылета на три балла (у "жёлтой субмарины" есть матч в запасе ― встреча 13-го тура с "Мальоркой" была перенесена на резервную дату). "Реал" с 32-мя очками идёт вторым, отставая от лидирующей "Жироны" на два балла.

Ключевые моменты



Кадис


1."Кадис" почти три месяца не побеждает в чемпионате

"Кадис" по-прежнему регулярно доставляет проблемы фаворитам: он отнимал очки у "Бетиса", едва не обыграл "Атлетико" (2:3), ведя по ходу первого тайма в два мяча, а также добыл ничью в противостоянии с "Севильей". Однако, прошлогодних результатов и близко нет: "жёлтая субмарина" не побеждает с 1 сентября ― за это время у неё в восьми матчах чемпионата было пять поражений и три ничьи. Тем не менее, "Кадис" по-прежнему крайне неуступчив (у него шесть ничьих в 13 турах ― больше нет ни у кого), плюс он будет рубиться за каждое очко, ведь отрыв от зоны вылета сократился до всего двух баллов.

2. У "Кадиса" имеется ряд кадровых потерь

В составе "Кадиса" трое травмированных: Роминиг Куаме, Луис Эрнандес Родригес и Федерико сан Эметерио. Куаме и сан Эметерио ― основные игроки центра поля, Эрнандес ― основной центральный защитник. Потеря этой троицы будет крайне чувствительна для команды. Кроме того, в стартовый состав вряд ли войдёт Дарвин Мачис, который поздно вернулся из расположения сборной Венесуэлы ― самолёт венесуэльцев был задержан в Перу на восемь часов. Поэтому Мачиса стоит ждать разве что на замену.

3. "Кадис" хорош на своём поле

Но хоть в гостях "Кадис" и коллекционирует поражения на любой вкус, дома он всё ещё непробиваем: в шести домашних матчах сезона "жёлтая субмарина" потерпела всего одно поражение (от "Жироны"), лишь однажды пропустив больше одного мяча за игру. Если же учитывать прошлый сезон, то поражение от "Жироны" будет единственным за последние девять матчей на "Рамон де Карранса".

Реал Мадрид


1. "Реал" продолжает набирать очки несмотря на проблемы

"Реал" обладает лучшей обороной чемпионата (девять пропущенных в 13 матчах), а также по-прежнему достаточно уверенно идёт по дистанции: в последних пяти играх Примеры у него три победы и две ничьи. Однако, потери случаются: сначала "Севилью", которая весь матч владела инициативой, переиграть не удалось, затем в противостоянии с "Райо Вальекано" возникли проблемы с реализацией. Карло Анчелотти находился в поиске оптимальных ролей для Винисиуса и Джуда Беллингема, которые не лучшим образом уживались одновременно на поле, что также отрицательно сказывалось на команде.

2. Потерь добавилось, но есть и позитивные новости

Из лазарета "Реала" вернулись Дани Себальос и Джуд Беллингем ― испанец точно не появится в старте, а Джуд тренировался без каких-либо ограничений и готов вернуться в основу (хотя к его форме после трёхнедельной паузы есть вопросы). Но позитивные новости затмевают очередные потери: в лазарете к Кепе Аррисабалаге, Эдеру Милитао, Арда Гюлеру, Орельену Тчуамени и Тибо Куртуа присоединились Винисиус Жуниор и Эдуардо Камавинга. Крайне тяжёлые потери: у "Реала" не осталось чистых опорников ― придётся на этой позиции использовать Тони Крооса, который слаб в обороне. Винисиус же только набрал форму ― он вонзил дубль "Валенсии" и оформил 1+1 в матче с "Брагой". Жаль его терять именно сейчас.

3. У мадридцев почти нет вариантов для ротации

Из-за эпидемии травм у "Реала" есть варианты для ротации лишь в обороне. Если же возникнет необходимость поменять кого-то из полузащиты-нападения, возникнет проблема. В полузащиту из первой команды (не считая молодёжь) могут выйти лишь не игравший с 7 октября Себальос и Браим Диас (он в случае необходимости подменит Беллингема). В нападении же вариантов не осталось: Хоселу и Родриго придётся, как и на старте сезона, впахивать весь матч. В таких условиях главное оружие Анчелотти, в виде гениального матчменеджмента, сильно слабеет ― у Карло почти нет возможности для маневра.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-1-2
1
Ледесма
33
Пирес
15
Эрнандес Каррера
3
Фали
20
Карселен
27
Наварро
17
Эскаланте
4
Алькараз
11
Алехо
16
Рамос
21
Роджер
13
Лунин
2
Карвахаль
22
Рюдигер
4
Алаба
23
Менди
8
Кроос
15
Вальверде
10
Модрич
5
Беллингем
11
Родриго
14
Хоселу


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Кадиса" забивалось менее трёх голов. Ставка: ТМ 3 за 1.67.

В четырёх из последних шести матчей с участием "Реала" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2023 11:30
"Кадис" в последнее время демонстрирует не лучшие результаты ― он не побеждает более двух месяцев, хоть периодически и доставляет проблемы фаворитам. К тому же, "жёлтая субмарина" лишилась ряда важнейших игроков центра поля и ключевого центрбека Луиса Эрнандеса. С другой стороны, дома "Кадис" по-прежнему хорош ― здесь в шести матчах сезона у него всего одно поражение.

"Реал", несмотря на регулярные игровые проблемы, свои очки набирает, а в противостоянии с "Кадисом" наконец-то вернётся Джуд Беллингем. Однако, потерь катастрофически много: мадридцы остались без Винисиуса, Камавинги, Тчуамени, Куртуа, Кепы, Милитао и Гюлера, из-за чего у Анчелотти почти не осталось пространства для маневра ― усилить игру по ходу встречи практически некем. "Реал" ждёт тяжелейший матч, одержать победу в котором он если и сумеет, то с огромным трудом.
Прогноз: 1-2

16.65 X4.86 21.48 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
С такими кадровыми потерями, сливочным бы за счастье ничью урвать.
  0
да должны реал победу забрать
  +1
Ближайшие матчи