Войти
23:09 28.04
Ювентус ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ювентуса и Интера в рамках тринадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Ювентус ― Интер: превью
13.46 X3.26 22.30 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

"Ювентус" и "Интер", две лучшие команды Серии А на данный момент, сыграют в "Дерби Италии".

Ключевые моменты



Ювентус


1. "Ювентус" не проигрывает с сентября и считается главным преследователем "Интера"

Матч "Сассуоло" – "Ювентус" (4:2) преобразил "бьянконери". Провал в той встече заставил Аллегри пересмотреть подход к игре, вернувшись к заводским настройкам. После "Юве" провел семь игр и лишь в одной потерял очки, сыграв непростой матч с "Аталантой" (0:0). И пропустил всего один мяч, в последней встрече с "Кальяри" (2:1), а ведь в соперниках были не только команды средней руки, но и "Фиорентина" (1:0), и "Милан" (1:0), и "Торино" (2:0). В таком темпе "Ювентус" ворвался на второе место, оказавшись главным преследователем "Интера".

2. Сомнения по Локателли порождают перестановки, Кьеза предпочтительнее Влаховича

Из-за сломанного ребра Локателли не сыграл за сборную Италии и сейчас скорее всего окажется на скамейке запасных. Существенная проблема для "Ювентуса", с его и так небольшим выбором в полузащите. На роль реджисты придется попробовать многостаночника Адриена Рабьо, а Миретти и Маккенни окажутся по краям от француза. Из-за дефицита правых латералей (травмы Веа и Де Шильо) Аллегри вынужден задействовать на этой позиции Камбьязо. Также тренер рассматривает Кина как постоянного игрока в нападении, разбивая некогда результативную пару Кьеза-Влахович. Федерико в очередной раз попробует прервать голевую засуху в шесть матчей на клубном уровне.

3. Защита "Ювентуса" сильна не только в защите

Всеитальянское дерби ― матч, в котором может все решить один мяч, особенно учитывая очень надежную игру в защите со стороны "Ювентуса". Впрочем, оборона "Юве" сильна не только своими непосредственными обязанностями, но и искусно пользуется возможностями впереди. Сразу пять игроков обороны (Данило, Гатти, Камбьязо, Бремер и Ругани) отличались за "бьянконери" в нынешнем сезоне. Это второй результат среди европейских чемпионатов, который обязательно потешит самолюбие Макса Аллегри. Здесь не хватает Костича, но серб иногда бывает полезен своими голевыми передачами. Данная опция может оказаться важной в предстоящей встрече.

Интер


1. "Интер" после ничьей с "Болоньей" ни разу не терял очки

В первой декаде октября "Интер" не смог обыграть дома "Болонью" (2:2) Тиагу Мотты ― с тех пор эта осечка была последней от "нерадзурри" с учетом матчей Лиги чемпионов: шесть побед в шести встречах с разницей мячей 11-2. Команда Симоне Индзаги по достижению результатов точно не выглядит хуже, чем преследующий его "железный" "Ювентус". "Интер" при случае умеет куражиться и создает много моментов у чужих ворот, но реализовать удается не все. Класса с запасом хватает, чтобы ломать сопротивление команд уровня "Ромы" (1:0) и "Аталанты" (2:1), поэтому переживать Индзаги особо не о чем в данный момент.

2. Головоломка Индзаги: травма Бастони и Лига чемпионов

Поклонникам "Интера" в пору тревожиться перед игрой с "Ювентусом". Буквально в международной паузе травму получил Алессандро Бастони. Потеря защитника больно аукнется не столько по профильным обязанностям, сколько по его умению начинать атаки и к ним же подключаться, создавая перегруз впереди. Его заменит Ачерби, но это не равноценная замена, как и справа присутствие Дармиана вместо травмированного Павара. В остальном состав "нерадзурри" похож на привычный, с парой нападения Мартинес-Тюрам и тройкой полузащиты Мхитарян-Чалханоглу-Барелла. Единственное, Индзаги необходимо будет учитывать игровое время основной обоймы перед выездным матчем Лиги чемпионов с "Бенфикой".

3. "Интер" забил во всех матчах сезона

"Интер" ― с отрывом лучшая команда Серии А по количеству забитых мячей (29) в этом сезоне. "Нерадзурри" забивают в абсолютно каждой игре на всех уровнях, в 11 из 16 матчей забивая минимум два гола в ворота соперников. Подобной результативностью "Ювентус" и близко похвастаться не может, как и тем, что только пара форвардов Мартинес-Тюрам забила больше голов в чемпионате (16), чем семь игроков "Ювентуса". При этом по игре в обороне "Интер" не менее надежен, чем соперник из Турина и, следовательно, при прочих равных имеет небольшое преимущество.

Ориентировочные составы



3-5-2
3-5-2
1
Щенсный
24
Ругани
3
Бремер
4
Гатти
11
Костич
20
Миретти
25
Рабьо
16
Маккенни
27
Камбьязо
7
Кьеза
18
Кин
1
Зоммер
36
Дармиан
6
де Врей
15
Ачерби
2
Думфрис
23
Барелла
20
Чалханоглу
22
Мхитарян
32
Димарко
10
Мартинес
9
Тюрам


Ставки на тренд



Четыре матча подряд между командами завершились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.73.

В трех матчах подряд между командами забивала только одна из сторон. "ОЗ ― нет" за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



26.11.2023 13:45
"Ювентус" перед "Дерби Италии" оказался единственным конкурентом "Интера" в борьбе за первое место. Макс Аллегри сумел выстроить из "Ювентуса" машину по добыванию очков, как в старые добрые времена при невысокой результативности и обязательно надежной игре в обороне.

"Интер" опережает конкурента на два очка и выглядит командой практически без слабых мест. В обороне "нерадзурри" не менее надежны, чем "Юве", а в нападении выглядят значительно сильнее и разнообразнее. Но это не значит, что "черно-синие" будут иметь ощутимое преимущество в Турине. Здесь вообще сложно отдать кому-то пальму первенства ― все показатели намекают на ничейный результат. Но мы отдадим небольшое преимущество "Интеру", обладающего более широкой палитрой игроков группы атаки.
Прогноз: 0-1

13.46 X3.26 22.30 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.85ОЗ нет1.95
Реклама 18+

Отправить
Вполне вероятный исход , устроит всех
  0
Торопацкий на сей раз не прочил матч-:). Ты да) zatevanga
+
  0
Ближайшие матчи