Войти
00:54 30.04
ЦСКА ― Динамо Москва: превью
Рассказываем о раскладах на матч ЦСКА и московского Динамо в рамках шестнадцатого тура чемпионата России сезона-2023/24.
ЦСКА ― Динамо Москва: превью
12.22 X3.80 23.31 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.36ОЗ да1.52ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Главным событием тура в чемпионате России станет московское дерби: ЦСКА против "Динамо". Перед очной встречей команды набрали равное количество очков, победитель может единолично закрепиться на третьем месте в лиге.

Ключевые моменты



ЦСКА Москва


1. Перед паузой ЦСКА прервал победную серию

ЦСКА только начал выправлять положение, как вдруг случилась осечка в гостях у "Факела". До четвёртой победы подряд не хватило буквально пары минут, однако с учётом крайне слабой игры ничья кажется вполне закономерной.

После окончания удачной серии ЦСКА мгновенно откатился на пятую строчку в таблице, упустив прекрасный шанс подобраться к лидерам. В РПЛ команда не проигрывает уже на протяжении десяти туров, однако на этом отрезке одержано всего три победы. Сразу семь матчей были сведены к ничейному исходу.

2. Мойзес и Заболотный возвращаются после дисквалификации

Если в Воронеже ЦСКА играл с ужасно короткой скамейкой запасных, то сейчас ситуация должна быть чуть лучше. После дисквалификации в состав команды вернутся Мойзес и Антон Заболотный. Скорее всего, оба игрока появятся в стартовом составе.

На место в атакующей тройке мог бы претендовать Виктор Давила, однако из-за командировки в сборную Чили он прибыл в расположение клуба всего за сутки до игры. Также под вопросом остаётся готовность Ивана Облякова, который получил повреждение в матче национальной команды России.

3. В братском дерби ЦСКА регулярно делится очками с "Динамо"

Уже долгие годы "Динамо" по делу считается одним из самых неудобных соперников для ЦСКА. Как ни странно, своё последнее поражение в РПЛ команда Владимира Федотова потерпела именно в братском дерби. С того момента прошло чуть больше трёх месяцев.

Начиная с 2017 года, ЦСКА удалось обыграть "Динамо" в официальных матчах всего лишь дважды. Причём соседи за это время оказывались сильнее сразу шесть раз. В трёх играх под руководством действующего тренерского штаба побед у ЦСКА ещё не было — только одна ничья и два поражения.

Динамо Москва


1. "Динамо" ворвалось в тройку лидеров

"Динамо" уходило на перерыв в тройке лидеров. За предыдущие три тура команда набрала семь очков из девяти возможных. Можно было замахнуться и на стопроцентный результат, если бы не упущенное в Сочи преимущество в два мяча.

"Динамо" довольно долго не знает поражений во всех турнирах — беспроигрышная серия продолжается уже два месяца. Правда, побеждает команда тоже не так часто, как хотелось бы. Из последних восьми матчей выиграть удалось только четыре.

2. У "Динамо" появилась проблема с правыми защитниками

"Динамо" без потерь не обходится. Забивший два гола в последних двух турах Луис Чавес перебрал жёлтых карточек, поэтому теперь в центре поля мы наверняка увидим Даниила Фомина — до этого хавбек не выходил в старте уже полтора месяца.

Куда более серьёзные проблемы возникают на правом краю обороны. Эли Даса и Станислав Бессмертный заработали травмы в своих сборных. Из профильных игроков на эту позицию у Марцела Лички остался только Сергей Паршивлюк. Есть вариант с перемещением на фланг Николаса Маричаля, но состояние уругвайца после мышечной травмы тоже считается тайной. Тренерскому штабу предстоит серьёзно поломать голову, чтобы сдержать Аббосбека Файзуллаева.

3. "Динамо" не хватает стабильности на чужих аренах

В истории "Динамо" уже были победы на "ВЭБ Арене", но случалось это достаточно давно. Последний раз — четыре года назад. В нынешнем сезоне команде тоже не достаёт уверенности на чужих полях. 11 очков за восемь гостевых матчей в РПЛ — результат достаточно скромный.

Конечно, в памяти сразу всплывает успешный выезд в Петербург, однако в следующие три месяца "Динамо" покорился только хандрящий "Ростов". При этом команда не проигрывала никому, кроме "Спартака". Да и по числу голов в гостях "Динамо" уступает только "Зениту".

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-2-3-1
35
Акинфеев
27
Мойзес
4
Роша
5
Зделар
22
Гаич
88
Мендес
10
Обляков
2
Келвен
21
Файзуллаев
9
Чалов
91
Заболотный
31
Лещук
4
Паршивлюк
3
Бальбуэна
6
Фернандес
7
Скопинцев
93
Лаксальт
74
Фомин
77
Макаров
89
Битело
13
Нгамалё
70
Тюкавин


Ставки на тренд



1. В шести из семи последних матчей между ЦСКА и "Динамо" голами отмечались обе команды. Поставить на "ОЗ – да" можно с коэффициентом 1,62.

2. "Динамо" не проигрывает в восьми матчах подряд во всех турнирах. Ставка "2Х" идёт с кэфом 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



25.11.2023 08:30
ЦСКА уходил на паузу с негативными эмоциями. Упустив шанс для четвёртой победы подряд, команда снова выпала из тройки лидеров. На своём поле, где набрано 17 очков за семь матчей, можно и нужно начинать новую серию. Однако здесь стоит учесть фактор "Динамо", которое традиционно считается крайне неудобным соперником. За минувшие шесть лет ЦСКА обыгрывал братский клуб всего лишь два раза. Во главе с Владимиром Федотовым побед в этом противостоянии ещё не было.

"Динамо", напротив, регулярно огорчает своих соседей, не стесняясь набирать все три очка. К очередному дерби они подходят на третьем месте в таблице. Беспроигрышная серия с учётом кубка насчитывает уже восемь матчей, но только все последние победы были одержаны дома. В гостях "Динамо" не может выиграть с начала сентября, хотя по общему числу выездных голов в РПЛ их опережает лишь "Зенит". При этом по ходу первого круга команда уступила на чужом поле только "Спартаку". Рискнём предположить, что субботняя встреча завершится дружеской ничьей.
Прогноз: 1-1

12.22 X3.80 23.31 ТБ 2.51.69ТМ 2.52.36ОЗ да1.52ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
думаю, цска заберут здесь
  +1
Ближайшие матчи