Войти
05:21 28.04
Твенте ― ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Твенте и ПСВ в рамках тринадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Твенте ― ПСВ: превью
13.69 X3.69 22.05 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Проигравший всего однажды в чемпионате "Твенте" идет на третьем месте и принимает на своем стадионе в Энсхеде лидера чемпионата — ПСВ. Между командами девять очков разницы.

Ключевые моменты



Твенте


1. "Твенте" хорош, но начал часто терять очки

Под руководством назначенного летом Джозефа Остинга "Твенте" здорово начал сезон, одержав семь побед в восьми стартовых турах. Однако октябрьская международная пауза подкосила команду из Энсхеде, и та потеряла очки в трех из четырех последующих встречах, сыграв вничью с "Хераклесом", "Утрехтом" и НЕКом, которые располагаются в текущей турнирной таблице на местах с 13-го по 15-е. Но был и заметный позитив — домашняя победа над соседом по турнирной таблице "Фейеноордом" (2:1), которая стала для соперника первым поражением в сезоне.

2. У "Твенте" почти не осталось кадровых проблем

"Твенте", в отличие от ближайшего соперника, не пробился в групповую стадию еврокубков, поэтому Джозеф Остинг прибегает к ротации в основном лишь по медицинским и дисциплинарным причинам. Так, матч с НЕКом из-за дисквалификации пропустил Михал Садилек, но чешский опорник вернется в состав в ближайшей игре. Восстановились от травм защитники Макс Брюнс и Джошуа Брене, которые уже попали в заявку на матч прошлого тура. В лазарете остался только Наджи Унювар, но турецкий вингер не был игроком основного состава.

3. "Твенте" почти непобедим дома

Драматичный матч с НЕКом (3:3), сыгранный накануне перерыва на игры сборных, хоть и закончился потерей очков, но был воспринят скорее позитивно, ведь "Твенте" проявил характер и отыгрался со счета 1:3. Однако эта встреча стала первой в чемпионате, в котором "туккерс" не смогли победить на своем стадионе. Если брать в расчет не только игры Эредивизи, то лишь одной гостевой команде удалось победить на "Гролс Весте" в текущем сезоне, но это был уже почти ничего не решающий матч с "Фенербахче" (0:1), который после разгрома в Стамбуле окончательно поставил крест на квалификации "Твенте" в Лигу конференций.

ПСВ


1. Победная серия ПСВ продолжается

Текущий сезон Эредивизи только набрал обороты, а золотая интрига уже под большим вопросом. ПСВ не просто доминирует в лиге, одержав 12 побед в 12 матчах, но еще ни разу не подпустил к себе соперника на расстояние ближе, чем в два гола. Сразу восемь встреч закончились с разгромным счетом, а в последних трех матчах в ворота соперников влетело 15 мячей, пять из которых было забито "Аяксу". Эйндховенцы набирают ход и в Лиге чемпионов, где с четвертой попытки они одержали первую победу, пусть и не такую уверенную, как на внутренней арене — в игре с "Лансом" счет был всего лишь 1:0.

2. Ланг близок к возвращению, Лосано оставил много сил в Мексике

Кадровая ситуация в ПСВ за последние недели существенно не изменилась. По-прежнему травмированы три защитника: Армандо Обиспо и Мауро Джуниор вне игры с начала сезона, а Армел Белла-Котчап пропустил уже четыре встречи. Столько же отсутствует Ноа Ланг, но характер его травмы позволяет предположить, что вингер может быть включен в заявку на матч. Набрал хорошую форму после травмы и уже две игры подряд выходит в старте левый защитник Сержиньо Дест. Проблемой может стать разве что необходимость предоставить отдых мексиканцу Ирвингу Лосано, который рано утром в среду по европейскому времени провел 120 минут в домашнем матче своей сборной. Также в команде есть несколько игроков сборной США, но они играли на сутки раньше.

3. Впереди у ПСВ сложный календарный отрезок

12 стартовых побед подряд — еще не гарантия золотых медалей. Четыре года назад ПСВ впервые потерял очки только в 14-м туре, но в итоге упустил чемпионство. Матч с кризисным "Аяксом" в первом круге у эйндховенцев уже позади, однако в ближайших четырех турах подопечным Петера Боша предстоит помериться силами с каждым из трех ближайших преследователей, а также сыграть с "Севильей" и "Арсеналом" в Лиге чемпионов. Результаты именно этих встреч и покажут истинную силу команды.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Уннершталль
5
Смаль
3
Прёппер
2
Hilgers
12
Сампстед
4
Кьёле
23
Садилек
14
Стейн
18
Влап
11
Ротс
27
Угальде
1
Бенитес
3
Тезе
5
Рамальо
18
Боскальи
8
Дест
22
Схаутен
23
Верман
20
Тиль
11
Бакайоко
10
Тилман
7
Ланг


Ставки на тренд



"Твенте" не проигрывает на своем поле 26 матчей чемпионата подряд. Ставка: 1Х за 1,89.

В семи из девяти последних матчей с участием ПСВ забивалось не менее четырех мячей. Поставить на тотал больше 3,5 мяча можно за 2,48.

Прогноз Soccer365.ru



25.11.2023 11:45
"Твенте" под руководством Джозефа Остинга весьма впечатляет в текущем сезоне, заслуженно обитая на верхних этажах турнирной таблицы. Однако настораживает, что после солидной победной серии "Твенте" начал часто терять очки, сыграв вничью в трех из четырех последних встреч. У команды почти нет проблем с травмами, а на своем стадионе "туккерс" почти непобедимы — лишь "Фенербахче" в еврокубках уехал из Энсхеде с триумфом.

ПСВ будет еще более серьезным испытанием для "Твенте". Команда Петера Боша в Нидерландах неудержима и крушит соперников одного за одним, нередко забивая по три и более мячей, одержав 12 побед в 12 стартовых турах. Международная пауза может внести некоторый дисбаланс в игру гостей, но предыдущим соперникам ПСВ после матчей сборных это не помогло. "Твенте" — хорошая команда с характером, но соперник почти безупречен.
Прогноз: 1-3

13.69 X3.69 22.05 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.56ОЗ нет2.42
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи