Войти
07:49 28.04
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Охдуд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Насра и Аль-Охдуда в рамках четырнадцатого тура чемпионата Саудовской Аравии сезона-2023/24.
Аль-Наср Эр-Рияд – Аль-Охдуд: превью
11.25 X6.82 212.40 ТБ 2.51.36ТМ 2.53.25ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

В четырнадцатом туре саудовской Премьер-лиги продолжающий гнаться за первым местом "Аль-Наср" принимает пытающийся сохранить прописку в высшей лиге "Аль-Охдуд".

Ключевые моменты



Аль-Наср Эр-Рияд


1. Чтобы оправдывать чемпионские амбиции и не отпускать "Аль-Хиляль" в отрыв, "Аль-Насру" нужно побеждать команды из зоны вылета

"Аль-Наср" продолжает свою победную серию и погоню за "Аль-Хилялем". Команда Луиша Каштру выиграла семь подряд матчей во всех турнирах, и перед паузой на сборные обыграла "Аль-Вахду", что позволяет эр-риядцам держаться на расстоянии всего пяти очков от лидера. Чемпионские амбиции необходимо подтверждать, и победа над идущим в зоне вылета "Аль-Охдудом" — для "Аль-Насра" обязательный пункт программы.

2. Ляпорт может вернуться в состав

В последних двух матчах перед перерывом на сборные "Аль-Насру" пришлось играть без одного из важнейших игроков команды ― центрального защитника Эмерика Ляпорта. Надежды на возвращение в строй защитника были ещё перед игрой против "Аль-Вахды", восстановиться Ляпорт смог только после паузы на сборные. К игре против "Аль-Охдуда" французский защитник уже должен быть готов выйти на поле, хотя, возможно, Каштру и не станет форсировать его возвращение, как минимум в матче против одного из аутсайдеров.

3. Защита "Аль-Насра" неидеальна

Для одного из лидеров саудовской Премьер-лиги "Аль-Наср" довольно слабо играет в защите: 15 пропущенных за 13 туров — это не лучший показатель для клуба верхней части таблицы, и среди команд, пропустивших меньше "Аль-Насра" (всего таковых пять), даже занимающие седьмое и восьмое места "Аль-Иттифак" и "Аль-Фейха". Среди забивавших "Аль-Насру" были даже занимающие последние места "Аль-Раед" и "Аль-Хазим", которые в принципе не отличаются хорошей атакой. Впрочем, благодаря самому результативному нападению лиги эр-риядцы могут себе позволить быть не совсем безгрешными в защите.

Аль-Охдуд


1. Победа над "Аль-Хазмом" перед перерывом помогла "Аль-Охдуду" поправить турнирное положение, но шансы развить успех не очень велики

Для "Аль-Охдуда" главная задача на сезон ― попытаться сохранить прописку в Премьер-лиге и задержаться в высшем дивизионе хотя бы ещё на сезон, но справляется с ней команда, которую теперь возглавил Мартин Шевела, пока не очень хорошо. Из 13 матчей "Аль-Охдуд" выиграл всего три, проиграв при этом девять, хотя последнюю победу одержал как раз перед перерывом на сборные, одолев одного из конкурентов за выживание "Аль-Хазм". Развить успех, правда, шансов мало: после перерыва эмоциональный эффект от победы уже не так велик, да и "Аль-Наср" ― не тот соперник, который "Аль-Охдуду" по зубам.

2. У "Аль-Охдуда" дисквалифицирован основной лефтбек

Во втором тайме матча против "Аль-Хазма" за неспортивное поведение был удалён левый защитник "Аль-Охдуда" Хамед Аль-Мансур. Аль-Мансур в последнее время был основным лефтбеком "Аль-Охдуда", заменив Авду Фарая, который переместился на правый фланг. Выбор фланговых защитников у Мартина Шевелы не очень большой, и перед матчем с лидером лишиться одного из них ― это серьёзная проблема.

3. "Аль-Охдуд" в последнее время регулярно забивает

После слабой серии в конце августа – начале сентября, когда "Аль-Охдуд" забил всего один гол в пяти матчах, последовала более удачная серия. Из семи последних матчей "Аль-Охдуд" забивал в пяти, причём трижды более одного мяча, что до этого дебютанту в Премьер-лиге не удавалось. Обретя уверенность у чужих ворот, "Аль-Охдуд" стал чаще набирать очки.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
5-4-1
44
Аль-Акиди
27
Ляпорт
5
Аль-Амри
15
Теллес
2
аль-Ганам
77
Брозович
6
Фофана
10
Мане
25
Отавиньо
94
Талиска
7
Роналду
1
Витор
5
Кверквелия
4
Alyami
3
Буркэ
8
Al Zabdani
27
Faraj
11
Кольядо
18
Pedroza
10
Тэнасе
99
Годвин
9
Тавамба


Ставки на тренд



В десяти из 12 последних матчей с участием "Аль-Насра" голы забивали обе команды. Ставка: "ОЗ ― да" за 2.09.

В четырёх из шести последних матчей с участием "Аль-Насра" было забито четыре и более голов. Ставка: ТБ 3,5 за 1.86.

Прогноз Soccer365.ru



24.11.2023 12:00
В погоне за "Аль-Хилялем" "Аль-Насру" необходимо побеждать в каждой игре, и в первую очередь в матчах с командами, борющимися за выживание. Вряд ли что-то может помешать подопечным Луиша Каштру набрать три очка в игре с занимающим третью с конца строчку "Аль-Охдудом": атака "Аль-Насра" с Мане, Роналду и Талиской — самая результативная в лиге, и даже не всегда очень надёжная защита не мешает эр-риядцам идти по пятам за "Аль-Хилялем", дожидаясь его осечки, чтобы сократить отставание.

"Аль-Охдуд" борется за сохранение прописки в высшем дивизионе, и пока это удаётся с переменным успехом. В последнее время команда стала достаточно регулярно забивать, но чаще выигрывать не стала. Вероятно, новый тренер сможет изменить ситуацию, но едва ли Мартину Шевеле это удастся в первом же матче — "Аль-Наср" намного превосходит в классе и качестве игры команду, только вышедшую в Премьер-лигу, а "Аль-Охдуд" ещё и явно подкосит дисквалификация одного из крайних защитников. Но с учётом того, как часто пропускает "Аль-Наср", можно рассчитывать, что проиграет "Аль-Охдуд" хотя бы не всухую.
Прогноз: 3-1

11.25 X6.82 212.40 ТБ 2.51.36ТМ 2.53.25ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
И вторым по Турнирной таблице хозяевам нужно подниматься чтобы бороться за Чемпионскую тонду, и гостям нужно как можно быстрее покинуть зону вылета, которую они возглавляют. Нам кажется, что именитые звёзды не будут добивать слабых, а великодушно пропустят гол, но выиграют. Но это Восток и возможно всё зависит от настроения какого-нить шейха.
  0
Ближайшие матчи