Войти
07:52 28.04
ПСЖ – Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Монако в рамках тринадцатого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Монако: превью
11.52 X5.16 25.60 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.52ОЗ нет2.52
Реклама 18+

Встречаются команды из числа главных претендентов на чемпионство, а это всегда интересно. "ПСЖ" только выбился в лидеры и будет стараться отстоять свою первую строчку.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Парижане ушли на паузу в статусе лидера — впервые в этом сезоне

"ПСЖ" очень долго находился в роли догоняющих. Сначала "Монако", потом "Ницца" никак не хотели отдавать действующему чемпиону первую строчку. Парижане вроде и не настаивали, часто ошибались на старте и теряли очки в простых ситуациях. Начиная с октября, команда Луиса Энрике стала набирать крейсерскую скорость, вышла на победную серию и дождалась осечек от конкурентов. Ничья "Ниццы" в прошлом туре позволила парижанам выйти на первую строчку, пусть и с минимальным отрывом.

2. Луису Энрике придется идти на эксперименты в защите — потеря Маркиньоса очень болезненна

В игре с "Монако" у парижан будет проблема в обороне. Маркиньос получил травму в матче за сборную и вынужден пропустить около десяти дней. Данилу Перейра, который иногда его подменял, сейчас травмирован сам. А потому наиболее вероятным выглядит экспериментальный вариант с парой Шкриньяр – Эрнандес в центре обороны, дыру на левом фланге тогда закроет Норди Мукиэле. Маркиньос — не единственная серьезная потеря хозяев. Надолго вылетел из-за травмы молодой талант Заир-Эмри — он уже успел стать важным игроком середины поля. К счастью, готов сыграть поздно вернувшийся из сборной Угарте. Он, Витинья и Руис должны составить тройку в середине поля.

3. В пяти матчах Лиги 1 "ПСЖ" забивает по три гола. Мощная атака — главный козырь хозяев

Мбаппе и компания в последнее время не ограничивали себя в результативности. Если в Лиге чемпионов у них не всегда получалось забить много, то представители Лиги 1 за последние полтора месяца натерпелись от "ПСЖ". Всем из пяти своих последних соперников в чемпионате парижане забивали по три гола, причем без разницы, кто был в соперниках — то ли аутсайдер "Страсбур", то ли крепкие "Реймс" и "Брест". "Монако" не может похвастаться слишком надежной защитой, особенно если дело касается выездных матчей. А потому у нападающих "ПСЖ" будет возможность продлить свою результативную серию.

Монако


1. Перед паузой монегаски провалили два матча из трех

Вместо борьбы за первую строчку "Монако" в последних матчах занимался непонятно чем. Сначала практически без шансов проиграл "Лиллю", с трудом справился с "Брестом", а потом потерял очки с новичком "Гавром" и снова не смог забить. С начала сезона у монегасков только три игры без забитых мячей, из них две пришлись на последние недели перед паузой. Гости все так же в тройке лидеров, и даже с небольшим отрывом от преследователей, но если не исправлять ошибки, то все скоро изменится — и не в лучшую сторону.

2. Салису и Вандерсон возвращаются, но дисквалифицирован Фофана

У "Монако" есть хорошие новости: вернутся и могут принять участие в матче с "ПСЖ" Мохаммед Салису и Вандерсон. Правда, поставить первого сразу в основу будет рискованно — ганец в этом сезоне на поле еще ни разу не выходил. Все так же травмированы Брель Эмболо, Майрон Боаду, Кайо Энрике и Элис Бен Сегир. Но наиболее неприятно отсутствие Юссуфа Фофана — основной опорный полузащитник гостей отбывает дисквалификацию.

3. Результативность форвардов "Монако" резко исчезла — четыре матча подряд никто из них не забивает

Перед паузой "Монако" ощутимо сбавил в плане результативности. Монегаски, которые почти весь сезон были самой забивной командой лиги, отдали этот статус "ПСЖ" без особого сопротивления. Самой характерной чертой голевого застоя монегасков стало отсутствие забитых мячей у форвардов. У Ади Хюттера хороший выбор нападающих, но Эмболо весь сезон травмирован, Боаду никак не может стать своим в команде, а Бен-Йеддер и Балогун не забивают четыре матча подряд каждый. У Минамино вообще восемь игр за клуб без забитых мячей. Единственный, кто-то хоть как-то пытался спасти ситуацию, был Александр Головин, но один в поле не воин.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
99
Доннарумма
26
Мукиэле
21
Эрнандес
37
Шкриньяр
2
Хакими
17
Витинья
4
Угарте
8
Руис
7
Мбаппе
23
Коло-Муани
10
Дембеле
16
Кён
99
Синго
3
Марипан
88
Магасса
2
Вандерсон
4
Камара
6
Закариа
14
Якобс
18
Минамино
17
Головин
10
Бен-Йеддер


Ставки на тренд



В пяти последних матчах Лиги 1 парижане забивали по три гола. Поставить на индивидуальный тотал "ПСЖ" больше 2.5 мяча можно за 2.19.

В пяти из семи последних очных матчей "Монако" не проигрывало "ПСЖ". Поставить на непроигрыш гостей можно за 2.83.

Прогноз Soccer365.ru



24.11.2023 14:00
"ПСЖ" подходит к важному матчу в хорошей форме, но с некоторыми ощутимыми потерями — в первую очередь в обороне. "Монако" вроде разобрался с кадровыми проблемами, но растерял форму. У Ади Хюттера было не так много времени, чтобы взбодрить команду — большинство игроков основы не так давно вернулись из сборных.

Спад в результативности "Монако" немного настораживает, но что-то подсказывает, что в этом матче парижане дадут им больше возможностей для создания опасных моментов. Если взглянуть на последние игры "ПСЖ", то даже у "Реймса" и "Монпелье" хватало шансов для взятия ворот, но они им не воспользовались.

Сможет ли такой "Монако" остановить лидера — тут сомнений еще больше. Если "ПСЖ" продолжит играть так же, как и до паузы, то шансы на победу у него будут очень хорошие. Мощная игра в атаке от хозяев никуда не денется — за счет нее можно передавить "Монако".
Прогноз: 3-2

11.52 X5.16 25.60 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.52ОЗ нет2.52
Реклама 18+

Отправить
Здесь запросто может быть 0:1
  +1
Х2 смотрится тут не плохо.
  0
Ещё вариант за неплохой кеф тм 4
  0
Ближайшие матчи