Войти
18:02 27.04
Северная Ирландия ― Дания: превью
Рассказываем о раскладах на матч Северной Ирландии и Дании в рамках десятого тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2024.
Северная Ирландия ― Дания: превью
15.61 X3.77 21.70 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Северная Ирландия заканчивает ужасный отборочный цикл матчем с Данией, попавшей на Евро-2024 почти в последний момент.

Ключевые моменты



Северная Ирландия


1. Северная Ирландия получила разгром от финнов, как квинтэссенцию самого неудачного отбора на Евро с 2004 года

Обычно неуступчивая "зелено-белая армия" в этом отборе выглядела откровенно слабо, набрав всего шесть очков с заведомо самой слабой сборной Сан-Марино. Естественно, ни о какой борьбе за место на Евро-2024 не могло быть и речи: североирландцы оказались зрителями феноменальной зарубы между датчанами, словенцами, казахами и отчасти финнами. Именно финны разгромом 4:0, можно сказать, подвели черту неудачного цикла команды Майкла О'Нилла. А датчане лишь дополнят общую картину, хотя сам главный тренер надеется, что его обновленная сборная адекватно отреагирует на провал.

2. О'Нилл страдает из-за травм ― пришлось вызывать на подмогу молодежь

Ещё накануне игры с финнами Майкл узнал, что приехавшие на сбор вратарь Пикок-Фаррелл, полузащитник Лайонс и нападающий Пэдди Лэйн не могут помочь из-за серьезности повреждений. В матче Лиги чемпионов с "Копенгагеном" получил травму 35-летний игрок "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванс. Пришлось звать футболистов из молодежной сборной ― Майкла Форбса и Терри Девлина. Отсутствие основного голкипера было заметно практически сразу: оборонительная линия сильно волновалась и допускала много ошибок, а сам Конор Азар один из мячей пропустил в ближний угол. Добивает ситуацию повреждение центрального защитника Даниэля Балларда, у которого подозрение на растяжение подколенного сухожилия.

3. Северная Ирландия критически мало забивает

Среди всех сборных в отборе на Евро-2024 у Северной Ирландии 28-е место по созданным голевым моментам (xG), и количество забитых мячей (7) не сильно меньше того, что в итоге организовала команда О'Нилла. Остается добавить, что с соперником уровня Сан-Марино "и так сойдет", за две игры забивая пять мячей, но в шести матчах отбора вышла сплошная "засуха". Теперь предстоит играть с Данией, обычно имеющей железобетонную оборону ― вопрос хотя бы одного гола в ее ворота стоит очень остро.

Дания


1. Датчане собрались в самый нужный момент и вышли на Евро

Группа С вышла самой сильной по качеству интриги. Практически до последнего на две путевки в Германию претендовали четыре сборных, среди которых была и Дания. После убедительного отбора на ЧМ-2022 датчан ставили в пример и сейчас, но для команды Каспера Юльманна вышло не все гладко. Только в девятом туре тяжелая победа над Словенией (2:1) позволила покупать билеты на Евро-2024. Осталась лишь маленькая деталь ― постараться победить в Белфасте Северную Ирландию. Но это не принципиально, так как в группе с шестью командами откидываются результаты с последней сборной группы, и датчанам даже в случае победы не суждено набрать заветные 20 очков, чтобы стать сеяными при жеребьевке.

2. Юльманн не будет делать скидку на неважность встречи с Северной Ирландией

Датчане обеспечили себе место в двойке лучших и отправляются в Германию, потому последний матч в Белфасте не будет иметь большого турнирного значения. Разве что Каспер пожелает обязательно сохранить первое место для красоты. Главный тренер также отметил, что не собирается давать малоиграющим футболистам игровую практику просто так, поэтому есть вариант, что изменений в составе по сравнению с прошлой игрой будет мало или совсем не будет.

3. Дания забивала в каждой игре отборочного турнира

Красивое событие, которое можно закольцевать в матче с Северной Ирландией. Датчане вынуждены обходиться сейчас без травмированных игроков "Манчестер Юнайтед" Кристиана Эриксена и Расмуса Хойлунна, но сила "алой армии" в командной игре. Со словенцами победу добыли Мэле и Дилейни, а всего в голах в отборочном цикле поучаствовали семь игроков. Те же Йонас Винд и Юссуф Поульсен приносят ощутимую пользу команде, и то, что они не забили в последнем матче ― вопрос невезения. В последней встрече можно все исправить и сделать себя еще более счастливыми.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
3-5-2
12
Азар
2
Хьюм
17
Макнейр
4
Баллард
5
Toal
19
Чарльз
3
Льюис
15
Томпсон
6
Сэйвилл
14
Прайс
10
Чарльз
1
Шмейхель
2
Андерсен
6
Кристенсен
4
Вестергор
5
Мэле
23
Хёйбьерг
7
Йенсен
8
Дилейни
14
Кристансен
12
Долберг
19
Винд


Ставки на тренд



В шести из девяти матчей отбора на Евро Дания забила два и более голов за игру. ИТ2Б 1.5 за 1.75.

В восьми из девяти матчей с участием Северной Ирландии забивала только одна команда. "ОЗ ― нет" за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



20.11.2023 14:45
Северная Ирландия заканчивает ужасный отборочный цикл домашним матчем с Данией. Команда О'Нилла занимает пятое место в группе с шестью очками и семью забитыми мячами ― однозначно худший результат за последний десяток лет. Последний матч с финнами закончился разгромным поражением (0:4), и теперь "зелено-белой армии" в игре с "алой армией" предстоит реабилитироваться и проиграть хотя бы со стандартным счетом 0:1. Так как с нападением колоссальные проблемы, а защита, как видим, не может постоянно вывозить.

Датчане сумели собраться в последний момент и дожать дома Словению, получив билет на Евро-2024. Теперь можно расслабиться, поскольку результат последней игры не имеет никакого значения. Но вряд ли воины Каспера Юльманна будут настолько расслабленными, что уедут домой без победы над соперником, у которого сейчас все очень плохо.
Прогноз: 0-1

15.61 X3.77 21.70 ТБ 2.52.47ТМ 2.51.57ОЗ да2.12ОЗ нет1.73
Реклама 18+
Ближайшие матчи